Pjl terrorisme 2017/CMP

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search

Objectif

Lundi 9 octobre 2017 à 16h, la commission mixte paritaire (CMP) devra trancher entre la version du projet de loi adoptée par le Sénat et celle adoptée par l'Assemblée nationale.

Parmi les différences entre les deux versions :

  • l'obligation de délivrer ses identifiants de connexion


Deadline

Lundi 9 octobre à 16h. Ensuite les députés et sénateurs se réuniront en commission mixte paritaire (CMP).

Ressources

Liens vers les versions du texte :

Dossiers législatif :

Les parlementaires à contacter

Sénat

  • Philippe Bas (LR)
    • Email : p.bas@senat.fr
    • Tel : 01 42 34 30 65
  • Arnaud de Belenet (LREM)
    • Email : a.de-belenet@senat.fr
    • Tel : Standard 01 42 34 20 00 - mais ce sénateur est élu et n'aura pas de bureau avant le 15 octobre (injoignable par téléphone)
  • Jacques Bigot (SR)
    • Email : j.bigot@senat.fr
    • Tel : Passer par le standard - 01 42 34 20 00
  • Michel Boutant (SR)
    • Email : m.boutant@senat.fr
    • Tel : 01 42 34 46 42
  • François-Noël Buffet (LR)
    • Email : fn.buffet@senat.fr
    • Tel : 01 42 34 33 13
  • Philippe Bonnecarrère (Union Centriste)
    • Email : p.bonnecarrere@senat.fr
    • Tel : Passer par le standard - 01 42 34 20 00
  • Jacky Deromedi (LR)
    • Email : j.deromedi@senat.fr
    • Tel : Passer par le standard (01 42 34 20 00)

Assemblée nationale

  • Guillaume Gouffier-Cha (LREM)
    • Email : guillaume.gouffier-cha@assemblee-nationale.fr
    • Tel : 01 40 63 95 06
  • Guillaume Larrivé(LR)
    • Email : guillaume.larrive@assemblee-nationale.fr
    • Tel : 01 40 63 91 02 / 91 29
  • Laurence Vichnievsky (Modem)
    • Email : laurence.vichnievsky@assemblee-nationale.fr
    • Tel : 01 40 63 67 57
  • Yaël Braun-Pivet (LREM)
    • Email : yael.braun-pivet@assemblee-nationale.fr
    • Tel : 01 40 63 65 81
  • Eric Ciotti (LR)
    • Email : eric.ciotti@assemblee-nationale.fr
    • Tel : 01 40 63 72 78
  • Raphaël Gauvain (LREM)
    • Email : raphael.gauvain@assemblee-nationale.fr
    • Tel : 01 40 63 76 52
  • Marie Guévenoux (LREM)
    • Email : marie.guevenoux@assemblee-nationale.fr
    • Tel : 01 40 63 68 63