Telecoms package directives 1st reading AFET
De La Quadrature du Net
Révision datée du 27 septembre 2008 à 23:59 par
Neurone2
(
discussion
|
contributions
)
(
diff
)
← Version précédente
|
Voir la version actuelle
(
diff
) |
Version suivante →
(
diff
)
Aller à la navigation
Aller à la recherche
English
-
Français
Political Memory
: Directives reforming the EU's regulatory framework for electronic communications networks and services, Results for Committee on Foreign Affairs
Detailed scores
MEP
Country
Group
Final score
Jean-Marie LE PEN
FR
NI
19
Marco CAPPATO
IT
ALDE
18
Hélène FLAUTRE
FR
Verts/ALE
18
Milan HORÁČEK
DE
Verts/ALE
18
Gisela KALLENBACH
DE
Verts/ALE
18
Joost LAGENDIJK
NL
Verts/ALE
18
Jules MAATEN
NL
ALDE
18
Raül ROMEVA i RUEDA
ES
Verts/ALE
18
Vittorio AGNOLETTO
IT
GUE/NGL
17
Angelika BEER
DE
Verts/ALE
17
David HAMMERSTEIN
ES
Verts/ALE
17
Erik MEIJER
NL
GUE/NGL
17
Willy MEYER PLEITE
ES
GUE/NGL
17
Tobias PFLÜGER
DE
GUE/NGL
17
Miguel PORTAS
PT
GUE/NGL
17
Marco RIZZO
IT
GUE/NGL
17
Francis WURTZ
FR
GUE/NGL
17
André BRIE
DE
GUE/NGL
16
Giulietto CHIESA
IT
PSE
16
Philip CLAEYS
BE
NI
16
Marie Anne ISLER BÉGUIN
FR
Verts/ALE
16
Pierre JONCKHEER
BE
Verts/ALE
16
Jaromír KOHLÍČEK
CZ
GUE/NGL
16
Anneli JÄÄTTEENMÄKI
FI
ALDE
14
Andreas MÖLZER
AT
NI
13
Kathy SINNOTT
IE
IND/DEM
13
Georgios GEORGIOU
GR
IND/DEM
12
Gerard BATTEN
GB
IND/DEM
11
Jo LEINEN
DE
PSE
11
Peter LIESE
DE
PPE-DE
11
Nickolay MLADENOV
BG
PPE-DE
11
Inger SEGELSTRÖM
SE
PSE
11
Gianni DE MICHELIS
IT
PSE
11
Francisco ASSIS
PT
PSE
10
Maria BADIA i CUTCHET
ES
PSE
10
Marie-Arlette CARLOTTI
FR
PSE
10
Jean-Luc DEHAENE
BE
PPE-DE
10
Andrew DUFF
GB
ALDE
10
Maciej Marian GIERTYCH
PL
NI
10
Martí GRAU i SEGÚ
ES
PSE
10
Richard HOWITT
GB
PSE
10
Jana HYBÁŠKOVÁ
CZ
PPE-DE
10
Klaus HÄNSCH
DE
PSE
10
Anna IBRISAGIC
SE
PPE-DE
10
Evgeni KIRILOV
BG
PSE
10
Maria Eleni KOPPA
GR
PSE
10
Miloš KOTEREC
SK
PSE
10
Helmut KUHNE
DE
PSE
10
Emilio MENÉNDEZ del VALLE
ES
PSE
10
Philippe MORILLON
FR
ALDE
10
Pasqualina NAPOLETANO
IT
PSE
10
Raimon OBIOLS i GERMÀ
ES
PSE
10
Justas Vincas PALECKIS
LT
PSE
10
Béatrice PATRIE
FR
PSE
10
Ioan Mircea PAŞCU
RO
PSE
10
Józef PINIOR
PL
PSE
10
Hubert PIRKER
AT
PPE-DE
10
Rihards PĪKS
LV
PPE-DE
10
Michel ROCARD
FR
PSE
10
Dariusz ROSATI
PL
PSE
10
Libor ROUČEK
CZ
PSE
10
Adrian SEVERIN
RO
PSE
10
Marek SIWIEC
PL
PSE
10
Hannes SWOBODA
AT
PSE
10
Kristian VIGENIN
BG
PSE
10
Véronique DE KEYSER
BE
PSE
10
Marielle DE SARNEZ
FR
ALDE
10
Vito BONSIGNORE
IT
PPE-DE
9
Colm BURKE
IE
PPE-DE
9
Paul Marie COÛTEAUX
FR
IND/DEM
9
Saïd EL KHADRAOUI
BE
PSE
9
James ELLES
GB
PPE-DE
9
Jonathan EVANS
GB
PPE-DE
9
Michael GAHLER
DE
PPE-DE
9
Jelko KACIN
SI
ALDE
9
Ioannis KASOULIDES
CY
PPE-DE
9
Graf Alexander LAMBSDORFF
DE
ALDE
9
Johannes LEBECH
DK
ALDE
9
Baroness Sarah LUDFORD
GB
ALDE
9
Edward McMILLAN-SCOTT
GB
PPE-DE
9
Francisco José MILLÁN MON
ES
PPE-DE
9
