Difference between revisions of "Politwitts"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
m (Comptes Twitter politiques et députés)
(Comptes Twitter politiques et députés)
Line 128: Line 128:
  
 
Thierry Legac : http://twitter.com/thierry_legac
 
Thierry Legac : http://twitter.com/thierry_legac
 +
 +
Gérard Filoche : http://twitter.com/gerardfiloche
 +
 +
Jean-Christophe Cambadélis  http://twitter.com/jccambadelis
 +
 +
François Rebsamen http://twitter.com/frebsamen
 +
 +
Julien Dray http://twitter.com/juliendray
 +
 +
Claude Bartolone http://twitter.com/claudebartolone
  
 
== Liens utiles ==
 
== Liens utiles ==

Revision as of 17:49, 12 October 2009

Comptes Twitter politiques et députés

Jean-Baptiste Roger : http://twitter.com/jbroger

Benoit Hamon : http://twitter.com/benoithamon

NKM: http://twitter.com/nk_m

Valérie Pécresse : http://twitter.com/vpecresse

Jean-Paul Huchon : http://twitter.com/jphuchon

Yves Jégo : http://twitter.com/yvesjego

Patrick Devedjian : http://twitter.com/pDevedjian

Christian Estrosi : http://twitter.com/ChEstrosi

Eric Woerth : http://twitter.com/EricWoerth

laurent wauquiez : http://twitter.com/laurentwauquiez

Nicolas Sarkozy : http://twitter.com/NicolasSarkozy

Luc Chatel : http://twitter.com/LucChatel

Vincent Peillon : http://twitter.com/Vincent_Peillon

Anne Hidalgo : http://twitter.com/Anne_Hidalgo

Benoist Apparu : http://twitter.com/benoistapparu Secrétaire d'Etat chargé du Logement et de l'Urbanisme

Jérôme Peyrat : http://twitter.com/JPeyrat Directeur de Cabinet du Secrétaire d'Etat à la Coopération et à la Francophonie Alain Joyandet, Maire de La Roque Gageac, Président de la Fédération UMP24

Lionel TARDY : http://twitter.com/deputetardy Député 2ème circonscription Haute-Savoie

Alain Lambert : http://twitter.com/alainlambert Sénateur et Président du Conseil général de l'Orne

Philippe Juvin : http://twitter.com/philippejuvin

Brigitte Kuster : http://twitter.com/brigitte_kuster Maire du 17e arrondissement

Philippe Goujon : http://twitter.com/Philippe_Goujon Député-Maire du 15ème arrondissement de Paris

Michel Barnier : http://twitter.com/michelbarnier Ministre de l'agriculture et de la pêche

Arnaud Montebourg : http://twitter.com/montebourg

Bernard Brochand : http://twitter.com/BernardBrochand Député Maire de Cannes

Chantal Jouanno : http://twitter.com/ChantalJouanno Secrétaire d'Etat chargée de l'Ecologie, auprès du ministre d'Etat, ministre de l'Ecologie, de l'Energie, du Développement durable et de la Mer

Dominique Bussereau : http://twitter.com/Dbussereau Secrétaire d'Etat chargé des Transports

Xavier Darcos : http://twitter.com/XavierDarcos

Michel Barnier : http://twitter.com/michelbarnier

Anne-Marie Idrac : http://twitter.com/annemarieidrac

Laure de La Raudière : http://twitter.com/lauredlr Député d'Eure-et-Loir

MN Lienemann : http://twitter.com/mnlienemann

Gérard Collomb : http://twitter.com/gerardcollomb Sénateur, Maire de Lyon

Daniel Cohn-Bendit : http://twitter.com/danycohnbendit

José Bové : http://twitter.com/josebove

Laurent Fabius : http://twitter.com/laurentfabius

Harlem Désir : http://twitter.com/harlemdesir

Catherine Trautmann : http://twitter.com/trautmanneurope

Romain Blachier : http://twitter.com/romainblachier

Corinne Lepage : corinnelepage

Jean Luc Bennahmias : http://twitter.com/JlBennahmias

Benoist Apparu : http://twitter.com/benoistapparu

Jean Christophe Cambadélis : http://twitter.com/jccambadelis

Anne Marie Idrac : http://twitter.com/annemarieidrac

Jean-Luc Romero : http://twitter.com/jeanlucromero

Sandrine Bélier : http://twitter.com/sandrinebelier

Nicolas Perruchot : http://twitter.com/nicoperruchot

Yannick Jadot : http://twitter.com/yannickjadot

Nathalie Griesbeck : http://twitter.com/ngriesbeck

Sébastien Séméril : http://twitter.com/semeril

Jean-Pierre Chevènement : http://twitter.com/chevenement

Yannick Favennec : http://twitter.com/yfavennec

Philippe Juvin : http://twitter.com/philippejuvin

Bernadette Vergnaud : http://twitter.com/bvergnaud

Kader Arif : http://twitter.com/kaderarif

Denis Baupin : http://twitter.com/denis_baupin

Jean-Jack Queyranne : http://twitter.com/jjqueyranne

Henri Weber : http://twitter.com/henriweber

Pierre Larrouturou : http://twitter.com/larrouturou

Pierre Mansat : http://twitter.com/mansat

Faouzi Lamdaoui : http://twitter.com/faouzilamdaoui

Christophe Béchu : http://twitter.com/christophebechu

Jérôme Peyrat : http://twitter.com/jpeyrat

Ericka Bareigts : http://twitter.com/rikbareigts

Thierry Legac : http://twitter.com/thierry_legac

Gérard Filoche : http://twitter.com/gerardfiloche

Jean-Christophe Cambadélis http://twitter.com/jccambadelis

François Rebsamen http://twitter.com/frebsamen

Julien Dray http://twitter.com/juliendray

Claude Bartolone http://twitter.com/claudebartolone

Liens utiles

http://www.politwitt.net/index.php?z=fr

http://www.spintank.fr/le-classement-des-politiques-sur-twitter-juillet-2009-spintank/

http://spreadsheets.google.com/pub?key=tfvbx8x0ZUcSjvXRmgsGdYA&output=html