IPRED2 1re lecture AFET

From La Quadrature du Net
Revision as of 19:05, 2 June 2009 by Gibus (talk | contribs) (New page: __NOEDITSECTION__ <div class="LanguageLinks"><table width="100%"><tr valign="top" style="background: #EEF3E2"><td style="width: 25px; padding-left: 0.5em;">[[Image:Geographylogo.png|25px|L...)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Criminal measures to enforce intellectual propery rights (IPRED 2), résultats pour la Commission des affaires étrangères

Rang Eurodéputé(e) Pays Groupe Note finale
1 Raül ROMEVA i RUEDA Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne Verts/ALE IPRED2_1re_lecture_Verts}} Verts/ALE 89.5 Voir les détails
2 Angelika BEER Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne Verts/ALE IPRED2_1re_lecture_Verts}} Verts/ALE 88.2 Voir les détails
3 André BRIE Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne GUE/NGL IPRED2_1re_lecture_GUE}} GUE/NGL 84.2 Voir les détails
4 Marie Anne ISLER BÉGUIN France IPRED2_1re_lecture_FR}} France Verts/ALE IPRED2_1re_lecture_Verts}} Verts/ALE 84.2 Voir les détails
5 Erik MEIJER Pays-Bas IPRED2_1re_lecture_NL}} Pays-Bas GUE/NGL IPRED2_1re_lecture_GUE}} GUE/NGL 84.2 Voir les détails
6 Willy MEYER PLEITE Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne GUE/NGL IPRED2_1re_lecture_GUE}} GUE/NGL 84.2 Voir les détails
7 Athanasios PAFILIS Grèce IPRED2_1re_lecture_GR}} Grèce GUE/NGL IPRED2_1re_lecture_GUE}} GUE/NGL 84.2 Voir les détails
8 Tobias PFLÜGER Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne GUE/NGL IPRED2_1re_lecture_GUE}} GUE/NGL 84.2 Voir les détails
9 Miguel PORTAS Portugal IPRED2_1re_lecture_PT}} Portugal GUE/NGL IPRED2_1re_lecture_GUE}} GUE/NGL 84.2 Voir les détails
10 Francis WURTZ France IPRED2_1re_lecture_FR}} France GUE/NGL IPRED2_1re_lecture_GUE}} GUE/NGL 84.2 Voir les détails
11 Poul Nyrup RASMUSSEN Danemark IPRED2_1re_lecture_DK}} Danemark PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 82.9 Voir les détails
12 Inger SEGELSTRÖM Suède IPRED2_1re_lecture_SE}} Suède PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 82.9 Voir les détails
13 Joost LAGENDIJK Pays-Bas IPRED2_1re_lecture_NL}} Pays-Bas Verts/ALE IPRED2_1re_lecture_Verts}} Verts/ALE 81.6 Voir les détails
14 David HAMMERSTEIN Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne Verts/ALE IPRED2_1re_lecture_Verts}} Verts/ALE 80.3 Voir les détails
15 Jean-Marie LE PEN France IPRED2_1re_lecture_FR}} France NI IPRED2_1re_lecture_NI}} NI 80.3 Voir les détails
16 Bastiaan BELDER Pays-Bas IPRED2_1re_lecture_NL}} Pays-Bas IND/DEM IPRED2_1re_lecture_IND}} IND/DEM 78.9 Voir les détails
17 Jaromír KOHLÍČEK République tchèque IPRED2_1re_lecture_CZ}} République tchèque GUE/NGL IPRED2_1re_lecture_GUE}} GUE/NGL 78.9 Voir les détails
18 Nirj DEVA Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 77.6 Voir les détails
19 Bernard WOJCIECHOWSKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne IND/DEM IPRED2_1re_lecture_IND}} IND/DEM 77.6 Voir les détails
20 Cem ÖZDEMIR Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne Verts/ALE IPRED2_1re_lecture_Verts}} Verts/ALE 77.6 Voir les détails
21 Gisela KALLENBACH Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne Verts/ALE IPRED2_1re_lecture_Verts}} Verts/ALE 76.3 Voir les détails
22 Marco RIZZO Italie IPRED2_1re_lecture_IT}} Italie GUE/NGL IPRED2_1re_lecture_GUE}} GUE/NGL 76.3 Voir les détails
23 Paul Marie COÛTEAUX France IPRED2_1re_lecture_FR}} France IND/DEM IPRED2_1re_lecture_IND}} IND/DEM 75.0 Voir les détails
24 Christopher BEAZLEY Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 73.7 Voir les détails
25 Hélène FLAUTRE France IPRED2_1re_lecture_FR}} France Verts/ALE IPRED2_1re_lecture_Verts}} Verts/ALE 73.7 Voir les détails
26 Charles TANNOCK Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 73.7 Voir les détails
27 Geoffrey VAN ORDEN Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 73.7 Voir les détails
28 Philip CLAEYS Belgique IPRED2_1re_lecture_BE}} Belgique NI IPRED2_1re_lecture_NI}} NI 72.4 Voir les détails
29 Milan HORÁČEK Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne Verts/ALE IPRED2_1re_lecture_Verts}} Verts/ALE 71.1 Voir les détails
