Eurodeputes ASP 15

From La Quadrature du Net
Revision as of 22:40, 31 May 2008 by Neurone2 (talk | contribs) (Nouvelle page : ==Mémoire politique : Bruxelles, Bâtiment Altiero Spinelli, 15<sup>e</sup> étage, coordonnées des eurodéputés== === Bloc E === {| border='1' cellpadding=...)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Bruxelles, Bâtiment Altiero Spinelli, 15e étage, coordonnées des eurodéputés

Bloc E

Bureau Eurodéputé(e) Pays Groupe Télephone(s) Fax Courriel
102 Ingo Friedrich Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 324 - +32 2 28 47 324 +32 2 28 49 324 ingo.friedrich(à)europarl.europa.eu
103 Daniel Caspary Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 978 - +32 2 28 47 978 +32 2 28 49 978 daniel(à)caspary.de
107 Thomas Mann Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 318 - +32 2 28 47 318 +32 2 28 49 318 thomas.mann(à)europarl.europa.eu
115 Horst Schnellhardt Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 618 - +32 2 28 47 618 +32 2 28 49 618 horst.schnellhardt(à)europarl.europa.eu
116 Thomas Ulmer Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 314 - +32 2 28 47 314 +32 2 28 49 314 doculmer(à)aol.com
130 Ingeborg Grässle Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 868 - +32 2 28 47 868 +32 2 28 49 868 ingeborg.grassle(à)europarl.europa.eu
142 Karsten Friedrich Hoppenstedt Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 660 - +32 2 28 47 660 +32 2 28 49 660 karstenfriedrich.hoppenstedt(à)europarl.europa.eu
146 Ewa Klamt Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 971 - +32 2 28 47 971 +32 2 28 49 971 ewa.klamt(à)europarl.europa.eu
153 Christian Ehler Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 325 - +32 2 28 47 325 +32 2 28 49 325 wahlkreisbuero(à)christian-ehler.de
154 Hans-Peter Mayer Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 994 - +32 2 28 47 994 +32 2 28 49 994 hans-peter.mayer(à)europarl.europa.eu
157 Jürgen Schröder Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 560 - +32 2 28 47 560 +32 2 28 49 560 juergen.schroeder(à)europarl.europa.eu
158 Werner Langen Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 385 - +32 2 28 47 385 +32 2 28 49 385 werner.langen(à)europarl.europa.eu
165 Godelieve Quisthoudt-Rowohl Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 338 - +32 2 28 47 338 +32 2 28 49 338 godelieve.quisthoudt-rowohl(à)europarl.europa.eu
169 Elmar Brok Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 323 - +32 2 28 47 323 +32 2 28 49 323 elmar.brok(à)europarl.europa.eu
205 Hartmut Nassauer Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 361 - +32 2 28 47 361 +32 2 28 49 361 hartmut.nassauer(à)europarl.europa.eu
206 Angelika Niebler Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 390 - +32 2 28 47 390 +32 2 28 49 390 angelika.niebler(à)europarl.europa.eu
209 Manfred Weber Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 890 - +32 2 28 47 890 +32 2 28 49 890 info(à)weber-manfred.de
210 Anja Weisgerber Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 337 - +32 2 28 47 337 +32 2 28 49 337 anja.weisgerber(à)europarl.europa.eu
217 Markus Pieper Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 305 - +32 2 28 47 305 +32 2 28 49 305 markus.pieper(à)europarl.europa.eu
218 Alexander Radwan Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 538 - +32 2 28 47 538 +32 2 28 49 538 alexander.radwan(à)europarl.europa.eu
242 Markus Ferber Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 230 - +32 2 28 47 230 +32 2 28 49 230 markus.ferber(à)europarl.europa.eu
246 Albert Dess Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 231 - +32 2 28 47 231 +32 2 28 49 231 albert.dess(à)europarl.europa.eu
252/254 Karl-Heinz Florenz Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 320 - +32 2 28 47 320 +32 2 28 49 320 karl-heinz.florenz(à)europarl.europa.eu
253 Kurt Lechner Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 826 - +32 2 28 47 826 +32 2 28 49 826 kurt.lechner(à)europarl.europa.eu
258 Roland Gewalt Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 442 - +32 2 28 47 442 +32 2 28 49 442 roland.gewalt(à)europarl.europa.eu
261 Ruth Hieronymi Allemagne PPE/DE +32 2 28 45 859 - +32 2 28 47 859 +32 2 28 49 859 ruth.hieronymi(à)europarl.europa.eu

