Difference between revisions of "IPRED2 1re lecture REGI"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
(New page: __NOEDITSECTION__ <div class="LanguageLinks"><table width="100%"><tr valign="top" style="background: #EEF3E2"><td style="width: 25px; padding-left: 0.5em;">[[Image:Geographylogo.png|25px|L...)
 
m (Protected "IPRED2 1re lecture REGI" [edit=autoconfirmed:move=autoconfirmed])
(No difference)

Revision as of 20:15, 2 June 2009

Mémoire politique : Criminal measures to enforce intellectual propery rights (IPRED 2), résultats pour la Commission du développement régional

Rang Eurodéputé(e) Pays Groupe Note finale
1 Ole CHRISTENSEN Danemark IPRED2_1re_lecture_DK}} Danemark PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 89.5 Voir les détails
2 Miloslav RANSDORF République tchèque IPRED2_1re_lecture_CZ}} République tchèque GUE/NGL IPRED2_1re_lecture_GUE}} GUE/NGL 89.5 Voir les détails
3 Elisabeth SCHROEDTER Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne Verts/ALE IPRED2_1re_lecture_Verts}} Verts/ALE 89.5 Voir les détails
4 Bart STAES Belgique IPRED2_1re_lecture_BE}} Belgique Verts/ALE IPRED2_1re_lecture_Verts}} Verts/ALE 85.5 Voir les détails
5 Pedro GUERREIRO Portugal IPRED2_1re_lecture_PT}} Portugal GUE/NGL IPRED2_1re_lecture_GUE}} GUE/NGL 84.2 Voir les détails
6 Czesław Adam SIEKIERSKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 84.2 Voir les détails
7 Bairbre de BRÚN Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni GUE/NGL IPRED2_1re_lecture_GUE}} GUE/NGL 84.2 Voir les détails
8 Bastiaan BELDER Pays-Bas IPRED2_1re_lecture_NL}} Pays-Bas IND/DEM IPRED2_1re_lecture_IND}} IND/DEM 78.9 Voir les détails
9 Göran FÄRM Suède IPRED2_1re_lecture_SE}} Suède PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 78.9 Voir les détails
10 Philippe de VILLIERS France IPRED2_1re_lecture_FR}} France IND/DEM IPRED2_1re_lecture_IND}} IND/DEM 78.9 Voir les détails
11 Gisela KALLENBACH Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne Verts/ALE IPRED2_1re_lecture_Verts}} Verts/ALE 76.3 Voir les détails
12 Vincenzo AITA Italie IPRED2_1re_lecture_IT}} Italie GUE/NGL IPRED2_1re_lecture_GUE}} GUE/NGL 75.0 Voir les détails
13 James NICHOLSON Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 73.7 Voir les détails
14 Den DOVER Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 69.7 Voir les détails
15 Oldřich VLASÁK République tchèque IPRED2_1re_lecture_CZ}} République tchèque PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 68.4 Voir les détails
16 Kyriacos TRIANTAPHYLLIDES Chypre IPRED2_1re_lecture_CY}} Chypre GUE/NGL IPRED2_1re_lecture_GUE}} GUE/NGL 67.1 Voir les détails
17 Eugenijus GENTVILAS Lituanie IPRED2_1re_lecture_LT}} Lituanie ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 64.5 Voir les détails
18 Grażyna STANISZEWSKA Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 63.2 Voir les détails
19 Elspeth ATTWOOLL Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 59.2 Voir les détails
20 Samuli POHJAMO Finlande IPRED2_1re_lecture_FI}} Finlande ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 59.2 Voir les détails
21 Toomas SAVI Estonie IPRED2_1re_lecture_EE}} Estonie ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 59.2 Voir les détails
22 Stavros ARNAOUTAKIS Grèce IPRED2_1re_lecture_GR}} Grèce PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 57.9 Voir les détails
23 Mojca DRČAR MURKO Slovénie IPRED2_1re_lecture_SI}} Slovénie ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 56.6 Voir les détails
24 Dimitar STOYANOV Bulgarie IPRED2_1re_lecture_BG}} Bulgarie NI IPRED2_1re_lecture_NI}} NI 53.9 Voir les détails
25 Jana BOBOŠÍKOVÁ République tchèque IPRED2_1re_lecture_CZ}} République tchèque NI IPRED2_1re_lecture_NI}} NI 52.6 Voir les détails
26 Wojciech ROSZKOWSKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 44.7 Voir les détails
27 Marian HARKIN Irlande IPRED2_1re_lecture_IE}} Irlande ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 43.4 Voir les détails
28 Marcin LIBICKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 43.4 Voir les détails
29 Catherine STIHLER Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 42.1 Voir les détails
30 Constanze Angela KREHL Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 40.8 Voir les détails
31 Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 38.2 Voir les détails
32 Michael CASHMAN Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 36.8 Voir les détails
33 Peter BACO Slovaquie IPRED2_1re_lecture_SK}} Slovaquie NI IPRED2_1re_lecture_NI}} NI 32.9 Voir les détails
34 Dariusz Maciej GRABOWSKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 31.6 Voir les détails
35 Mieczysław Edmund JANOWSKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 31.6 Voir les détails
36 Mirosław Mariusz PIOTROWSKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 31.6 Voir les détails
37 Jean Marie BEAUPUY France IPRED2_1re_lecture_FR}} France ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 28.9 Voir les détails
38 Sérgio MARQUES Portugal IPRED2_1re_lecture_PT}} Portugal PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 27.6 Voir les détails
39 Vladimír ŽELEZNÝ République tchèque IPRED2_1re_lecture_CZ}} République tchèque IND/DEM IPRED2_1re_lecture_IND}} IND/DEM 27.6 Voir les détails