30 Kathy SINNOTT Irlande IPRED2_1re_lecture_IE}} Irlande IND/DEM IPRED2_1re_lecture_IND}} IND/DEM 69.7 Voir les détails
31 Jelko KACIN Slovénie IPRED2_1re_lecture_SI}} Slovénie ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 68.4 Voir les détails
32 Marios MATSAKIS Chypre IPRED2_1re_lecture_CY}} Chypre ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 68.4 Voir les détails
33 Frédérique RIES Belgique IPRED2_1re_lecture_BE}} Belgique ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 68.4 Voir les détails
34 István SZENT-IVÁNYI Hongrie IPRED2_1re_lecture_HU}} Hongrie ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 68.4 Voir les détails
35 Pierre JONCKHEER Belgique IPRED2_1re_lecture_BE}} Belgique Verts/ALE IPRED2_1re_lecture_Verts}} Verts/ALE 67.1 Voir les détails
36 Edward McMILLAN-SCOTT Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 65.8 Voir les détails
37 Marco CAPPATO Italie IPRED2_1re_lecture_IT}} Italie ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 64.5 Voir les détails
38 Lydie POLFER Luxembourg IPRED2_1re_lecture_LU}} Luxembourg ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 64.5 Voir les détails
39 Andrew DUFF Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 63.2 Voir les détails
40 Annemie NEYTS-UYTTEBROECK Belgique IPRED2_1re_lecture_BE}} Belgique ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 63.2 Voir les détails
41 Baroness NICHOLSON OF WINTERBOURNE Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 63.2 Voir les détails
42 Janusz ONYSZKIEWICZ Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 63.2 Voir les détails
43 Gerard BATTEN Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni IND/DEM IPRED2_1re_lecture_IND}} IND/DEM 60.5 Voir les détails
44 James ELLES Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 60.5 Voir les détails
45 Samuli POHJAMO Finlande IPRED2_1re_lecture_FI}} Finlande ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 59.2 Voir les détails
46 Maciej Marian GIERTYCH Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne NI IPRED2_1re_lecture_NI}} NI 56.6 Voir les détails
47 Baroness Sarah LUDFORD Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 56.6 Voir les détails
48 Jules MAATEN Pays-Bas IPRED2_1re_lecture_NL}} Pays-Bas ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 55.3 Voir les détails
49 Ryszard CZARNECKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 51.3 Voir les détails
50 Anna IBRISAGIC Suède IPRED2_1re_lecture_SE}} Suède PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 47.4 Voir les détails
51 Wojciech ROSZKOWSKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 44.7 Voir les détails
52 Adam BIELAN Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 43.4 Voir les détails
53 Anneli JÄÄTTEENMÄKI Finlande IPRED2_1re_lecture_FI}} Finlande ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 43.4 Voir les détails
54 Konrad SZYMAŃSKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 43.4 Voir les détails
55 Jan Marinus WIERSMA Pays-Bas IPRED2_1re_lecture_NL}} Pays-Bas PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 39.5 Voir les détails
56 Glyn FORD Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 38.2 Voir les détails
57 Ģirts Valdis KRISTOVSKIS Lettonie IPRED2_1re_lecture_LV}} Lettonie UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 38.2 Voir les détails
58 Bogusław ROGALSKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 38.2 Voir les détails
59 Philippe MORILLON France IPRED2_1re_lecture_FR}} France ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 35.5 Voir les détails
60 Hanna FOLTYN-KUBICKA Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 31.6 Voir les détails
61 Ria OOMEN-RUIJTEN Pays-Bas IPRED2_1re_lecture_NL}} Pays-Bas PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 31.6 Voir les détails
62 Mirosław Mariusz PIOTROWSKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 31.6 Voir les détails
63 Inese VAIDERE Lettonie IPRED2_1re_lecture_LV}} Lettonie UEN IPRED2_1re_lecture_UEN}} UEN 31.6 Voir les détails
64 Ana Maria GOMES Portugal IPRED2_1re_lecture_PT}} Portugal PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 28.9 Voir les détails
65 Richard HOWITT Royaume-Uni IPRED2_1re_lecture_GB}} Royaume-Uni PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 27.6 Voir les détails
66 Jo LEINEN Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 27.6 Voir les détails
67 Rihards PĪKS Lettonie IPRED2_1re_lecture_LV}} Lettonie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 27.6 Voir les détails
68 Michael GAHLER Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 26.3 Voir les détails
69 Miloš KOTEREC Slovaquie IPRED2_1re_lecture_SK}} Slovaquie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 26.3 Voir les détails
70 Jaime MAYOR OREJA Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 26.3 Voir les détails
71 Kristian VIGENIN Bulgarie IPRED2_1re_lecture_BG}} Bulgarie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 26.3 Voir les détails
72 Jana HYBÁŠKOVÁ République tchèque IPRED2_1re_lecture_CZ}} République tchèque PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 25.0 Voir les détails
73 Evgeni KIRILOV Bulgarie IPRED2_1re_lecture_BG}} Bulgarie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 25.0 Voir les détails
74 Alojz PETERLE Slovénie IPRED2_1re_lecture_SI}} Slovénie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 25.0 Voir les détails
75 Marcello VERNOLA Italie IPRED2_1re_lecture_IT}} Italie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 25.0 Voir les détails
76 Christoph KONRAD Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 23.7 Voir les détails
77 Ari VATANEN France IPRED2_1re_lecture_FR}} France PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 23.7 Voir les détails
78 Irena BELOHORSKÁ Slovaquie IPRED2_1re_lecture_SK}} Slovaquie NI IPRED2_1re_lecture_NI}} NI 22.4 Voir les détails
79 Marie-Arlette CARLOTTI France IPRED2_1re_lecture_FR}} France PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 22.4 Voir les détails
80 Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 22.4 Voir les détails
81 Pasqualina NAPOLETANO Italie IPRED2_1re_lecture_IT}} Italie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 22.4 Voir les détails
82 José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 22.4 Voir les détails
83 Monika BEŇOVÁ Slovaquie IPRED2_1re_lecture_SK}} Slovaquie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 21.1 Voir les détails
84 Vito BONSIGNORE Italie IPRED2_1re_lecture_IT}} Italie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 21.1 Voir les détails
85 Giulietto CHIESA Italie IPRED2_1re_lecture_IT}} Italie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 21.1 Voir les détails
86 Alexandra DOBOLYI Hongrie IPRED2_1re_lecture_HU}} Hongrie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 21.1 Voir les détails
87 Saïd EL KHADRAOUI Belgique IPRED2_1re_lecture_BE}} Belgique PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 21.1 Voir les détails
88 Patrick GAUBERT France IPRED2_1re_lecture_FR}} France PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 21.1 Voir les détails
89 Kurt Joachim LAUK Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 21.1 Voir les détails
90 Íñigo MÉNDEZ DE VIGO Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 21.1 Voir les détails
91 Hubert PIRKER Autriche IPRED2_1re_lecture_AT}} Autriche PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 21.1 Voir les détails
92 Jacek SARYUSZ-WOLSKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 21.1 Voir les détails
93 Marek SIWIEC Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 21.1 Voir les détails
94 Johan VAN HECKE Belgique IPRED2_1re_lecture_BE}} Belgique ALDE IPRED2_1re_lecture_ALDE}} ALDE 21.1 Voir les détails
95 Vural ÖGER Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 21.1 Voir les détails
96 Árpád DUKA-ZÓLYOMI Slovaquie IPRED2_1re_lecture_SK}} Slovaquie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 19.7 Voir les détails
97 Georg JARZEMBOWSKI Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 19.7 Voir les détails
98 Ioannis KASOULIDES Chypre IPRED2_1re_lecture_CY}} Chypre PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 19.7 Voir les détails
