Directives Paquet telecom 1re lecture PECH

From La Quadrature du Net
Revision as of 21:57, 27 September 2008 by Neurone2 (talk | contribs) (New page: __NOEDITSECTION__ <div class="LanguageLinks"><table width="100%"><tr valign="top" style="background: #EEF3E2"><td style="width: 25px; padding-left: 0.5em;">[[Image:Geographylogo.png|25px|L...)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Commission de la pêche

Eurodéputé(e) Pays Groupe Note finale
Marie-Hélène AUBERT FR Verts/ALE 17
Ian HUDGHTON GB Verts/ALE 17
Carl LANG FR NI 17
Raül ROMEVA i RUEDA ES Verts/ALE 17
Vincenzo AITA IT GUE/NGL 16
Pedro GUERREIRO PT GUE/NGL 16
Willy MEYER PLEITE ES GUE/NGL 16
Kathy SINNOTT IE IND/DEM 13
Thomas WISE GB NI 13
Daniel HANNAN GB NI 12
Stavros ARNAOUTAKIS GR PSE 11
Dorette CORBEY NL PSE 11
Hélène GOUDIN SE IND/DEM 11
Luca ROMAGNOLI IT NI 11
Elspeth ATTWOOLL GB ALDE 10
Luis Manuel CAPOULAS SANTOS PT PSE 10
Giorgio CAROLLO IT PPE-DE 10
Paulo CASACA PT PSE 10
Paolo COSTA IT ALDE 10
Constantin DUMITRIU RO PPE-DE 10
Emanuel Jardim FERNANDES PT PSE 10
Heinz KINDERMANN DE PSE 10
Antonio MASIP HIDALGO ES PSE 10
Rosa MIGUÉLEZ RAMOS ES PSE 10
Marianne MIKKO EE PSE 10
Philippe MORILLON FR ALDE 10
Jan MULDER NL ALDE 10
Teresa RIERA MADURELL ES PSE 10
María Isabel SALINAS GARCÍA ES PSE 10
Catherine STIHLER GB PSE 10
Philippe de VILLIERS FR IND/DEM 10
Iles BRAGHETTO IT PPE-DE 9
Colm BURKE IE PPE-DE 9
Niels BUSK DK ALDE 9
David CASA MT PPE-DE 9
Zdzisław Kazimierz CHMIELEWSKI PL PPE-DE 9
Ole CHRISTENSEN DK PSE 9
Claudio FAVA IT PSE 9
Carmen FRAGA ESTÉVEZ ES PPE-DE 9
Duarte FREITAS PT PPE-DE 9
Béla GLATTFELDER HU PPE-DE 9
Georg JARZEMBOWSKI DE PPE-DE 9
Eleonora LO CURTO IT PPE-DE 9
Sebastiano (Nello) MUSUMECI IT UEN 9
Josu ORTUONDO LARREA ES ALDE 9
Neil PARISH GB PPE-DE 9
Ulrike RODUST DE PSE 9
Czesław Adam SIEKIERSKI PL PPE-DE 9
Daniel VARELA SUANZES-CARPEGNA ES PPE-DE 9
Chris DAVIES GB ALDE 8
Avril DOYLE IE PPE-DE 8
Ioannis GKLAVAKIS GR PPE-DE 8
Ewa KLAMT DE PPE-DE 8
Struan STEVENSON GB PPE-DE 8
Cornelis VISSER NL PPE-DE 8
Margie SUDRE FR PPE-DE 6
Brian CROWLEY IE UEN 4
Liam AYLWARD IE UEN 3
Seán Ó NEACHTAIN IE UEN 3

Autres commissions parlementaires