Directives Paquet telecom 1re lecture DEVE

From La Quadrature du Net
Revision as of 21:56, 27 September 2008 by Neurone2 (talk | contribs) (New page: __NOEDITSECTION__ <div class="LanguageLinks"><table width="100%"><tr valign="top" style="background: #EEF3E2"><td style="width: 25px; padding-left: 0.5em;">[[Image:Geographylogo.png|25px|L...)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Commission du développement

Eurodéputé(e) Pays Groupe Note finale
Margrete AUKEN DK Verts/ALE 18
Marie-Hélène AUBERT FR Verts/ALE 17
Luisa MORGANTINI IT GUE/NGL 17
Willy MEYER PLEITE ES GUE/NGL 16
Atanas PAPARIZOV BG PSE 16
Tobias PFLÜGER DE GUE/NGL 16
Feleknas UCA DE GUE/NGL 16
Gabriele ZIMMER DE GUE/NGL 16
Koenraad DILLEN BE NI 15
Madeleine JOUYE DE GRANDMAISON FR GUE/NGL 15
Thijs BERMAN NL PSE 13
Roberto FIORE IT NI 13
Marie-Arlette CARLOTTI FR PSE 11
Hélène GOUDIN SE IND/DEM 11
Józef PINIOR PL PSE 11
Åsa WESTLUND SE PSE 11
Anders WIJKMAN SE PPE-DE 11
Alessandro BATTILOCCHIO IT PSE 10
Corina CREŢU RO PSE 10
Juan FRAILE CANTÓN ES PSE 10
Alain HUTCHINSON BE PSE 10
Bernard LEHIDEUX FR ALDE 10
Miguel Angel MARTÍNEZ MARTÍNEZ ES PSE 10
Linda McAVAN GB PSE 10
Pasqualina NAPOLETANO IT PSE 10
Anne VAN LANCKER BE PSE 10
Ralf WALTER DE PSE 10
John BOWIS GB PPE-DE 9
Françoise CASTEX FR PSE 9
Paul Marie COÛTEAUX FR IND/DEM 9
Beniamino DONNICI IT ALDE 9
Fernando FERNÁNDEZ MARTÍN ES PPE-DE 9
Fiona HALL GB ALDE 9
Filip KACZMAREK PL PPE-DE 9
Raymond LANGENDRIES BE PPE-DE 9
Maria MARTENS NL PPE-DE 9
Francisco José MILLÁN MON ES PPE-DE 9
Gay MITCHELL IE PPE-DE 9
Mihaela POPA RO PPE-DE 9
Horst POSDORF DE PPE-DE 9
Pierre SCHAPIRA FR PSE 9
Jan ZAHRADIL CZ PPE-DE 9
Iva ZANICCHI IT PPE-DE 9
Anna ZÁBORSKÁ SK PPE-DE 9
Csaba ŐRY HU PPE-DE 9
Danutė BUDREIKAITĖ LT ALDE 8
Ryszard CZARNECKI PL UEN 8
Romana JORDAN CIZELJ SI PPE-DE 8
Elizabeth LYNNE GB ALDE 8
Toomas SAVI EE ALDE 8
Horst SCHNELLHARDT DE PPE-DE 8
Manolis MAVROMMATIS GR PPE-DE 7
Thierry CORNILLET FR ALDE 6
Tokia SAÏFI FR PPE-DE 6
Eoin RYAN IE UEN 5

Autres commissions parlementaires