Directives Paquet telecom 2e lecture PPE

De La Quadrature du Net

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques (paquet télécom), 2e lecture, résultats pour le groupe Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-chrétiens) et des Démocrates européens {{#icon:PPE.png|Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-chrétiens) et des Démocrates européens}}

Rang Eurodéputé(e) Pays Note finale
12 Urszula GACEK Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 100.0 Voir les détails
16 Małgorzata HANDZLIK Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 100.0 Voir les détails
22 Filip KACZMAREK Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 100.0 Voir les détails
31 Jan OLBRYCHT Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 100.0 Voir les détails
35 Jacek PROTASIEWICZ Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 100.0 Voir les détails
42 Bogusław SONIK Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 100.0 Voir les détails
51 Zbigniew ZALESKI Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 100.0 Voir les détails
53 Tadeusz ZWIEFKA Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 100.0 Voir les détails
100 Zita PLEŠTINSKÁ Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie 89.6 Voir les détails
138 Zdzisław Kazimierz CHMIELEWSKI Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 75.0 Voir les détails
151 Aldis KUŠĶIS Lettonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LV}} Lettonie 61.1 Voir les détails
153 José RIBEIRO E CASTRO Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 60.4 Voir les détails
160 Cristiana MUSCARDINI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 54.2 Voir les détails
177 Gabriele ALBERTINI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 45.1 Voir les détails
180 Sirpa PIETIKÄINEN Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande 45.1 Voir les détails
181 László TŐKÉS Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 43.8 Voir les détails
185 Mario MAURO Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 39.6 Voir les détails
186 Christopher BEAZLEY Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 38.9 Voir les détails
191 Caroline JACKSON Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 38.9 Voir les détails
195 Iuliu WINKLER Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 36.1 Voir les détails
198 Lars WOHLIN Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 35.4 Voir les détails
209 Christofer FJELLNER Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 33.3 Voir les détails
227 Inese VAIDERE Lettonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LV}} Lettonie 30.6 Voir les détails
229 Nirj DEVA Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 29.2 Voir les détails
231 Andreas SCHWAB Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 29.2 Voir les détails
234 Sérgio MARQUES Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 28.5 Voir les détails
235 Petya STAVREVA Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 28.5 Voir les détails
236 Jan ZAHRADIL République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque 28.5 Voir les détails
237 Dushana ZDRAVKOVA Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 28.5 Voir les détails
246 Iva ZANICCHI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 27.8 Voir les détails
247 Mairead McGUINNESS Irlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IE}} Irlande 26.4 Voir les détails
248 Laima Liucija ANDRIKIENĖ Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie 25.7 Voir les détails
254 Marianne THYSSEN Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 24.3 Voir les détails
260 Bert DOORN Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 22.9 Voir les détails
261 Eija-Riitta KORHOLA Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande 22.9 Voir les détails
262 Liene LIEPIŅA Lettonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LV}} Lettonie 22.9 Voir les détails
264 Horst SCHNELLHARDT Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.9 Voir les détails
265 Jean SPAUTZ Luxembourg Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LU}} Luxembourg 22.9 Voir les détails
266 László SURJÁN Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 22.9 Voir les détails
294 Dragoş Florin DAVID Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 22.2 Voir les détails
309 Nicole FONTAINE France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
310 Brigitte FOURÉ France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
321 Mathieu GROSCH Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 22.2 Voir les détails
332 Romana JORDAN CIZELJ Slovénie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SI}} Slovénie 22.2 Voir les détails
338 Tunne KELAM Estonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_EE}} Estonie 22.2 Voir les détails
354 Florencio LUQUE AGUILAR Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
369 Francisco José MILLÁN MON Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
384 José Javier POMÉS RUIZ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
398 Flaviu Călin RUS Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 22.2 Voir les détails
402 Margaritis SCHINAS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 22.2 Voir les détails
418 Thomas ULMER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
423 Cornelis VISSER Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 22.2 Voir les détails
424 Oldřich VLASÁK République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque 22.2 Voir les détails
430 Anders WIJKMAN Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 22.2 Voir les détails
433 Luis de GRANDES PASCUAL Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
436 Daniel CASPARY Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 21.5 Voir les détails