Bloc G

Bureau Eurodéputé(e) Pays Groupe Télephone(s) Fax Courriel
102 Edite Estrela Portugal PSE +32 2 28 45 515 - +32 2 28 47 515 +32 2 28 49 515 edite.estrela(à)europarl.europa.eu
103 Claudio Fava Italie PSE +32 2 28 45 203 - +32 2 28 47 203 +32 2 28 49 203 claudio.fava(à)europarl.europa.eu
107 Beniamino Donnici Italie ALDE +32 2 28 45 249 - +32 2 28 47 249 +32 2 28 49 249 beniaminodonnici(à)virgilio.it
115 Mauro Zani Italie PSE +32 2 28 45 526 - +32 2 28 47 526 +32 2 28 49 526 mauro.zani(à)europarl.europa.eu
116 Catiuscia Marini Italie PSE +32 2 28 45 587 - +32 2 28 47 587 +32 2 28 49 587 catiuscia.marini(à)europarl.europa.eu
130 Francisco Assis Portugal PSE +32 2 28 45 770 - +32 2 28 47 770 +32 2 28 49 770 francisco.assis(à)europarl.europa.eu
142 Elisa Ferreira Portugal PSE +32 2 28 45 164 - +32 2 28 47 164 +32 2 28 49 164 elisa.ferreira(à)europarl.europa.eu
146 Ana Maria Gomes Portugal PSE +32 2 28 45 824 - +32 2 28 47 824 +32 2 28 49 824 anamaria.gomes(à)europarl.europa.eu
151 Katrin Saks Estonie PSE +32 2 28 45 148 - +32 2 28 47 148 +32 2 28 49 148 katrin.saks(à)europarl.europa.eu
154 Paulo Casaca Portugal PSE +32 2 28 45 336 - +32 2 28 47 336 +32 2 28 49 336 paulo.casaca(à)europarl.europa.eu
157 Pia Elda Locatelli Italie PSE +32 2 28 45 443 - +32 2 28 47 443 +32 2 28 49 443 piaelda.locatelli(à)europarl.europa.eu
158 Sérgio Sousa Pinto Portugal PSE +32 2 28 45 486 - +32 2 28 47 486 +32 2 28 49 486 sergio.sousapinto(à)europarl.europa.eu
165 Giulietto Chiesa Italie PSE +32 2 28 45 602 - +32 2 28 47 602 +32 2 28 49 602 giulietto.chiesa(à)europarl.europa.eu
169 Nicola Zingaretti Italie PSE +32 2 28 45 388 - +32 2 28 47 388 +32 2 28 49 388 nicola.zingaretti(à)europarl.europa.eu
205 Pier Antonio Panzeri Italie PSE +32 2 28 45 349 - +32 2 28 47 349 +32 2 28 49 349 pierantonio.panzeri(à)europarl.europa.eu
206 Gianni Pittella Italie PSE +32 2 28 45 159 - +32 2 28 47 159 +32 2 28 49 159 gianni.pittella(à)europarl.europa.eu
209 Vincenzo Lavarra Italie PSE +32 2 28 45 162 - +32 2 28 47 162 +32 2 28 49 162 vincenzo.lavarra(à)europarl.europa.eu
210 Giovanni Berlinguer Italie PSE +32 2 28 45 107 - +32 2 28 47 107 +32 2 28 49 107 giovanni.berlinguer(à)europarl.europa.eu
217 Donata Gottardi Italie PSE +32 2 28 45 881 - +32 2 28 47 881 +32 2 28 49 881 donata.gottardi(à)europarl.europa.eu
218 Pasqualina Napoletano Italie PSE +32 2 28 45 130 - +32 2 28 47 130 +32 2 28 49 130 pasqualina.napoletano(à)europarl.europa.eu
242 Joel Hasse Ferreira Portugal PSE +32 2 28 45 399 - +32 2 28 47 399 +32 2 28 49 399 joel.hasseferreira(à)europarl.europa.eu
246 Karin Scheele Autriche PSE +32 2 28 45 397 - +32 2 28 47 397 +32 2 28 49 397 karin.scheele(à)europarl.europa.eu
251 Richard Falbr République tchèque PSE +32 2 28 45 470 - +32 2 28 47 470 +32 2 28 49 470 richard.falbr(à)europarl.europa.eu
254 Georgios Georgiou Grèce IND/DEM +32 2 28 45 724 - +32 2 28 47 724 +32 2 28 49 724 georgios.georgiou(à)europarl.europa.eu
257 Guido Sacconi Italie PSE +32 2 28 45 776 - +32 2 28 47 776 +32 2 28 49 776 guido.sacconi(à)europarl.europa.eu
258 Christa Prets Autriche PSE +32 2 28 45 591 - +32 2 28 47 591 +32 2 28 49 591 christa.prets(à)europarl.europa.eu
265 Jörg Leichtfried Autriche PSE +32 2 28 45 436 - +32 2 28 47 436 +32 2 28 49 436 jorg.leichtfried(à)europarl.europa.eu
269 Thijs Berman Pays-Bas PSE +32 2 28 45 479 - +32 2 28 47 479 +32 2 28 49 479 thijs.berman(à)europarl.europa.eu
301 Jan Marinus Wiersma Pays-Bas PSE +32 2 28 45 435 - +32 2 28 47 435 +32 2 28 49 435 janmarinus.wiersma(à)europarl.europa.eu
302 Lilli Gruber Italie PSE +32 2 28 45 174 - +32 2 28 47 174 +32 2 28 49 174 lilli.gruber(à)europarl.europa.eu
309 Jan Cremers Pays-Bas PSE +32 2 28 45 992 - +32 2 28 47 992 +32 2 28 49 992 jan.cremers(à)europarl.europa.eu
310 Lily Jacobs Pays-Bas PSE +32 2 28 45 669 - +32 2 28 47 669 +32 2 28 49 669 lily.jacobs(à)europarl.europa.eu
317 Dorette Corbey Pays-Bas PSE +32 2 28 45 236 - +32 2 28 47 236 +32 2 28 49 236 dorette.corbey(à)europarl.europa.eu
318 Emine Bozkurt Pays-Bas PSE +32 2 28 45 940 - +32 2 28 47 940 +32 2 28 49 940 emine.bozkurt(à)europarl.europa.eu
342 Hannes Swoboda Autriche PSE +32 2 28 45 716 - +32 2 28 47 716 +32 2 28 49 716 hannes.swoboda(à)spoe.at
346 Wolfgang Bulfon Autriche PSE +32 2 28 45 721 - +32 2 28 47 721 +32 2 28 49 721 wolfgang.bulfon(à)spoe.at
351 Ieke Van Den Burg Pays-Bas PSE +32 2 28 45 394 - +32 2 28 47 394 +32 2 28 49 394 ieke.vandenburg(à)europarl.europa.eu
354 Harald Ettl Autriche PSE +32 2 28 45 726 - +32 2 28 47 726 +32 2 28 49 726 harald.ettl(à)europarl.europa.eu



Autres bureaux