Key players on ACTA : Différence entre versions
De La Quadrature du Net
Aller à la navigationAller à la recherche (→ITRE Committee) |
m |
||
(10 révisions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
* [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/ChristoferFjellner/ FJELLNER Christofer] (EPP): shadow | * [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/ChristoferFjellner/ FJELLNER Christofer] (EPP): shadow | ||
* [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/NiccoloRinaldi/ RINALDI Niccolò] (ALDE): shadow | * [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/NiccoloRinaldi/ RINALDI Niccolò] (ALDE): shadow | ||
− | |||
* [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/SyedKamall/ KAMALL Syed] (ECR): shadow | * [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/SyedKamall/ KAMALL Syed] (ECR): shadow | ||
− | * | + | * [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/HelmutScholz/ SCHOLZ Helmut] (GUE/NGL): shadow |
+ | <!--* [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/CarlSchlyter/ SCHLYTER Carl] (Greens/EFA): shadow. Il n'est mentionné ni sur le site du PE ni sur memopol comme étant dans INTA--> | ||
+ | |||
+ | <!--Coordinateurs : | ||
+ | Greens Yannick JADOT | ||
+ | S&D Bernd Lange | ||
+ | EPP Daniel Caspary | ||
+ | ECR Richard Sturdy | ||
+ | GUE Helmut Scholz | ||
+ | EFD Lord Dartmouth--> | ||
==LIBE Committee== | ==LIBE Committee== | ||
Ligne 26 : | Ligne 34 : | ||
==ITRE Committee== | ==ITRE Committee== | ||
− | * [https://www.europarl.europa.eu/meps/en/108570/Amelia_ANDERSDOTTER.html ANDERSDOTTER Amelia] (Greens): | + | * [https://www.europarl.europa.eu/meps/en/108570/Amelia_ANDERSDOTTER.html ANDERSDOTTER Amelia] (Greens): rapporteure |
* [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/DanielCaspary/ CASPARY Daniel] (EPP): shadow | * [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/DanielCaspary/ CASPARY Daniel] (EPP): shadow | ||
* [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/FrancescodeAngelis/ DE ANGELIS Francesco] (SD): shadow | * [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/FrancescodeAngelis/ DE ANGELIS Francesco] (SD): shadow | ||
* [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/JensRohde/ ROHDE Jens] (ALDE): shadow | * [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/JensRohde/ ROHDE Jens] (ALDE): shadow | ||
− | * | + | * [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/MarisaMatias/ Marisa Matias] (GUE/NGL): shadow |
− | * | + | * [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/VickyFord/ Vicky FORD] (ECR): shadow (à vérifier) |
+ | |||
+ | <!-- [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/PilarDelCastilloVera/ Pilar del CASTILLO VERA] (EPP) : Coordinateur | ||
+ | * [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/VickyFord/ Vicky FORD] (ECR): Coordinateur --> | ||
==JURI Committee== | ==JURI Committee== | ||
− | * GALLO Marielle (EPP): rapporteur | + | * [http://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/MarielleGallo/ GALLO Marielle] (EPP): rapporteur |
− | * WIKSTRÖM Cecilia (ALDE) : shadow | + | * [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/CeciliaWikstrom/ WIKSTRÖM Cecilia] (ALDE) : shadow |
− | * LICHTENBERGER Eva (Greens/EFA) : shadow | + | * [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/EvaLichtenberger/ LICHTENBERGER Eva] (Greens/EFA) : shadow |
− | * BERLINGUER Luigi (SD) : shadow | + | * [https://memopol.lqdn.fr/europe/parliament/deputy/LuigiBerlinguer/ BERLINGUER Luigi] (SD) : shadow |
* ??????? (ECR) : shadow | * ??????? (ECR) : shadow | ||
* ??????? (GUE/NGL) : shadow | * ??????? (GUE/NGL) : shadow | ||
+ | |||
+ | [[Category:ACTA]] |
Version actuelle datée du 28 juillet 2015 à 22:32
Sommaire
European Parliament[modifier]
INTA Committee[modifier]
- MARTIN David (SD): rapporteur
- FJELLNER Christofer (EPP): shadow
- RINALDI Niccolò (ALDE): shadow
- KAMALL Syed (ECR): shadow
- SCHOLZ Helmut (GUE/NGL): shadow
LIBE Committee[modifier]
- DROUTSAS Dimitrios (SD): rapporteur
- ROITHOVÁ Zuzana (EPP) : shadow
- in't VELD Sophia (ALDE) : shadow
- SCHLYTER Carl (Greens/EFA) : shadow
- KIRKHOPE Timothy (ECR) : shadow
- ERNST Cornelia (GUE/NGL) : shadow
DEVE Committee[modifier]
- ZAHRADIL Jan (ECR): rapporteur
- KELLER Franziska (Greens) : shadow
- BERMAN Thijs (SD): shadow
- STRIFFLER Michèle (EPP): shadow
- ZIMMER Gabriele (GUE/NGL): shadow
- ??? (ALDE): shadow
ITRE Committee[modifier]
- ANDERSDOTTER Amelia (Greens): rapporteure
- CASPARY Daniel (EPP): shadow
- DE ANGELIS Francesco (SD): shadow
- ROHDE Jens (ALDE): shadow
- Marisa Matias (GUE/NGL): shadow
- Vicky FORD (ECR): shadow (à vérifier)
JURI Committee[modifier]
- GALLO Marielle (EPP): rapporteur
- WIKSTRÖM Cecilia (ALDE) : shadow
- LICHTENBERGER Eva (Greens/EFA) : shadow
- BERLINGUER Luigi (SD) : shadow
- ??????? (ECR) : shadow
- ??????? (GUE/NGL) : shadow