40 Gábor HARANGOZÓ Hongrie IPRED2_1re_lecture_HU}} Hongrie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 26.3 Voir les détails
41 Miloš KOTEREC Slovaquie IPRED2_1re_lecture_SK}} Slovaquie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 26.3 Voir les détails
42 Sebastiano (Nello) MUSUMECI Italie IPRED2_1re_lecture_IT}} Italie UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 26.3 Voir les détails
43 Mathieu GROSCH Belgique IPRED2_1re_lecture_BE}} Belgique PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 25.0 Voir les détails
44 Evgeni KIRILOV Bulgarie IPRED2_1re_lecture_BG}} Bulgarie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 25.0 Voir les détails
45 Riitta MYLLER Finlande IPRED2_1re_lecture_FI}} Finlande PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 25.0 Voir les détails
46 Richard FALBR République tchèque IPRED2_1re_lecture_CZ}} République tchèque PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 23.7 Voir les détails
47 Karl-Heinz FLORENZ Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 23.7 Voir les détails
48 Gerardo GALEOTE Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 22.4 Voir les détails
49 Zita GURMAI Hongrie IPRED2_1re_lecture_HU}} Hongrie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 22.4 Voir les détails
50 Rolf BEREND Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 21.1 Voir les détails
51 Maria PETRE Roumanie IPRED2_1re_lecture_RO}} Roumanie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 21.1 Voir les détails
52 Markus PIEPER Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 21.1 Voir les détails
53 Francisca PLEGUEZUELOS AGUILAR Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 21.1 Voir les détails
54 Zita PLEŠTINSKÁ Slovaquie IPRED2_1re_lecture_SK}} Slovaquie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 21.1 Voir les détails
55 Jürgen SCHRÖDER Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 21.1 Voir les détails
56 Margie SUDRE France IPRED2_1re_lecture_FR}} France PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 21.1 Voir les détails
57 Andrzej Jan SZEJNA Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 21.1 Voir les détails
58 Nikolaos VAKALIS Grèce IPRED2_1re_lecture_GR}} Grèce PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 21.1 Voir les détails
59 Jamila MADEIRA Portugal IPRED2_1re_lecture_PT}} Portugal PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 18.4 Voir les détails
60 Józef PINIOR Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 18.4 Voir les détails
61 Wolfgang BULFON Autriche IPRED2_1re_lecture_AT}} Autriche PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 17.1 Voir les détails
62 Iratxe GARCÍA PÉREZ Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 17.1 Voir les détails
63 Norbert GLANTE Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 17.1 Voir les détails
64 Ljudmila NOVAK Slovénie IPRED2_1re_lecture_SI}} Slovénie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 17.1 Voir les détails
65 Lambert van NISTELROOIJ Pays-Bas IPRED2_1re_lecture_NL}} Pays-Bas PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 17.1 Voir les détails
66 Alfredo ANTONIOZZI Italie IPRED2_1re_lecture_IT}} Italie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
67 Jan BŘEZINA République tchèque IPRED2_1re_lecture_CZ}} République tchèque PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
68 Brigitte DOUAY France IPRED2_1re_lecture_FR}} France PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
69 Claudio FAVA Italie IPRED2_1re_lecture_IT}} Italie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
70 Emanuel Jardim FERNANDES Portugal IPRED2_1re_lecture_PT}} Portugal PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
71 Ambroise GUELLEC France IPRED2_1re_lecture_FR}} France PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
72 Jim HIGGINS Irlande IPRED2_1re_lecture_IE}} Irlande PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
73 Tunne KELAM Estonie IPRED2_1re_lecture_EE}} Estonie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
74 André LAIGNEL France IPRED2_1re_lecture_FR}} France PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
75 Miguel Angel MARTÍNEZ MARTÍNEZ Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
76 Yiannakis MATSIS Chypre IPRED2_1re_lecture_CY}} Chypre PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
77 Miroslav MIKOLÁŠIK Slovaquie IPRED2_1re_lecture_SK}} Slovaquie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
78 Christa PRETS Autriche IPRED2_1re_lecture_AT}} Autriche PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
79 Richard SEEBER Autriche IPRED2_1re_lecture_AT}} Autriche PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
80 László SURJÁN Hongrie IPRED2_1re_lecture_HU}} Hongrie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
81 Riccardo VENTRE Italie IPRED2_1re_lecture_IT}} Italie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
82 Antonio DE BLASIO Hongrie IPRED2_1re_lecture_HU}} Hongrie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
83 Bernard POIGNANT France IPRED2_1re_lecture_FR}} France PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 13.2 Voir les détails
84 Stanisław JAŁOWIECKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
85 Manfred WEBER Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails

Autres commissions parlementaires