Difference between revisions of "Directives Paquet telecom 1re lecture PSE"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
Line 3: Line 3:
  
 
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour le groupe Groupe socialiste au Parlement européen==
 
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour le groupe Groupe socialiste au Parlement européen==
 +
 +
* [[Directives_Paquet_telecom_1re_lecture_details_PSE|Détail des notes]]
  
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'

Revision as of 00:58, 28 September 2008

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour le groupe Groupe socialiste au Parlement européen

Eurodéputé(e) Pays Note finale
Giulietto CHIESA IT 16
Jörg LEICHTFRIED AT 15
Atanas PAPARIZOV BG 15
Thijs BERMAN NL 13
Udo BULLMANN DE 13
John ATTARD-MONTALTO MT 12
Giovanni BERLINGUER IT 12
Bogdan GOLIK PL 12
Donata GOTTARDI IT 12
Jan ANDERSSON SE 11
Stavros ARNAOUTAKIS GR 11
Katerina BATZELI GR 11
Guy BONO FR 11
Costas BOTOPOULOS GR 11
Marie-Arlette CARLOTTI FR 11
Dorette CORBEY NL 11
Bárbara DÜHRKOP DÜHRKOP ES 11
Szabolcs FAZAKAS HU 11
Anne FERREIRA FR 11
Göran FÄRM SE 11
Joel HASSE FERREIRA PT 11
Anna HEDH SE 11
Maria Eleni KOPPA GR 11
Magda KÓSÁNÉ KOVÁCS HU 11
Stavros LAMBRINIDIS GR 11
Lasse LEHTINEN FI 11
Jo LEINEN DE 11
Maria MATSOUKA GR 11
Manuel MEDINA ORTEGA ES 11
Riitta MYLLER FI 11
Józef PINIOR PL 11
Inger SEGELSTRÖM SE 11
Barbara WEILER DE 11
Gianni DE MICHELIS IT 11
Mia DE VITS BE 11
Kader ARIF FR 10
Francisco ASSIS PT 10
Maria BADIA i CUTCHET ES 10
Enrique BARÓN CRESPO ES 10
Pervenche BERÈS FR 10
Catherine BOURSIER FR 10
Bernadette BOURZAI FR 10
Emine BOZKURT NL 10
Victor BOŞTINARU RO 10
Wolfgang BULFON AT 10
Philippe BUSQUIN BE 10
Herbert BÖSCH AT 10
Luis Manuel CAPOULAS SANTOS PT 10
Carlos CARNERO GONZÁLEZ ES 10
Richard CORBETT GB 10
Giovanna CORDA BE 10
Jean Louis COTTIGNY FR 10
Jan CREMERS NL 10
Gabriela CREŢU RO 10
Manuel António dos SANTOS PT 10
Edite ESTRELA PT 10
Harald ETTL AT 10
Robert EVANS GB 10
Claudio FAVA IT 10
Emanuel Jardim FERNANDES PT 10
Elisa FERREIRA PT 10
Juan FRAILE CANTÓN ES 10
Armando FRANÇA PT 10
Vicente Miguel GARCÉS RAMÓN ES 10
Iratxe GARCÍA PÉREZ ES 10
Evelyne GEBHARDT DE 10
Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG PL 10
Neena GILL GB 10
Robert GOEBBELS LU 10
Martí GRAU i SEGÚ ES 10
Matthias GROOTE DE 10
Zita GURMAI HU 10
Benoît HAMON FR 10
Gábor HARANGOZÓ HU 10
Gyula HEGYI HU 10