Íñigo MÉNDEZ DE VIGO
ES
PPE-DE
9
Annemie NEYTS-UYTTEBROECK
BE
ALDE
9
Baroness NICHOLSON OF WINTERBOURNE
GB
ALDE
9
Janusz ONYSZKIEWICZ
PL
ALDE
9
Miroslav OUZKÝ
CZ
PPE-DE
9
Luís QUEIRÓ
PT
PPE-DE
9
Wojciech ROSZKOWSKI
PL
UEN
9
Christian ROVSING
DK
PPE-DE
9
Aloyzas SAKALAS
LT
PSE
9
Katrin SAKS
EE
PSE
9
José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA
ES
PPE-DE
9
Sebastiano SANZARELLO
IT
PPE-DE
9
Pierre SCHAPIRA
FR
PSE
9
Jean SPAUTZ
LU
PPE-DE
9
Konrad SZYMAŃSKI
PL
UEN
9
Ari VATANEN
FR
PPE-DE
9
Jan Marinus WIERSMA
NL
PSE
9
Luis YAÑEZ-BARNUEVO GARCÍA
ES
PSE
9
Zbigniew ZALESKI
PL
PPE-DE
9
Roberta Alma ANASTASE
RO
PPE-DE
8
Laima Liucija ANDRIKIENĖ
LT
PPE-DE
8
Roberta ANGELILLI
IT
UEN
8
Sir Robert ATKINS
GB
PPE-DE
8
Christopher BEAZLEY
GB
PPE-DE
8
Bastiaan BELDER
NL
IND/DEM
8
Irena BELOHORSKÁ
SK
NI
8
Adam BIELAN
PL
UEN
8
Elmar BROK
DE
PPE-DE
8
Cristian Silviu BUŞOI
RO
ALDE
8
David CASA
MT
PPE-DE
8
Árpád DUKA-ZÓLYOMI
SK
PPE-DE
8
Carlo FATUZZO
IT
PPE-DE
8
Hanna FOLTYN-KUBICKA
PL
UEN
8
Jas GAWRONSKI
IT
PPE-DE
8
Kinga GÁL
HU
PPE-DE
8
Georg JARZEMBOWSKI
DE
PPE-DE
8
Metin KAZAK
BG
ALDE
8
Tunne KELAM
EE
PPE-DE
8
Christoph KONRAD
DE
PPE-DE
8
Ģirts Valdis KRISTOVSKIS
LV
UEN
8
Vytautas LANDSBERGIS
LT
PPE-DE
8
Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE
ES
PPE-DE
8
Marios MATSAKIS
CY
ALDE
8
Jaime MAYOR OREJA
ES
PPE-DE
8
Ria OOMEN-RUIJTEN
NL
PPE-DE
8
Alojz PETERLE
SI
PPE-DE
8
João de Deus PINHEIRO
PT
PPE-DE
8
Lydie POLFER
LU
ALDE
8
Bernd POSSELT
DE
PPE-DE
8
Frédérique RIES
BE
ALDE
8
Bogusław ROGALSKI
PL
UEN
8
Jacek SARYUSZ-WOLSKI
PL
PPE-DE
8
György SCHÖPFLIN
HU
PPE-DE
8
István SZENT-IVÁNYI
HU
ALDE
8
Antolín SÁNCHEZ PRESEDO
ES
PSE
8
Charles TANNOCK
GB
PPE-DE
8
Geoffrey VAN ORDEN
GB
PPE-DE
8
Karl von WOGAU
DE
PPE-DE
8
Andrzej WIELOWIEYSKI
PL
ALDE
8
Bernard WOJCIECHOWSKI
PL
IND/DEM
8
Josef ZIELENIEC
CZ
PPE-DE
8
Ryszard CZARNECKI
PL
UEN
7
Giorgos DIMITRAKOPOULOS
GR
PPE-DE
7
Kurt Joachim LAUK
DE
PPE-DE
7
Mario MAURO
IT
PPE-DE
7
Doris PACK
DE
PPE-DE
7
Mirosław Mariusz PIOTROWSKI
PL
UEN
7
Samuli POHJAMO
FI
ALDE
7
Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL
DE
PPE-DE
7
Mariela Velichkova BAEVA
BG
ALDE
6
Yiannakis MATSIS
CY
PPE-DE
6
Inese VAIDERE
LV
UEN
6
Patrick GAUBERT
FR
PPE-DE
5
Other committees
Menu de navigation
Actions des pages
Page
Discussion
Voir le texte source
Historique
Actions des pages
Page
Discussion
Plus
Outils
Outils personnels
français
Non connecté
Discussion
Contributions
Se connecter
Navigation
Main Page
Main Website
How to help us?
Mailing list
Support La Quadrature
Modifications récentes
Page au hasard
Portals
Net Neutrality
Data Protection
Copyright
International agreements
Imprimer / exporter
Créer un livre
Télécharger comme PDF
Version imprimable
Rechercher
Outils
Pages liées
Suivi des pages liées
Pages spéciales
Lien permanent
Information sur la page