Deputes 93

From La Quadrature du Net
Revision as of 18:03, 26 September 2011 by ThiBot (talk | contribs) (Categorization)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Seine-Saint-Denis, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Tél/Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Epinay-sur-Seine, Saint-Denis Sud, Saint-Ouen) Bruno Le Roux SRC Tél : 01 40 63 68 58
Fax : 01 40 63 57 53
brunolerouxdepute(à)yahoo.fr
bleroux(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Pierrefitte-sur-Seine, Saint-Denis Nord-Est, Saint-Denis Nord-Ouest) Patrick Braouezec GDR Tél : 01 40 63 49 68
Tél : 01 55 93 57 89
Tél : 01 48 22 08 63
Tél : 01 48 09 43 59
Fax : 01 40 63 49 38
patrick.braouezec(à)plainecommune.com.fr
pbraouezec(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Aubervilliers Est, Aubervilliers Ouest, La Courneuve. Commune du Bourget) Daniel Goldberg SRC Tél : 01 40 63 93 26
Tél : 01 48 39 52 39
Fax : 01 40 63 93 81
dgoldberg(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Le Blanc-Mesnil, Stains. Commune de Dugny) Marie-George Buffet GDR Tél : 01 40 63 60 86
Tél : 01 42 35 71 97
Fax : 01 40 63 54 55
Fax : 01 48 27 39 86
mgbuffet(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Canton de Bobigny. Commune de Drancy) Jean-Christophe Lagarde NC Tél : 01 40 63 01 05
Tél : 01 48 96 50 55
Tél : 01 41 50 50 50
Fax : 01 40 63 01 85
Fax : 01 48 30 00 48
lagardejc(à)wanadoo.fr
jclagarde(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Bagnolet, Les Lilas, Pantin Est, Pantin Ouest) Claude Bartolone SRC Tél : 01 40 63 68 49
Tél : 01 49 15 38 54
Fax : 01 40 63 57 52
Fax : 01 49 15 73 01
cbartolone(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de Montreuil Est, Montreuil Nord, Montreuil Ouest) Jean-Pierre Brard GDR Tél : 01 40 63 92 00
Fax : 01 40 63 61 24
jpbrard(à)assemblee-nationale.fr
8ème circonscription (cantons de Gagny, Rosny-sous-Bois, Villemomble) Patrice Calméjane UMP Tél : 01 40 63 02 15
Tél : 01 49 35 25 55
Fax : 01 40 63 02 95
p.calmejane(à)mairie-villemomble.fr
pcalmejane(à)assemblee-nationale.fr
9ème circonscription (cantons de Bondy Nord-Ouest, Bondy Sud-Est, Noisy-le-Sec, Romainville) Élisabeth Guigou SRC Tél : 01 40 63 93 06
Tél : 01 48 50 04 67
Fax : 01 40 63 93 36
Fax : 01 48 49 66 72
guigou.e(à)wanadoo.fr
eguigou(à)assemblee-nationale.fr
10ème circonscription (cantons de Aulnay-sous-Bois Nord, Aulnay-sous-Bois Sud, Les Pavillons-sous-Bois) Gérard Gaudron UMP Tél : 01 40 63 69 67
Tél : 01 48 19 07 69
Fax : 01 40 63 49 37
ggaudron(à)assemblee-nationale.fr
11ème circonscription (cantons de Sevran, Tremblay-en-France, Villepinte) François Asensi GDR Tél : 01 40 63 92 02
Tél : 01 49 63 71 17
Fax : 01 40 63 92 73
Fax : 01 49 63 69 66
francois.asensi(à)gmail.com
fasensi(à)assemblee-nationale.fr
12ème circonscription (cantons de Livry-Gargan, Montfermeil, Le Raincy) Éric Raoult UMP Tél : 01 40 63 69 93
Tél : 01 43 02 52 94
Fax : 01 40 63 49 53
ericraoult2007(à)yahoo.fr
eraoult(à)assemblee-nationale.fr
13ème circonscription (cantons de Neuilly-Plaisance, Neuilly-sur-Marne, Noisy-le-Grand) Michel Pajon SRC Tél : 01 40 63 69 86
Tél : 01 45 92 76 67
Tél : 01 45 92 76 90
Fax : 01 40 63 91 58
Fax : 01 43 05 27 21
mpajon(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements