Directives Paquet telecom 2e lecture INTA

From La Quadrature du Net
Revision as of 15:16, 28 November 2010 by Gibus (talk | contribs)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques (paquet télécom), 2e lecture, résultats pour la Commission du commerce international

Rang Eurodéputé(e) Pays Groupe Note finale
16 Małgorzata HANDZLIK Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 100.0 Voir les détails
20 Jacky HÉNIN France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France GUE/NGL Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GUE}} GUE/NGL 100.0 Voir les détails
38 Carl SCHLYTER Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède Verts/ALE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_Verts}} Verts/ALE 100.0 Voir les détails
76 Miloslav RANSDORF République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque GUE/NGL Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GUE}} GUE/NGL 94.4 Voir les détails
155 Bastiaan BELDER Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas IND/DEM Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IND}} IND/DEM 55.6 Voir les détails
160 Cristiana MUSCARDINI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 54.2 Voir les détails
182 Jörg LEICHTFRIED Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 42.4 Voir les détails
195 Iuliu WINKLER Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 36.1 Voir les détails
203 Maria Eleni KOPPA Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 34.7 Voir les détails
209 Christofer FJELLNER Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 33.3 Voir les détails
227 Inese VAIDERE Lettonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LV}} Lettonie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 30.6 Voir les détails
236 Jan ZAHRADIL République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 28.5 Voir les détails
248 Laima Liucija ANDRIKIENĖ Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 25.7 Voir les détails
256 Emilio MENÉNDEZ del VALLE Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 23.6 Voir les détails
300 Harlem DÉSIR France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
318 Norbert GLANTE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
337 Metin KAZAK Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 22.2 Voir les détails
359 David MARTIN Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
397 Libor ROUČEK République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
436 Daniel CASPARY Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 21.5 Voir les détails
483 Sebastian Valentin BODU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
496 Albert DESS Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
517 Béla GLATTFELDER Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
530 Syed KAMALL Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
566 Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
584 Robert STURDY Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
604 Peter ŠŤASTNÝ Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
637 Georgios PAPASTAMKOS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 8.3 Voir les détails
640 Tokia SAÏFI France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 8.3 Voir les détails
643 Gianluca SUSTA Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 8.3 Voir les détails

Autres commissions parlementaires