Edit HERCZOG HU 10
Mary HONEYBALL GB 10
Richard HOWITT GB 10
Stephen HUGHES GB 10
Alain HUTCHINSON BE 10
Klaus HÄNSCH DE 10
Lily JACOBS NL 10
Karin JÖNS DE 10
Dan JØRGENSEN DK 10
Heinz KINDERMANN DE 10
Evgeni KIRILOV BG 10
Miloš KOTEREC SK 10
Constanze Angela KREHL DE 10
Wolfgang KREISSL-DÖRFLER DE 10
Helmut KUHNE DE 10
Erika MANN DE 10
Catiuscia MARINI IT 10
David MARTIN GB 10
Antonio MASIP HIDALGO ES 10
Vladimír MAŇKA SK 10
Linda McAVAN GB 10
Emilio MENÉNDEZ del VALLE ES 10
Rosa MIGUÉLEZ RAMOS ES 10
Marianne MIKKO EE 10
Javier MORENO SÁNCHEZ ES 10
Eluned MORGAN GB 10
Joseph MUSCAT MT 10
Pasqualina NAPOLETANO IT 10
Raimon OBIOLS i GERMÀ ES 10
Justas Vincas PALECKIS LT 10
Pier Antonio PANZERI IT 10
Béatrice PATRIE FR 10
Ioan Mircea PAŞCU RO 10
Vincent PEILLON FR 10
Gianni PITTELLA IT 10
Francisca PLEGUEZUELOS AGUILAR ES 10
Rovana PLUMB RO 10
Anni PODIMATA GR 10
Bernard POIGNANT FR 10
Christa PRETS AT 10
Pierre PRIBETICH FR 10
Bernhard RAPKAY DE 10
Teresa RIERA MADURELL ES 10
Michel ROCARD FR 10
Dariusz ROSATI PL 10
Dagmar ROTH-BEHRENDT DE 10
Libor ROUČEK CZ 10
Guido SACCONI IT 10
María Isabel SALINAS GARCÍA ES 10
Gilles SAVARY FR 10
Christel SCHALDEMOSE DK 10
Martin SCHULZ DE 10
Adrian SEVERIN RO 10
Brian SIMPSON GB 10
Marek SIWIEC PL 10
Peter SKINNER GB 10
Sérgio SOUSA PINTO PT 10
Catherine STIHLER GB 10
Ulrich STOCKMANN DE 10
Hannes SWOBODA AT 10
Daciana Octavia SÂRBU RO 10
Andres TARAND EE 10
Britta THOMSEN DK 10
Catherine TRAUTMANN FR 10
Evangelia TZAMPAZI GR 10
Anne VAN LANCKER BE 10
Yannick VAUGRENARD FR 10
Bernadette VERGNAUD FR 10
Kristian VIGENIN BG 10
Ralf WALTER DE 10
Henri WEBER FR 10
Åsa WESTLUND SE 10
Glenis WILLMOTT GB 10
Véronique DE KEYSER BE 10
Alessandro BATTILOCCHIO IT 9
Paulo CASACA PT 9
Françoise CASTEX FR 9
Alejandro CERCAS ES 9
Ole CHRISTENSEN DK 9
Corina CREŢU RO 9
Harlem DÉSIR FR 9
Saïd EL KHADRAOUI BE 9
Norbert GLANTE DE 9
Louis GRECH MT 9
Catherine GUY-QUINT FR 9
Jutta HAUG DE 9
Iliana Malinova IOTOVA BG 9
Roselyne LEFRANÇOIS FR 9
Marusya Ivanova LYUBCHEVA BG 9
Jamila MADEIRA PT 9
Miguel Angel MARTÍNEZ MARTÍNEZ ES 9
Reino PAASILINNA FI 9
Ulrike RODUST DE 9
Martine ROURE FR 9
Aloyzas SAKALAS LT 9
Katrin SAKS EE 9
Pierre SCHAPIRA FR 9
María SORNOSA MARTÍNEZ ES 9
Andrzej Jan SZEJNA PL 9
Antolín SÁNCHEZ PRESEDO ES 9
Gary TITLEY GB 9
Jan Marinus WIERSMA NL 9
Luis YAÑEZ-BARNUEVO GARCÍA ES 9
Genowefa GRABOWSKA PL 8
Proinsias DE ROSSA IE 8

Autres groupes politiques