441 Lutz GOEPEL Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 20.1 Voir les détails
443 Ria OOMEN-RUIJTEN Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 20.1 Voir les détails
444 Vasco GRAÇA MOURA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 19.4 Voir les détails
447 Alejo VIDAL-QUADRAS Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 18.1 Voir les détails
448 Ioannis GKLAVAKIS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 17.4 Voir les détails
449 Astrid LULLING Luxembourg Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LU}} Luxembourg 17.4 Voir les détails
451 Elmar BROK Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 16.7 Voir les détails
452 Nicodim BULZESC Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 16.7 Voir les détails
454 Salvador Domingo SANZ PALACIO Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 16.7 Voir les détails
455 Dominique VLASTO France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 16.7 Voir les détails
457 Rodi KRATSA-TSAGAROPOULOU Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 14.6 Voir les détails
459 Pilar del CASTILLO VERA Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 13.9 Voir les détails
461 Csaba ŐRY Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 13.9 Voir les détails
462 Mihael BREJC Slovénie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SI}} Slovénie 13.2 Voir les détails
464 Panayiotis DEMETRIOU Chypre Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CY}} Chypre 13.2 Voir les détails
467 Anna IBRISAGIC Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 13.2 Voir les détails
468 Ville ITÄLÄ Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande 13.2 Voir les détails
472 Bernd POSSELT Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 13.2 Voir les détails
473 Emmanouil ANGELAKAS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 11.8 Voir les détails
474 Sir Robert ATKINS Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 11.8 Voir les détails
475 Jean-Pierre AUDY France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 11.8 Voir les détails
476 Pilar AYUSO Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 11.8 Voir les détails
478 Etelka BARSI-PATAKY Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 11.8 Voir les détails
479 Paolo BARTOLOZZI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 11.8 Voir les détails
480 Edit BAUER Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie 11.8 Voir les détails
481 Zsolt László BECSEY Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 11.8 Voir les détails
482 Ivo BELET Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 11.8 Voir les détails
483 Sebastian Valentin BODU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 11.8 Voir les détails
484 Vito BONSIGNORE Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 11.8 Voir les détails
485 Iles BRAGHETTO Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 11.8 Voir les détails
486 Colm BURKE Irlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IE}} Irlande 11.8 Voir les détails
487 Philip BUSHILL-MATTHEWS Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 11.8 Voir les détails
488 Simon BUSUTTIL Malte Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_MT}} Malte 11.8 Voir les détails
489 Reimer BÖGE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
490 David CASA Malte Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_MT}} Malte 11.8 Voir les détails
491 Charlotte CEDERSCHIÖLD Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 11.8 Voir les détails
492 Călin Cătălin CHIRIŢĂ Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 11.8 Voir les détails
493 Joseph DAUL France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 11.8 Voir les détails
494 Jean-Luc DEHAENE Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 11.8 Voir les détails
495 Marie-Hélène DESCAMPS France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 11.8 Voir les détails
496 Albert DESS Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
497 Den DOVER Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 11.8 Voir les détails
498 Avril DOYLE Irlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IE}} Irlande 11.8 Voir les détails
499 Árpád DUKA-ZÓLYOMI Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie 11.8 Voir les détails
500 Constantin DUMITRIU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 11.8 Voir les détails
501 Agustín DÍAZ DE MERA GARCÍA CONSUEGRA Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 11.8 Voir les détails
502 Michl EBNER Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 11.8 Voir les détails
503 Hynek FAJMON République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque 11.8 Voir les détails
505 Markus FERBER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
506 Fernando FERNÁNDEZ MARTÍN Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 11.8 Voir les détails
507 Karl-Heinz FLORENZ Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
508 Carmen FRAGA ESTÉVEZ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 11.8 Voir les détails
509 Duarte FREITAS Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 11.8 Voir les détails
510 Ingo FRIEDRICH Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
511 Daniel Petru FUNERIU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 11.8 Voir les détails
512 Michael GAHLER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
513 Patrick GAUBERT France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 11.8 Voir les détails
514 Jean-Paul GAUZÈS France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 11.8 Voir les détails
515 Jas GAWRONSKI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 11.8 Voir les détails
516 Roland GEWALT Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
517 Béla GLATTFELDER Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 11.8 Voir les détails
