Deputes 77

De La Quadrature du Net

Mémoire politique : Seine-et-Marne, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Tél/Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Melun Sud, Perthes, Savigny-le-Temple ) Jean-Claude Mignon UMP Tél : 01 40 63 75 18
Tél : 01 60 66 42 59
Tél : 01 40 63 67 97
Fax : 01 40 63 79 84
Fax : 01 60 66 42 58
Fax : 01 40 63 99 79
Jean-claude.MIGNON(à)wanadoo.fr
jcmignon(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de La Chapelle-la-Reine, Château-Landon, Fontainebleau, Lorrez-le-Bocage-Préaux, Nemours) Didier Julia UMP Tél : 01 40 63 67 73
Tél : 01 64 22 46 30
Fax : 01 40 63 53 45
Fax : 01 60 72 33 97
contact(à)didier-julia.org
djulia(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Le Châtelet-en-Brie, Melun Nord, Montereau-Fault-Yonne, Moret-sur-Loing) Yves Jégo UMP Tél : 01 64 70 44 02
Tél : 01 64 32 02 81
Fax : 01 64 70 44 42
yjego(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Bray-sur-Seine, Donnemarie-Dontilly, La Ferté-Gaucher, Nangis, Provins, Rebais, Rozay-en-Brie, Villiers-Saint-Georges) Christian Jacob UMP Tél : 01 40 63 69 25
Tél : 01 64 60 38 33
Fax : 01 40 63 92 96
Fax : 01 64 00 61 27
cjacob(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Coulommiers, Crécy-la-Chapelle , La Ferté-sous-Jouarre, Meaux Sud) Franck Riester UMP Tél : 01 40 63 95 12
Tél : 01 64 75 80 02
Fax : 01 40 63 95 38
friester(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Dammartin-en-Goële, Lizy-sur-Ourcq, Meaux Nord, Mitry-Mory) Jean-François Copé UMP Tél : 01 40 63 63 77
Tél : 01 60 09 97 00
Fax : 01 40 63 50 88
Fax : 01 60 23 25 78
jfcope(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de Chelles, Claye-Souilly, Lagny-sur-Marne (pour les communes de Gouvernes, Lagny-sur-Marne, Pomponne, Saint-Thibault-des-Vignes ), Vaires-sur-Marne) Yves Albarello UMP Tél : 01 40 63 76 07
Tél : 01 60 26 92 00
Fax : 01 40 63 78 94
Fax : 01 60 26 30 06
yves.albarello(à)gmail.com
yalbarello(à)assemblee-nationale.fr
8ème circonscription (cantons de Champs-sur-Marne, Lagny-sur-Marne (pour les communes de Carnetin, Chalifert, Chanteloup, Chessy, Conches, Coupvray, Dampmart, Guermantes, Jablines, Jossigny, Lesches, Montévrain, Thorigny-sur-Marne ), Noisiel, Roissy, Torcy) Chantal Brunel UMP Tél : 01 40 63 91 02
Tél : 01 60 06 35 27
Fax : 01 40 63 91 29
Fax : 01 60 06 58 97
cbrunel(à)assemblee-nationale.fr
9ème circonscription (cantons de Brie-Comte-Robert , Combs-la-Ville, Mormant, Pontault-Combault, Tournan-en-Brie) Guy Geoffroy UMP Tél : 01 40 63 60 13
Tél : 01 64 13 16 03
Tél : 01 60 62 24 21
Fax : 01 40 63 95 78
Fax : 01 64 88 61 66
Fax : 01 60 34 99 59
geoffroy.depute(à)wanadoo.fr
ggeoffroy(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements