Eurodeputes LOW 06

From La Quadrature du Net
Revision as of 23:41, 31 May 2008 by Neurone2 (talk | contribs) (Nouvelle page : ==Mémoire politique : Strasbourg, Bâtiment Louise Weiss, 6<sup>e</sup> étage, coordonnées des eurodéputés== {| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' ...)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Strasbourg, Bâtiment Louise Weiss, 6e étage, coordonnées des eurodéputés

Bureau Eurodéputé(e) Pays Groupe Télephone(s) Fax Courriel
002 Daniel Cohn-Bendit Allemagne Verts/ALE +32 2 28 45 498 - +32 2 28 47 498 +32 2 28 49 498 daniel.cohn-bendit(à)europarl.europa.eu
007 Hanne Dahl Danemark IND/DEM +32 2 28 45 167 - +32 2 28 47 167 +32 2 28 49 167 hanne.dahl(à)europarl.europa.eu
007 Nigel Farage Royaume-Uni IND/DEM +32 2 28 45 855 - +32 2 28 47 855 +32 2 28 49 855 nigel.farage(à)europarl.europa.eu
008 Francis Wurtz France GUE/NGL +32 2 28 45 106 - +32 2 28 47 106 +32 2 28 49 106 francis.wurtz(à)europarl.europa.eu
011 Bernhard Rapkay Allemagne PSE +32 2 28 45 593 - +32 2 28 47 593 +32 2 28 49 593 bernhard.rapkay(à)europarl.europa.eu
012 Pia Elda Locatelli Italie PSE +32 2 28 45 443 - +32 2 28 47 443 +32 2 28 49 443 piaelda.locatelli(à)europarl.europa.eu
014 Jim Allister Royaume-Uni NI +32 2 28 45 275 - +32 2 28 47 275 +32 2 28 49 275 jim.allister(à)europarl.europa.eu
015 Arlene Mccarthy Royaume-Uni PSE +32 2 28 45 501 - +32 2 28 47 501 +32 2 28 49 501 arlene.mccarthy(à)europarl.europa.eu
016 Dagmar Roth-Behrendt Allemagne PSE +32 2 28 45 453 - +32 2 28 47 453 +32 2 28 49 453 dagmar.roth-behrendt(à)europarl.europa.eu
018 Martin Schulz Allemagne PSE +32 2 28 45 503 - +32 2 28 47 503 +32 2 28 49 503 martin.schulz(à)europarl.europa.eu
021 Angelika Niebler Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 390 - +32 2 28 47 390 +32 2 28 49 390 angelika.niebler(à)europarl.europa.eu
025 Pervenche Berès France PSE +32 2 28 45 777 - +32 2 28 47 777 +32 2 28 49 777 pervenche.beres(à)europarl.europa.eu
027 Herbert Bösch Autriche PSE +32 2 28 45 677 - +32 2 28 47 677 +32 2 28 49 677 herbert.boesch(à)europarl.europa.eu
028 Graham Watson Royaume-Uni ALDE +32 2 28 45 626 - +32 2 28 47 626 +32 2 28 49 626 graham.watson(à)europarl.europa.eu
031 Paolo Costa Italie ALDE +32 2 28 45 537 - +32 2 28 47 537 +32 2 28 49 537 info(à)paolocostaonline.it
032 Lilli Gruber Italie PSE +32 2 28 45 174 - +32 2 28 47 174 +32 2 28 49 174 lilli.gruber(à)europarl.europa.eu
034 Donata Gottardi Italie PSE +32 2 28 45 881 - +32 2 28 47 881 +32 2 28 49 881 donata.gottardi(à)europarl.europa.eu
038 Brian Crowley Irlande UEN +32 2 28 45 751 - +32 2 28 47 751 +32 2 28 49 751 briancrowleymep(à)eircom.net
039 Anna Záborská Slovaquie PPE/DE +32 2 28 45 923 - +32 2 28 47 923 +32 2 28 49 923 anna.zaborska(à)europarl.europa.eu
043 Glenys Kinnock Royaume-Uni PSE +32 2 28 45 402 - +32 2 28 47 402 +32 2 28 49 402 gkinnock(à)welshlabourmeps.org.uk
044 Hans-Gert Pöttering Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 769 - +32 2 28 47 769 +32 2 28 49 769 hans-gert.poettering(à)europarl.europa.eu
044 Joseph Daul France PPE/DE +32 2 28 45 525 - +32 2 28 47 525 +32 2 28 49 525 joseph.daul(à)europarl.europa.eu
047 Helmuth Markov Allemagne GUE/NGL +32 2 28 45 980 - +32 2 28 47 980 +32 2 28 49 980 helmuth.markov(à)europarl.europa.eu
048 Harald Ettl Autriche PSE +32 2 28 45 726 - +32 2 28 47 726 +32 2 28 49 726 harald.ettl(à)europarl.europa.eu
050 Karin Scheele Autriche PSE +32 2 28 45 397 - +32 2 28 47 397 +32 2 28 49 397 karin.scheele(à)europarl.europa.eu
052 Lasse Lehtinen Finlande PSE +32 2 28 45 189 - +32 2 28 47 189 +32 2 28 49 189 riitta.aarrevuo(à)brutto.inet.fi
053 Bruno Gollnisch France NI +32 2 28 45 265 - +32 2 28 47 265 +32 2 28 49 265 bruno.gollnisch(à)europarl.europa.eu
054 Riitta Myller Finlande PSE +32 2 28 45 738 - +32 2 28 47 738 +32 2 28 49 738 riitta.myller(à)europarl.europa.eu
056 Reino Paasilinna Finlande PSE +32 2 28 45 734 - +32 2 28 47 734 +32 2 28 49 734 reino.paasilinna(à)europarl.europa.eu
058 Pier Antonio Panzeri Italie PSE +32 2 28 45 349 - +32 2 28 47 349 +32 2 28 49 349 pierantonio.panzeri(à)europarl.europa.eu
061 Neil Parish Royaume-Uni PPE/DE +32 2 28 45 392 - +32 2 28 47 392 +32 2 28 49 392 neil.parish(à)europarl.europa.eu
063 Reimer Böge Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 326 - +32 2 28 47 326 +32 2 28 49 326 info(à)reimerboege.de
066 Catiuscia Marini Italie PSE +32 2 28 45 587 - +32 2 28 47 587 +32 2 28 49 587 catiuscia.marini(à)europarl.europa.eu
066 Francesco Ferrari Italie ALDE +32 2 28 45 331 - +32 2 28 47 331 +32 2 28 49 331 francesco.ferrari(à)europarl.europa.eu
067 Josep Borrell Fontelles Espagne PSE +32 2 28 45 341 - +32 2 28 47 341 +32 2 28 49 341 josep.borrellfontelles(à)europarl.europa.eu
068 Vincenzo Lavarra Italie PSE +32 2 28 45 162 - +32 2 28 47 162 +32 2 28 49 162 vincenzo.lavarra(à)europarl.europa.eu
070 Jan Andersson Suède PSE +32 2 28 45 554 - +32 2 28 47 554 +32 2 28 49 554 jan.andersson(à)europarl.europa.eu
071 Jaime Mayor Oreja Espagne PPE/DE +32 2 28 45 601 - +32 2 28 47 601 +32 2 28 49 601 jaime.mayororeja(à)europarl.europa.eu
074 Gianni Pittella Italie PSE +32 2 28 45 159 - +32 2 28 47 159 +32 2 28 49 159 gianni.pittella(à)europarl.europa.eu
078 Enrique Barón Crespo Espagne PSE +32 2 28 45 490 - +32 2 28 47 490 +32 2 28 49 490 enrique.baroncrespo(à)europarl.europa.eu
084 Edite Estrela Portugal PSE +32 2 28 45 515 - +32 2 28 47 515 +32 2 28 49 515 edite.estrela(à)europarl.europa.eu