99 Helmut KUHNE Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 19.7 Voir les détails
100 Peter LIESE Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 18.4 Voir les détails
101 Józef PINIOR Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 18.4 Voir les détails
102 Mechtild ROTHE Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 18.4 Voir les détails
103 Karl von WOGAU Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 18.4 Voir les détails
104 Giorgos DIMITRAKOPOULOS Grèce IPRED2_1re_lecture_GR}} Grèce PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 17.1 Voir les détails
105 Kinga GÁL Hongrie IPRED2_1re_lecture_HU}} Hongrie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 17.1 Voir les détails
106 Raimon OBIOLS i GERMÀ Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 17.1 Voir les détails
107 Bernd POSSELT Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 17.1 Voir les détails
108 Katrin SAKS Estonie IPRED2_1re_lecture_EE}} Estonie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 17.1 Voir les détails
109 Adrian SEVERIN Roumanie IPRED2_1re_lecture_RO}} Roumanie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 17.1 Voir les détails
110 Csaba Sándor TABAJDI Hongrie IPRED2_1re_lecture_HU}} Hongrie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 17.1 Voir les détails
111 Maria BADIA i CUTCHET Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
112 David CASA Malte IPRED2_1re_lecture_MT}} Malte PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
113 Carlo FATUZZO Italie IPRED2_1re_lecture_IT}} Italie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
114 Tunne KELAM Estonie IPRED2_1re_lecture_EE}} Estonie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
115 Yiannakis MATSIS Chypre IPRED2_1re_lecture_CY}} Chypre PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
116 Mario MAURO Italie IPRED2_1re_lecture_IT}} Italie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
117 Justas Vincas PALECKIS Lituanie IPRED2_1re_lecture_LT}} Lituanie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
118 Béatrice PATRIE France IPRED2_1re_lecture_FR}} France PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
119 Ioan Mircea PAŞCU Roumanie IPRED2_1re_lecture_RO}} Roumanie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
120 João de Deus PINHEIRO Portugal IPRED2_1re_lecture_PT}} Portugal PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
121 Luís QUEIRÓ Portugal IPRED2_1re_lecture_PT}} Portugal PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
122 Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
123 Dariusz ROSATI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
124 Aloyzas SAKALAS Lituanie IPRED2_1re_lecture_LT}} Lituanie PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
125 György SCHÖPFLIN Hongrie IPRED2_1re_lecture_HU}} Hongrie PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
126 Jean SPAUTZ Luxembourg IPRED2_1re_lecture_LU}} Luxembourg PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
127 Hannes SWOBODA Autriche IPRED2_1re_lecture_AT}} Autriche PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
128 Antolín SÁNCHEZ PRESEDO Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
129 Luis YAÑEZ-BARNUEVO GARCÍA Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 15.8 Voir les détails
130 Zbigniew ZALESKI Pologne IPRED2_1re_lecture_PL}} Pologne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
131 Josef ZIELENIEC République tchèque IPRED2_1re_lecture_CZ}} République tchèque PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 15.8 Voir les détails
132 Klaus HÄNSCH Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 13.2 Voir les détails
133 Alfred GOMOLKA Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
134 Francisco José MILLÁN MON Espagne IPRED2_1re_lecture_ES}} Espagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
135 Doris PACK Allemagne IPRED2_1re_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE IPRED2_1re_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
136 Véronique DE KEYSER Belgique IPRED2_1re_lecture_BE}} Belgique PSE IPRED2_1re_lecture_PSE}} PSE 11.8 Voir les détails

Autres commissions parlementaires