518 Alfred GOMOLKA Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
519 Ingeborg GRÄSSLE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
520 Kinga GÁL Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 11.8 Voir les détails
524 Jim HIGGINS Irlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IE}} Irlande 11.8 Voir les détails
525 Ján HUDACKÝ Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie 11.8 Voir les détails
526 Gunnar HÖKMARK Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 11.8 Voir les détails
527 Carlos José ITURGAIZ ANGULO Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 11.8 Voir les détails
528 Stanisław JAŁOWIECKI Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 11.8 Voir les détails
529 Rumiana JELEVA Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 11.8 Voir les détails
530 Syed KAMALL Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 11.8 Voir les détails
531 Othmar KARAS Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 11.8 Voir les détails
532 Martin KASTLER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
533 Timothy KIRKHOPE Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 11.8 Voir les détails
534 Ewa KLAMT Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
535 Christa KLASS Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
536 Dieter-Lebrecht KOCH Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
537 Christoph KONRAD Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
538 Vytautas LANDSBERGIS Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie 11.8 Voir les détails
539 Werner LANGEN Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
540 Kurt Joachim LAUK Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
541 Kurt LECHNER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
542 Klaus-Heiner LEHNE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
543 Peter LIESE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
544 Thomas MANN Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
545 Adrian MANOLE Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 11.8 Voir les détails
546 Marian-Jean MARINESCU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 11.8 Voir les détails
547 Maria MARTENS Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 11.8 Voir les détails
548 Iosif MATULA Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 11.8 Voir les détails
549 Gay MITCHELL Irlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IE}} Irlande 11.8 Voir les détails
550 Juan Andrés NARANJO ESCOBAR Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 11.8 Voir les détails
551 Hartmut NASSAUER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
552 James NICHOLSON Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 11.8 Voir les détails
553 Angelika NIEBLER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
554 Ljudmila NOVAK Slovénie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SI}} Slovénie 11.8 Voir les détails
555 Péter OLAJOS Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 11.8 Voir les détails
556 Doris PACK Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
557 Neil PARISH Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 11.8 Voir les détails
558 Alojz PETERLE Slovénie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SI}} Slovénie 11.8 Voir les détails
559 Maria PETRE Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 11.8 Voir les détails
560 Markus PIEPER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
561 Hubert PIRKER Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 11.8 Voir les détails
562 Nicolae Vlad POPA Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 11.8 Voir les détails
563 Horst POSDORF Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
564 Rihards PĪKS Lettonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LV}} Lettonie 11.8 Voir les détails
565 Luís QUEIRÓ Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 11.8 Voir les détails
566 Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
567 Reinhard RACK Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 11.8 Voir les détails
568 Herbert REUL Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
569 Zuzana ROITHOVÁ République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque 11.8 Voir les détails
570 Christian ROVSING Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 11.8 Voir les détails
571 Paul RÜBIG Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 11.8 Voir les détails
572 José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 11.8 Voir les détails
573 Sebastiano SANZARELLO Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 11.8 Voir les détails
574 Agnes SCHIERHUBER Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 11.8 Voir les détails
575 Pál SCHMITT Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 11.8 Voir les détails
576 Jürgen SCHRÖDER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
577 Richard SEEBER Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 11.8 Voir les détails
578 Eva-Riitta SIITONEN Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande 11.8 Voir les détails
579 José Albino SILVA PENEDA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 11.8 Voir les détails
580 Renate SOMMER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
581 Gabriele STAUNER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
582 Struan STEVENSON Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 11.8 Voir les détails
583 Theodor Dumitru STOLOJAN Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 11.8 Voir les détails
584 Robert STURDY Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 11.8 Voir les détails
585 József SZÁJER Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 11.8 Voir les détails
586 Csaba SÓGOR Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 11.8 Voir les détails
