Difference between revisions of "Directives Paquet telecom 1re lecture GB"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
Line 3: Line 3:
  
 
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Royaume-Uni==
 
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Royaume-Uni==
 +
 +
* [[Directives_Paquet_telecom_1re_lecture_details_GB|Détail des notes]]
  
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'

Revision as of 00:57, 28 September 2008

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Royaume-Uni

Eurodéputé(e) Groupe Note finale
Jill EVANS Verts/ALE 18
Ian HUDGHTON Verts/ALE 18
Jean LAMBERT Verts/ALE 18
Caroline LUCAS Verts/ALE 18
Alyn SMITH Verts/ALE 17
Thomas WISE NI 13
Daniel HANNAN NI 12
Roger KNAPMAN NI 12
Ashley MOTE NI 12
Gerard BATTEN IND/DEM 11
Graham BOOTH IND/DEM 11
Derek Roland CLARK IND/DEM 11
Andrew DUFF ALDE 11
Nigel FARAGE IND/DEM 11
Robert KILROY-SILK NI 11
Jeffrey TITFORD IND/DEM 11
John WHITTAKER IND/DEM 11
Elspeth ATTWOOLL ALDE 10
Martin CALLANAN PPE-DE 10
Richard CORBETT PSE 10
Robert EVANS PSE 10
Neena GILL PSE 10
Mary HONEYBALL PSE 10
Richard HOWITT PSE 10
Stephen HUGHES PSE 10
Syed KAMALL PPE-DE 10
David MARTIN PSE 10
Linda McAVAN PSE 10
Eluned MORGAN PSE 10
James NICHOLSON PPE-DE 10
Brian SIMPSON PSE 10
Peter SKINNER PSE 10
Catherine STIHLER PSE 10
Graham WATSON ALDE 10
Glenis WILLMOTT PSE 10
Richard James ASHWORTH PPE-DE 9
Chris DAVIES ALDE 9
James ELLES PPE-DE 9
Jonathan EVANS PPE-DE 9
Caroline JACKSON PPE-DE 9
Baroness Sarah LUDFORD ALDE 9
Edward McMILLAN-SCOTT PPE-DE 9
Baroness NICHOLSON OF WINTERBOURNE ALDE 9
Neil PARISH PPE-DE 9
John PURVIS PPE-DE 9
David SUMBERG PPE-DE 9
Gary TITLEY PSE 9
Sir Robert ATKINS PPE-DE 8
Christopher BEAZLEY PPE-DE 8
John BOWIS PPE-DE 8
Sharon BOWLES ALDE 8
Philip BRADBOURN PPE-DE 8
Philip BUSHILL-MATTHEWS PPE-DE 8
Giles CHICHESTER PPE-DE 8
Den DOVER PPE-DE 8
Fiona HALL ALDE 8
Malcolm HARBOUR PPE-DE 8
Christopher HEATON-HARRIS PPE-DE 8
Sajjad KARIM PPE-DE 8
Timothy KIRKHOPE PPE-DE 8
Bill NEWTON DUNN ALDE 8
Struan STEVENSON PPE-DE 8
Robert STURDY PPE-DE 8
Charles TANNOCK PPE-DE 8
Geoffrey VAN ORDEN PPE-DE 8
Diana WALLIS ALDE 8
Elizabeth LYNNE ALDE 7

Autres pays