086 Jan Tadeusz Masiel Pologne UEN +32 2 28 45 211 - +32 2 28 47 211 +32 2 28 49 211 jantadeusz.masiel(à)europarl.europa.eu
087 Hannes Swoboda Autriche PSE +32 2 28 45 716 - +32 2 28 47 716 +32 2 28 49 716 hannes.swoboda(à)spoe.at
089 Wolfgang Bulfon Autriche PSE +32 2 28 45 721 - +32 2 28 47 721 +32 2 28 49 721 wolfgang.bulfon(à)spoe.at
091 Christa Prets Autriche PSE +32 2 28 45 591 - +32 2 28 47 591 +32 2 28 49 591 christa.prets(à)europarl.europa.eu
093 Jörg Leichtfried Autriche PSE +32 2 28 45 436 - +32 2 28 47 436 +32 2 28 49 436 jorg.leichtfried(à)europarl.europa.eu
119 Beniamino Donnici Italie ALDE +32 2 28 45 249 - +32 2 28 47 249 +32 2 28 49 249 beniaminodonnici(à)virgilio.it
121 Mauro Zani Italie PSE +32 2 28 45 526 - +32 2 28 47 526 +32 2 28 49 526 mauro.zani(à)europarl.europa.eu
123 Guido Sacconi Italie PSE +32 2 28 45 776 - +32 2 28 47 776 +32 2 28 49 776 guido.sacconi(à)europarl.europa.eu
125 Giovanni Berlinguer Italie PSE +32 2 28 45 107 - +32 2 28 47 107 +32 2 28 49 107 giovanni.berlinguer(à)europarl.europa.eu
127 Pasqualina Napoletano Italie PSE +32 2 28 45 130 - +32 2 28 47 130 +32 2 28 49 130 pasqualina.napoletano(à)europarl.europa.eu
129 Nicola Zingaretti Italie PSE +32 2 28 45 388 - +32 2 28 47 388 +32 2 28 49 388 nicola.zingaretti(à)europarl.europa.eu
131 Claudio Fava Italie PSE +32 2 28 45 203 - +32 2 28 47 203 +32 2 28 49 203 claudio.fava(à)europarl.europa.eu
133 Emanuel Jardim Fernandes Portugal PSE +32 2 28 45 649 - +32 2 28 47 649 +32 2 28 49 649 emanueljardim.fernandes(à)europarl.europa.eu
135 Luis Manuel Capoulas Santos Portugal PSE +32 2 28 45 991 - +32 2 28 47 991 +32 2 28 49 991 luismanuel.capoulassantos(à)europarl.europa.eu
137 Joel Hasse Ferreira Portugal PSE +32 2 28 45 399 - +32 2 28 47 399 +32 2 28 49 399 joel.hasseferreira(à)europarl.europa.eu
139 Armando França Portugal PSE +32 2 28 45 768 - +32 2 28 47 768 +32 2 28 49 768 armando.franca(à)europarl.europa.eu
141 Paulo Casaca Portugal PSE +32 2 28 45 336 - +32 2 28 47 336 +32 2 28 49 336 paulo.casaca(à)europarl.europa.eu
143 Elisa Ferreira Portugal PSE +32 2 28 45 164 - +32 2 28 47 164 +32 2 28 49 164 elisa.ferreira(à)europarl.europa.eu
145 Sérgio Sousa Pinto Portugal PSE +32 2 28 45 486 - +32 2 28 47 486 +32 2 28 49 486 sergio.sousapinto(à)europarl.europa.eu
147 Francisco Assis Portugal PSE +32 2 28 45 770 - +32 2 28 47 770 +32 2 28 49 770 francisco.assis(à)europarl.europa.eu
149 Ana Maria Gomes Portugal PSE +32 2 28 45 824 - +32 2 28 47 824 +32 2 28 49 824 anamaria.gomes(à)europarl.europa.eu
151 Jamila Madeira Portugal PSE +32 2 28 45 898 - +32 2 28 47 898 +32 2 28 49 898 jamila.madeira(à)europarl.europa.eu
153 Manuel António Dos Santos Portugal PSE +32 2 28 45 869 - +32 2 28 47 869 +32 2 28 49 869 manuel.dossantos(à)europarl.europa.eu



Autres bureaux