587 Charles TANNOCK Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 11.8 Voir les détails
588 Antonios TRAKATELLIS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 11.8 Voir les détails
589 Vladimir URUTCHEV Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 11.8 Voir les détails
590 Ioannis VARVITSIOTIS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 11.8 Voir les détails
591 Armando VENETO Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 11.8 Voir les détails
593 Manfred WEBER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
594 Anja WEISGERBER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
595 Corien WORTMANN-KOOL Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 11.8 Voir les détails
596 Stefano ZAPPALA' Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 11.8 Voir les détails
597 Tomáš ZATLOUKAL République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque 11.8 Voir les détails
598 Josef ZIELENIEC République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque 11.8 Voir les détails
599 Jaroslav ZVĚŘINA République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque 11.8 Voir les détails
600 Anna ZÁBORSKÁ Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie 11.8 Voir les détails
601 Antonio DE BLASIO Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 11.8 Voir les détails
602 Esther de LANGE Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 11.8 Voir les détails
603 Nina ŠKOTTOVÁ République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque 11.8 Voir les détails
604 Peter ŠŤASTNÝ Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie 11.8 Voir les détails
605 Erna HENNICOT-SCHOEPGES Luxembourg Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LU}} Luxembourg 11.1 Voir les détails
606 Maria da Assunção ESTEVES Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 10.4 Voir les détails
607 Jean-Marie CAVADA France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 9.0 Voir les détails
608 Rainer WIELAND Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 9.0 Voir les détails
609 Richard ASHWORTH Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 8.3 Voir les détails
610 Rolf BEREND Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 8.3 Voir les détails
611 John BOWIS Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 8.3 Voir les détails
612 Jan BŘEZINA République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque 8.3 Voir les détails
613 Martin CALLANAN Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 8.3 Voir les détails
614 Carlo CASINI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 8.3 Voir les détails
615 Giles CHICHESTER Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 8.3 Voir les détails
618 Christian EHLER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 8.3 Voir les détails
619 José Manuel GARCÍA-MARGALLO Y MARFIL Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 8.3 Voir les détails
620 Salvador GARRIGA POLLEDO Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 8.3 Voir les détails
622 Françoise GROSSETÊTE France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 8.3 Voir les détails
623 Ambroise GUELLEC France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 8.3 Voir les détails
624 Malcolm HARBOUR Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 8.3 Voir les détails
625 Christopher HEATON-HARRIS Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 8.3 Voir les détails
626 Ruth HIERONYMI Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 8.3 Voir les détails
627 Karsten Friedrich HOPPENSTEDT Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 8.3 Voir les détails
628 Georg JARZEMBOWSKI Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 8.3 Voir les détails
629 Sajjad KARIM Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 8.3 Voir les détails
630 Alain LAMASSOURE France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 8.3 Voir les détails
631 Véronique MATHIEU France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 8.3 Voir les détails
632 Manolis MAVROMMATIS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 8.3 Voir les détails
633 Hans-Peter MAYER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 8.3 Voir les détails
634 Nickolay MLADENOV Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 8.3 Voir les détails
635 Elisabeth MORIN France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 8.3 Voir les détails
636 Marie PANAYOTOPOULOS-CASSIOTOU Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 8.3 Voir les détails
637 Georgios PAPASTAMKOS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 8.3 Voir les détails
638 João de Deus PINHEIRO Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 8.3 Voir les détails
639 John PURVIS Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 8.3 Voir les détails
640 Tokia SAÏFI France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 8.3 Voir les détails
641 György SCHÖPFLIN Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 8.3 Voir les détails
642 Margie SUDRE France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 8.3 Voir les détails
644 Jacques TOUBON France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 8.3 Voir les détails
645 Geoffrey VAN ORDEN Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 8.3 Voir les détails
646 Karl von WOGAU Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 8.3 Voir les détails
647 Christine DE VEYRAC France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 8.3 Voir les détails
648 Ari VATANEN France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 7.6 Voir les détails
649 Milan GAĽA Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie 4.2 Voir les détails
650 James ELLES Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 2.8 Voir les détails

Autres groupes politiques