Deputes 22 : Différence entre versions
De La Quadrature du Net
Aller à la navigationAller à la recherchem (A protégé « Deputes 22 » [edit=autoconfirmed:move=autoconfirmed]) |
m (Categorization) |
||
(8 révisions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
+ | __NOEDITSECTION__ | ||
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Côtes-d'Armor, coordonnées des députés== | ==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Côtes-d'Armor, coordonnées des députés== | ||
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' | {| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' | ||
− | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! | + | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel |
|- | |- | ||
− | | 1ère circonscription (cantons de Châtelaudren, Langueux, Plérin, Ploufragan, Saint-Brieuc Nord, Saint-Brieuc Ouest, Saint-Brieuc Sud) || [[DanielleBousquet| | + | | 1ère circonscription (cantons de Châtelaudren, Langueux, Plérin, Ploufragan, Saint-Brieuc Nord, Saint-Brieuc Ouest, Saint-Brieuc Sud) || [[DanielleBousquet|Danielle Bousquet]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140630405 01 40 63 04 05]<br />Tél : [callto://+33296682732 02 96 68 27 32]<br />Fax : 01 40 63 04 85<br />Fax : 02 96 68 25 93 || [mailto:bousquetsb@wanadoo.fr bousquetsb(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:dbousquet@assemblee-nationale.fr dbousquet(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 2ème circonscription (cantons de Broons, Caulnes, Dinan Est, Dinan Ouest, Evran, Matignon, Plancoët, Plélan-le-Petit, Pléneuf-Val-André, Ploubalay) || [[JeanGaubert| | + | | 2ème circonscription (cantons de Broons, Caulnes, Dinan Est, Dinan Ouest, Evran, Matignon, Plancoët, Plélan-le-Petit, Pléneuf-Val-André, Ploubalay) || [[JeanGaubert|Jean Gaubert]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140630406 01 40 63 04 06]<br />Tél : [callto://+33296390950 02 96 39 09 50]<br />Fax : 01 40 63 04 86<br />Fax : 02 96 39 19 21 || [mailto:jean-gaubert@wanadoo.fr jean-gaubert(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jgaubert@assemblee-nationale.fr jgaubert(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 3ème circonscription (cantons de La Chèze, Collinée, Corlay, Jugon-les-Lacs, Lamballe, Loudéac, Merdrignac, Moncontour, Mûr-de-Bretagne, Ploeuc-sur-Lié, Plouguenast, Quintin, Uzel) || [[MarcLeFur| | + | | 3ème circonscription (cantons de La Chèze, Collinée, Corlay, Jugon-les-Lacs, Lamballe, Loudéac, Merdrignac, Moncontour, Mûr-de-Bretagne, Ploeuc-sur-Lié, Plouguenast, Quintin, Uzel) || [[MarcLeFur|Marc Le Fur]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140635171 01 40 63 51 71]<br />Tél : [callto://+33296664263 02 96 66 42 63]<br />Fax : 01 40 63 53 48<br />Fax : 02 96 66 42 61 || [mailto:mlefur@assemblee-nationale.fr mlefur(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 4ème circonscription (cantons de Bégard, Belle-Isle-en-Terre, Bourbriac, Callac, Gouarec, Guingamp, Lanvollon, Maël-Carhaix, Plestin-les-Grèves, Plouagat, Plouaret, Rostrenen, Saint-Nicolas-du-Pélem) || [[MarieReneeOget| | + | | 4ème circonscription (cantons de Bégard, Belle-Isle-en-Terre, Bourbriac, Callac, Gouarec, Guingamp, Lanvollon, Maël-Carhaix, Plestin-les-Grèves, Plouagat, Plouaret, Rostrenen, Saint-Nicolas-du-Pélem) || [[MarieReneeOget|Marie-Renée Oget]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140630310 01 40 63 03 10]<br />Tél : [callto://+33296400897 02 96 40 08 97]<br />Fax : 01 40 63 03 90<br />Fax : 02 96 44 26 09 || [mailto:oget.mr@wanadoo.fr oget.mr(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mroget@assemblee-nationale.fr mroget(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 5ème circonscription (cantons de Etables-sur-Mer, Lannion, Lézardrieux, Paimpol, Perros-Guirec, Plouha, Pontrieux, La Roche-Derrien, Tréguier) || [[CorinneErhel| | + | | 5ème circonscription (cantons de Etables-sur-Mer, Lannion, Lézardrieux, Paimpol, Perros-Guirec, Plouha, Pontrieux, La Roche-Derrien, Tréguier) || [[CorinneErhel|Corinne Erhel]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140630415 01 40 63 04 15]<br />Tél : [callto://+33296370323 02 96 37 03 23]<br />Fax : 01 40 63 04 95<br />Fax : 02 96 37 05 70 || [mailto:erhel.corinne@orange.fr erhel.corinne(à)orange.fr] |
|} | |} | ||
Ligne 18 : | Ligne 19 : | ||
[[Deputes_par_departement|Autres départements]] | [[Deputes_par_departement|Autres départements]] | ||
+ | [[Category:Députés]] |
Version actuelle datée du 26 septembre 2011 à 17:50
Mémoire politique : Côtes-d'Armor, coordonnées des députés
Circonscription | Député(e) | Parti | Tél/Fax | Courriel |
---|---|---|---|---|
1ère circonscription (cantons de Châtelaudren, Langueux, Plérin, Ploufragan, Saint-Brieuc Nord, Saint-Brieuc Ouest, Saint-Brieuc Sud) | Danielle Bousquet | SRC | Tél : 01 40 63 04 05 Tél : 02 96 68 27 32 Fax : 01 40 63 04 85 Fax : 02 96 68 25 93 |
bousquetsb(à)wanadoo.fr dbousquet(à)assemblee-nationale.fr |
2ème circonscription (cantons de Broons, Caulnes, Dinan Est, Dinan Ouest, Evran, Matignon, Plancoët, Plélan-le-Petit, Pléneuf-Val-André, Ploubalay) | Jean Gaubert | SRC | Tél : 01 40 63 04 06 Tél : 02 96 39 09 50 Fax : 01 40 63 04 86 Fax : 02 96 39 19 21 |
jean-gaubert(à)wanadoo.fr jgaubert(à)assemblee-nationale.fr |
3ème circonscription (cantons de La Chèze, Collinée, Corlay, Jugon-les-Lacs, Lamballe, Loudéac, Merdrignac, Moncontour, Mûr-de-Bretagne, Ploeuc-sur-Lié, Plouguenast, Quintin, Uzel) | Marc Le Fur | UMP | Tél : 01 40 63 51 71 Tél : 02 96 66 42 63 Fax : 01 40 63 53 48 Fax : 02 96 66 42 61 |
mlefur(à)assemblee-nationale.fr |
4ème circonscription (cantons de Bégard, Belle-Isle-en-Terre, Bourbriac, Callac, Gouarec, Guingamp, Lanvollon, Maël-Carhaix, Plestin-les-Grèves, Plouagat, Plouaret, Rostrenen, Saint-Nicolas-du-Pélem) | Marie-Renée Oget | SRC | Tél : 01 40 63 03 10 Tél : 02 96 40 08 97 Fax : 01 40 63 03 90 Fax : 02 96 44 26 09 |
oget.mr(à)wanadoo.fr mroget(à)assemblee-nationale.fr |
5ème circonscription (cantons de Etables-sur-Mer, Lannion, Lézardrieux, Paimpol, Perros-Guirec, Plouha, Pontrieux, La Roche-Derrien, Tréguier) | Corinne Erhel | SRC | Tél : 01 40 63 04 15 Tél : 02 96 37 03 23 Fax : 01 40 63 04 95 Fax : 02 96 37 05 70 |
erhel.corinne(à)orange.fr |