Directives Paquet telecom 2e lecture ALDE

De La Quadrature du Net

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques (paquet télécom), 2e lecture, résultats pour le groupe Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe {{#icon:ALDE.png|Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe}}

Rang Eurodéputé(e) Pays Note finale
59 Jean-Luc BENNAHMIAS France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 95.8 Voir les détails
79 Grażyna STANISZEWSKA Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 94.4 Voir les détails
112 Anneli JÄÄTTEENMÄKI Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande 86.1 Voir les détails
115 Olle SCHMIDT Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 86.1 Voir les détails
129 Henrik LAX Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande 77.8 Voir les détails
130 Jules MAATEN Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 77.8 Voir les détails
147 Brian CROWLEY Irlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IE}} Irlande 63.2 Voir les détails
149 Liam AYLWARD Irlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IE}} Irlande 61.1 Voir les détails
150 Lena EK Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 61.1 Voir les détails
163 Margarita STARKEVIČIŪTĖ Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie 51.4 Voir les détails
164 Jean Marie BEAUPUY France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 50.0 Voir les détails
167 Nathalie GRIESBECK France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 50.0 Voir les détails
168 Anne LAPERROUZE France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 50.0 Voir les détails
169 Bernard LEHIDEUX France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 50.0 Voir les détails
170 Philippe MORILLON France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 50.0 Voir les détails
172 Beniamino DONNICI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 49.3 Voir les détails
174 Paweł Bartłomiej PISKORSKI Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 47.2 Voir les détails
183 Maria ROBSAHM Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 40.3 Voir les détails
189 Jolanta DIČKUTĖ Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie 38.9 Voir les détails
190 Mojca DRČAR MURKO Slovénie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SI}} Slovénie 38.9 Voir les détails
194 Arūnas DEGUTIS Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie 36.1 Voir les détails
207 Danutė BUDREIKAITĖ Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie 33.3 Voir les détails
208 Daniel DĂIANU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 33.3 Voir les détails
211 Marian HARKIN Irlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IE}} Irlande 33.3 Voir les détails
213 Graf Alexander LAMBSDORFF Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 33.3 Voir les détails
214 Viktória MOHÁCSI Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 33.3 Voir les détails
215 Jan MULDER Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 33.3 Voir les détails
216 Siiri OVIIR Estonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_EE}} Estonie 33.3 Voir les détails
217 Toomas SAVI Estonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_EE}} Estonie 33.3 Voir les détails
218 Johan VAN HECKE Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 33.3 Voir les détails
223 Elspeth ATTWOOLL Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 31.2 Voir les détails
226 Edward McMILLAN-SCOTT Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 30.6 Voir les détails
250 Anne E. JENSEN Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 25.0 Voir les détails
252 Bilyana Ilieva RAEVA Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 24.3 Voir les détails
258 Karin RIIS-JØRGENSEN Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 23.6 Voir les détails
259 Kyösti VIRRANKOSKI Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande 23.6 Voir les détails
267 Alexander ALVARO Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
268 Georgs ANDREJEVS Lettonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LV}} Lettonie 22.2 Voir les détails
273 Mariela Velichkova BAEVA Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 22.2 Voir les détails
279 Sharon BOWLES Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
283 Niels BUSK Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 22.2 Voir les détails
285 Cristian Silviu BUŞOI Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 22.2 Voir les détails
289 Jorgo CHATZIMARKAKIS Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
290 Fabio CIANI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 22.2 Voir les détails
293 Magor Imre CSIBI Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 22.2 Voir les détails
295 Chris DAVIES Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
299 Andrew DUFF Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
307 Francesco FERRARI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 22.2 Voir les détails
316 Eugenijus GENTVILAS Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie 22.2 Voir les détails
325 Fiona HALL Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
326 Jeanine HENNIS-PLASSCHAERT Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 22.2 Voir les détails
333 Ona JUKNEVIČIENĖ Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie 22.2 Voir les détails
336 Jelko KACIN Slovénie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SI}} Slovénie 22.2 Voir les détails
337 Metin KAZAK Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 22.2 Voir les détails
340 Wolf KLINZ Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
341 Silvana KOCH-MEHRIN Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
343 Holger KRAHMER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
349 Johannes LEBECH Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 22.2 Voir les détails
353 Baroness Sarah LUDFORD Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
355 Elizabeth LYNNE Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
357 Toine MANDERS Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 22.2 Voir les détails
362 Marios MATSAKIS Chypre Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CY}} Chypre 22.2 Voir les détails
374 Bill NEWTON DUNN Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
375 Annemie NEYTS-UYTTEBROECK Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 22.2 Voir les détails
377 Janusz ONYSZKIEWICZ Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 22.2 Voir les détails
380 Vladko Todorov PANAYOTOV Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 22.2 Voir les détails
381 Samuli POHJAMO Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande 22.2 Voir les détails
383 Lydie POLFER Luxembourg Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LU}} Luxembourg 22.2 Voir les détails
389 Karin RESETARITS Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 22.2 Voir les détails
391 Frédérique RIES Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 22.2 Voir les détails
404 Willem SCHUTH Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
409 Dirk STERCKX Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 22.2 Voir les détails
412 István SZENT-IVÁNYI Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 22.2 Voir les détails
420 Donato Tommaso VERALDI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 22.2 Voir les détails
425 Adina-Ioana VĂLEAN Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 22.2 Voir les détails
426 Graham WATSON Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
427 Renate WEBER Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 22.2 Voir les détails
429 Andrzej WIELOWIEYSKI Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 22.2 Voir les détails
440 Sergej KOZLÍK Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie 20.8 Voir les détails
453 Sophia in 't VELD Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 16.7 Voir les détails
456 Paolo COSTA Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 14.6 Voir les détails
458 Thierry CORNILLET France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 13.9 Voir les détails
460 Janelly FOURTOU France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 13.9 Voir les détails
471 Josu ORTUONDO LARREA Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 13.2 Voir les détails
616 Luigi COCILOVO Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 8.3 Voir les détails
617 Gérard DEPREZ Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 8.3 Voir les détails
621 Claire GIBAULT France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 8.3 Voir les détails

Autres groupes politiques