Eurodeputes LOW 12

From La Quadrature du Net
Revision as of 22:42, 31 May 2008 by Neurone2 (talk | contribs) (Nouvelle page : ==Mémoire politique : Strasbourg, Bâtiment Louise Weiss, 12<sup>e</sup> étage, coordonnées des eurodéputés== {| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'...)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Strasbourg, Bâtiment Louise Weiss, 12e étage, coordonnées des eurodéputés

Bureau Eurodéputé(e) Pays Groupe Télephone(s) Fax Courriel
007 James Nicholson Royaume-Uni PPE/DE +32 2 28 45 933 - +32 2 28 47 933 +32 2 28 49 933 james.nicholson(à)europarl.europa.eu
010 Hélène Flautre France Verts/ALE +32 2 28 45 364 - +32 2 28 47 364 +32 2 28 49 364 helene.flautre(à)europarl.europa.eu
013 Miroslav Ouzký République tchèque PPE/DE +32 2 28 45 810 - +32 2 28 47 810 +32 2 28 49 810 miroslav(à)ouzky.cz
015 Astrid Lulling Luxembourg PPE/DE +32 2 28 45 386 - +32 2 28 47 386 +32 2 28 49 386 astrid.lulling(à)europarl.europa.eu
016 Marcin Libicki Pologne UEN +32 2 28 45 934 - +32 2 28 47 934 +32 2 28 49 934 marcin.libicki(à)europarl.europa.eu
018 Klaus Hänsch Allemagne PSE +32 2 28 45 467 - +32 2 28 47 467 +32 2 28 49 467 klaus.haensch(à)spd.de
021 Nicole Fontaine France PPE/DE +32 2 28 45 225 - +32 2 28 47 225 +32 2 28 49 225 nicole.fontaine(à)europarl.europa.eu
023 Jan Mulder Pays-Bas ALDE +32 2 28 45 607 - +32 2 28 47 607 +32 2 28 49 607 jan.mulder(à)europarl.europa.eu
026 Mia de Vits Belgique PSE +32 2 28 45 715 - +32 2 28 47 715 +32 2 28 49 715 mia.devits(à)europarl.europa.eu
029 Edward Mcmillan-Scott Royaume-Uni PPE/DE +32 2 28 45 959 - +32 2 28 47 959 +32 2 28 49 959 edward.mcmillan-scott(à)europarl.europa.eu
030 Szabolcs Fazakas Hongrie PSE +32 2 28 45 818 - +32 2 28 47 818 +32 2 28 49 818 szabolcs.fazakas(à)parlament.hu
031 Jacek Saryusz-Wolski Pologne PPE/DE +32 2 28 45 371 - +32 2 28 47 371 +32 2 28 49 371 jacek.saryusz-wolski(à)europarl.europa.eu
036 Giuseppe Gargani Italie PPE/DE +32 2 28 45 168 - +32 2 28 47 168 +32 2 28 49 168 giuseppe.gargani(à)europarl.europa.eu
037 Ingo Friedrich Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 324 - +32 2 28 47 324 +32 2 28 49 324 ingo.friedrich(à)europarl.europa.eu
038 Karl Von Wogau Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 301 - +32 2 28 47 301 +32 2 28 49 301 info(à)wogau.de
039 Alejo Vidal-Quadras Espagne PPE/DE +32 2 28 45 322 - +32 2 28 47 322 +32 2 28 49 322 alejo.vidal-quadras(à)europarl.europa.eu
043 Miguel Angel Martínez Martínez Espagne PSE +32 2 28 45 269 - +32 2 28 47 269 +32 2 28 49 269 miguelangel.martinez(à)europarl.europa.eu
044 Mario Mauro Italie PPE/DE +32 2 28 45 387 - +32 2 28 47 387 +32 2 28 49 387 mario.mauro(à)europarl.europa.eu
046 Luisa Morgantini Italie GUE/NGL +32 2 28 45 151 - +32 2 28 47 151 +32 2 28 49 151 luisa.morgantini(à)europarl.europa.eu
047 Diana Wallis Royaume-Uni ALDE +32 2 28 45 201 - +32 2 28 47 201 +32 2 28 49 201 diana(à)dianawallismep.org.uk
053 Sylvia-Yvonne Kaufmann Allemagne GUE/NGL +32 2 28 45 756 - +32 2 28 47 756 +32 2 28 49 756 sylvia-yvonne.kaufmann(à)europarl.europa.eu
055 Gérard Onesta France Verts/ALE +32 2 28 45 505 - +32 2 28 47 505 +32 2 28 49 505 gerard.onesta(à)europarl.europa.eu
061 Rodi Kratsa-Tsagaropoulou Grèce PPE/DE +32 2 28 45 308 - +32 2 28 47 308 +32 2 28 49 308 rodi.kratsa-tsagaropoulou(à)europarl.europa.eu
063 Luigi Cocilovo Italie ALDE +32 2 28 45 854 - +32 2 28 47 854 +32 2 28 49 854 luigi.cocilovo(à)europarl.europa.eu
069 Martine Roure France PSE +32 2 28 45 138 - +32 2 28 47 138 +32 2 28 49 138 martine.roure(à)europarl.europa.eu
071 Katerina Batzeli Grèce PSE +32 2 28 45 362 - +32 2 28 47 362 +32 2 28 49 362 katerina.batzeli(à)europarl.europa.eu
071 Maria Eleni Koppa Grèce PSE +32 2 28 45 343 - +32 2 28 47 343 +32 2 28 49 343 mariaeleni.koppa(à)europarl.europa.eu
085 Mechtild Rothe Allemagne PSE +32 2 28 45 414 - +32 2 28 47 414 +32 2 28 49 414 mechtild.rothe(à)europarl.europa.eu
089 Marek Siwiec Pologne PSE +32 2 28 45 653 - +32 2 28 47 653 +32 2 28 49 653 marek.siwiec(à)europarl.europa.eu



Autres bureaux