Deputes 77 : Différence entre versions
De La Quadrature du Net
Aller à la navigationAller à la rechercheLigne 5 : | Ligne 5 : | ||
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel | ||
|- | |- | ||
− | | 1ère circonscription (cantons de Melun Sud, Perthes, Savigny-le-Temple ) || [[JeanClaudeMignon|Jean-Claude Mignon]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33160664258 01 60 66 42 58]<br />Tél : [callto://+33140636797 01 40 63 67 97]<br />Fax : 01 60 66 42 59<br />Fax : 01 40 63 99 79 || [mailto:Jean-claude.MIGNON@wanadoo.fr Jean-claude.MIGNON(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jcmignon@assemblee-nationale.fr jcmignon(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 1ère circonscription (cantons de Melun Sud, Perthes, Savigny-le-Temple ) || [[JeanClaudeMignon|Jean-Claude Mignon]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637518 01 40 63 75 18]<br />Tél : [callto://+33160664258 01 60 66 42 58]<br />Tél : [callto://+33140636797 01 40 63 67 97]<br />Fax : 01 40 63 79 84<br />Fax : 01 60 66 42 59<br />Fax : 01 40 63 99 79 || [mailto:Jean-claude.MIGNON@wanadoo.fr Jean-claude.MIGNON(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jcmignon@assemblee-nationale.fr jcmignon(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 2ème circonscription (cantons de La Chapelle-la-Reine, Château-Landon, Fontainebleau, Lorrez-le-Bocage-Préaux, Nemours) || [[DidierJulia|Didier Julia]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33164224630 01 64 22 46 30]<br />Fax : 01 60 72 33 97 || [mailto:contact@didier-julia.org contact(à)didier-julia.org]<br />[mailto:djulia@assemblee-nationale.fr djulia(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 2ème circonscription (cantons de La Chapelle-la-Reine, Château-Landon, Fontainebleau, Lorrez-le-Bocage-Préaux, Nemours) || [[DidierJulia|Didier Julia]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636773 01 40 63 67 73]<br />Tél : [callto://+33164224630 01 64 22 46 30]<br />Fax : 01 40 63 53 45<br />Fax : 01 60 72 33 97 || [mailto:contact@didier-julia.org contact(à)didier-julia.org]<br />[mailto:djulia@assemblee-nationale.fr djulia(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 3ème circonscription (cantons de Le Châtelet-en-Brie, Melun Nord, Montereau-Fault-Yonne, Moret-sur-Loing) || [[GerardMillet|Gérard Millet]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33164527400 01 64 52 74 00]<br />Fax : 01 64 09 73 39 || [mailto:dmathiot@ville-melun.fr dmathiot(à)ville-melun.fr] | + | | 3ème circonscription (cantons de Le Châtelet-en-Brie, Melun Nord, Montereau-Fault-Yonne, Moret-sur-Loing) || [[GerardMillet|Gérard Millet]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636995 01 40 63 69 95]<br />Tél : [callto://+33164527400 01 64 52 74 00]<br />Fax : 01 40 63 49 55<br />Fax : 01 64 09 73 39 || [mailto:dmathiot@ville-melun.fr dmathiot(à)ville-melun.fr] |
|- | |- | ||
− | | 4ème circonscription (cantons de Bray-sur-Seine, Donnemarie-Dontilly, La Ferté-Gaucher, Nangis, Provins, Rebais, Rozay-en-Brie, Villiers-Saint-Georges) || [[ChristianJacob|Christian Jacob]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33164603833 01 64 60 38 33]<br />Fax : 01 64 00 61 27 || [mailto:cjacob@assemblee-nationale.fr cjacob(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 4ème circonscription (cantons de Bray-sur-Seine, Donnemarie-Dontilly, La Ferté-Gaucher, Nangis, Provins, Rebais, Rozay-en-Brie, Villiers-Saint-Georges) || [[ChristianJacob|Christian Jacob]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636925 01 40 63 69 25]<br />Tél : [callto://+33164603833 01 64 60 38 33]<br />Fax : 01 40 63 92 96<br />Fax : 01 64 00 61 27 || [mailto:cjacob@assemblee-nationale.fr cjacob(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 5ème circonscription (cantons de Coulommiers, Crécy-la-Chapelle , La Ferté-sous-Jouarre, Meaux Sud) || [[FranckRiester|Franck Riester]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33164758002 01 64 75 80 02]<br /> || [mailto:friester@assemblee-nationale.fr friester(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 5ème circonscription (cantons de Coulommiers, Crécy-la-Chapelle , La Ferté-sous-Jouarre, Meaux Sud) || [[FranckRiester|Franck Riester]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140639512 01 40 63 95 12]<br />Tél : [callto://+33164758002 01 64 75 80 02]<br />Fax : 01 40 63 95 38 || [mailto:friester@assemblee-nationale.fr friester(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
| 6ème circonscription (cantons de Dammartin-en-Goële, Lizy-sur-Ourcq, Meaux Nord, Mitry-Mory) || [[JeanFrancoisCope|Jean-François Copé]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636377 01 40 63 63 77]<br />Tél : [callto://+33160099700 01 60 09 97 00]<br />Fax : 01 40 63 50 88<br />Fax : 01 60 23 25 78 || [mailto:jfcope@assemblee-nationale.fr jfcope(à)assemblee-nationale.fr] | | 6ème circonscription (cantons de Dammartin-en-Goële, Lizy-sur-Ourcq, Meaux Nord, Mitry-Mory) || [[JeanFrancoisCope|Jean-François Copé]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636377 01 40 63 63 77]<br />Tél : [callto://+33160099700 01 60 09 97 00]<br />Fax : 01 40 63 50 88<br />Fax : 01 60 23 25 78 || [mailto:jfcope@assemblee-nationale.fr jfcope(à)assemblee-nationale.fr] | ||
|- | |- | ||
− | | 7ème circonscription (cantons de Chelles, Claye-Souilly, Lagny-sur-Marne (pour les communes de Gouvernes, Lagny-sur-Marne, Pomponne, Saint-Thibault-des-Vignes ), Vaires-sur-Marne) || [[YvesAlbarello|Yves Albarello]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33160269200 01 60 26 92 00]<br />Fax : 01 60 26 30 06 || [mailto:yves.albarello@gmail.com yves.albarello(à)gmail.com]<br />[mailto:yalbarello@assemblee-nationale.fr yalbarello(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 7ème circonscription (cantons de Chelles, Claye-Souilly, Lagny-sur-Marne (pour les communes de Gouvernes, Lagny-sur-Marne, Pomponne, Saint-Thibault-des-Vignes ), Vaires-sur-Marne) || [[YvesAlbarello|Yves Albarello]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637607 01 40 63 76 07]<br />Tél : [callto://+33160269200 01 60 26 92 00]<br />Fax : 01 40 63 78 94<br />Fax : 01 60 26 30 06 || [mailto:yves.albarello@gmail.com yves.albarello(à)gmail.com]<br />[mailto:yalbarello@assemblee-nationale.fr yalbarello(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 8ème circonscription (cantons de Champs-sur-Marne, Lagny-sur-Marne (pour les communes de Carnetin, Chalifert, Chanteloup, Chessy, Conches, Coupvray, Dampmart, Guermantes, Jablines, Jossigny, Lesches, Montévrain, Thorigny-sur-Marne ), Noisiel, Roissy, Torcy) || [[ChantalBrunel|Chantal Brunel]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33160063527 01 60 06 35 27]<br />Fax : 01 60 06 58 97 || [mailto:cbrunel@assemblee-nationale.fr cbrunel(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 8ème circonscription (cantons de Champs-sur-Marne, Lagny-sur-Marne (pour les communes de Carnetin, Chalifert, Chanteloup, Chessy, Conches, Coupvray, Dampmart, Guermantes, Jablines, Jossigny, Lesches, Montévrain, Thorigny-sur-Marne ), Noisiel, Roissy, Torcy) || [[ChantalBrunel|Chantal Brunel]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140639102 01 40 63 91 02]<br />Tél : [callto://+33160063527 01 60 06 35 27]<br />Fax : 01 40 63 91 29<br />Fax : 01 60 06 58 97 || [mailto:cbrunel@assemblee-nationale.fr cbrunel(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 9ème circonscription (cantons de Brie-Comte-Robert , Combs-la-Ville, Mormant, Pontault-Combault, Tournan-en-Brie) || [[GuyGeoffroy|Guy Geoffroy]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33164131603 01 64 13 16 03]<br />Tél : [callto://+33160622421 01 60 62 24 21]<br />Fax : 01 64 88 61 66<br />Fax : 01 60 34 99 59 || [mailto:geoffroy.depute@wanadoo.fr geoffroy.depute(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:ggeoffroy@assemblee-nationale.fr ggeoffroy(à)assemblee-nationale.fr] | + | | 9ème circonscription (cantons de Brie-Comte-Robert , Combs-la-Ville, Mormant, Pontault-Combault, Tournan-en-Brie) || [[GuyGeoffroy|Guy Geoffroy]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636013 01 40 63 60 13]<br />Tél : [callto://+33164131603 01 64 13 16 03]<br />Tél : [callto://+33160622421 01 60 62 24 21]<br />Fax : 01 40 63 95 78<br />Fax : 01 64 88 61 66<br />Fax : 01 60 34 99 59 || [mailto:geoffroy.depute@wanadoo.fr geoffroy.depute(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:ggeoffroy@assemblee-nationale.fr ggeoffroy(à)assemblee-nationale.fr] |
|} | |} | ||
Version du 13 décembre 2008 à 20:03
Mémoire politique : Seine-et-Marne, coordonnées des députés
Circonscription | Député(e) | Parti | Tél/Fax | Courriel |
---|---|---|---|---|
1ère circonscription (cantons de Melun Sud, Perthes, Savigny-le-Temple ) | Jean-Claude Mignon | UMP | Tél : 01 40 63 75 18 Tél : 01 60 66 42 58 Tél : 01 40 63 67 97 Fax : 01 40 63 79 84 Fax : 01 60 66 42 59 Fax : 01 40 63 99 79 |
Jean-claude.MIGNON(à)wanadoo.fr jcmignon(à)assemblee-nationale.fr |
2ème circonscription (cantons de La Chapelle-la-Reine, Château-Landon, Fontainebleau, Lorrez-le-Bocage-Préaux, Nemours) | Didier Julia | UMP | Tél : 01 40 63 67 73 Tél : 01 64 22 46 30 Fax : 01 40 63 53 45 Fax : 01 60 72 33 97 |
contact(à)didier-julia.org djulia(à)assemblee-nationale.fr |
3ème circonscription (cantons de Le Châtelet-en-Brie, Melun Nord, Montereau-Fault-Yonne, Moret-sur-Loing) | Gérard Millet | UMP | Tél : 01 40 63 69 95 Tél : 01 64 52 74 00 Fax : 01 40 63 49 55 Fax : 01 64 09 73 39 |
dmathiot(à)ville-melun.fr |
4ème circonscription (cantons de Bray-sur-Seine, Donnemarie-Dontilly, La Ferté-Gaucher, Nangis, Provins, Rebais, Rozay-en-Brie, Villiers-Saint-Georges) | Christian Jacob | UMP | Tél : 01 40 63 69 25 Tél : 01 64 60 38 33 Fax : 01 40 63 92 96 Fax : 01 64 00 61 27 |
cjacob(à)assemblee-nationale.fr |
5ème circonscription (cantons de Coulommiers, Crécy-la-Chapelle , La Ferté-sous-Jouarre, Meaux Sud) | Franck Riester | UMP | Tél : 01 40 63 95 12 Tél : 01 64 75 80 02 Fax : 01 40 63 95 38 |
friester(à)assemblee-nationale.fr |
6ème circonscription (cantons de Dammartin-en-Goële, Lizy-sur-Ourcq, Meaux Nord, Mitry-Mory) | Jean-François Copé | UMP | Tél : 01 40 63 63 77 Tél : 01 60 09 97 00 Fax : 01 40 63 50 88 Fax : 01 60 23 25 78 |
jfcope(à)assemblee-nationale.fr |
7ème circonscription (cantons de Chelles, Claye-Souilly, Lagny-sur-Marne (pour les communes de Gouvernes, Lagny-sur-Marne, Pomponne, Saint-Thibault-des-Vignes ), Vaires-sur-Marne) | Yves Albarello | UMP | Tél : 01 40 63 76 07 Tél : 01 60 26 92 00 Fax : 01 40 63 78 94 Fax : 01 60 26 30 06 |
yves.albarello(à)gmail.com yalbarello(à)assemblee-nationale.fr |
8ème circonscription (cantons de Champs-sur-Marne, Lagny-sur-Marne (pour les communes de Carnetin, Chalifert, Chanteloup, Chessy, Conches, Coupvray, Dampmart, Guermantes, Jablines, Jossigny, Lesches, Montévrain, Thorigny-sur-Marne ), Noisiel, Roissy, Torcy) | Chantal Brunel | UMP | Tél : 01 40 63 91 02 Tél : 01 60 06 35 27 Fax : 01 40 63 91 29 Fax : 01 60 06 58 97 |
cbrunel(à)assemblee-nationale.fr |
9ème circonscription (cantons de Brie-Comte-Robert , Combs-la-Ville, Mormant, Pontault-Combault, Tournan-en-Brie) | Guy Geoffroy | UMP | Tél : 01 40 63 60 13 Tél : 01 64 13 16 03 Tél : 01 60 62 24 21 Fax : 01 40 63 95 78 Fax : 01 64 88 61 66 Fax : 01 60 34 99 59 |
geoffroy.depute(à)wanadoo.fr ggeoffroy(à)assemblee-nationale.fr |