Difference between revisions of "Eurodeputes ASP 06"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
(Nouvelle page : ==Mémoire politique : Bruxelles, Bâtiment Altiero Spinelli, 6<sup>e</sup> étage, coordonnées des eurodéputés== === Bloc E === {| border='1' cellpadding='...)
 
m (A protégé « Eurodeputes ASP 06 » [edit=autoconfirmed:move=autoconfirmed])
(No difference)

Revision as of 22:38, 1 June 2008

Mémoire politique : Bruxelles, Bâtiment Altiero Spinelli, 6e étage, coordonnées des eurodéputés

Bloc E

Bureau Eurodéputé(e) Pays Groupe Télephone(s) Fax Courriel
240 Adamos Adamou Chypre GUE/NGL +32 2 28 45 964 - +32 2 28 47 964 +32 2 28 49 964 adamos.adamou(à)europarl.europa.eu
246 Kyriacos Triantaphyllides Chypre GUE/NGL +32 2 28 45 958 - +32 2 28 47 958 +32 2 28 49 958 kyriacos.triantaphyllides(à)europarl.europa.eu
252 Miguel Portas Portugal GUE/NGL +32 2 28 45 123 - +32 2 28 47 123 +32 2 28 49 123 miguel.portas(à)europarl.europa.eu
258 Jacky Hénin France GUE/NGL +32 2 28 45 180 - +32 2 28 47 180 +32 2 28 49 180 jacky.henin(à)europarl.europa.eu

Bloc F

Bureau Eurodéputé(e) Pays Groupe Télephone(s) Fax Courriel
154 Giusto Catania Italie GUE/NGL +32 2 28 45 874 - +32 2 28 47 874 +32 2 28 49 874 giusto.catania(à)europarl.europa.eu
158 Luisa Morgantini Italie GUE/NGL +32 2 28 45 151 - +32 2 28 47 151 +32 2 28 49 151 luisa.morgantini(à)europarl.europa.eu
159 Francis Wurtz France GUE/NGL +32 2 28 45 106 - +32 2 28 47 106 +32 2 28 49 106 francis.wurtz(à)europarl.europa.eu
167 Madeleine Jouye de Grandmaison France GUE/NGL +32 2 28 45 124 - +32 2 28 47 124 +32 2 28 49 124 madeleine.jouyedegrandmaison(à)europarl.europa.eu
243 Vincenzo Aita Italie GUE/NGL +32 2 28 45 119 - +32 2 28 47 119 +32 2 28 49 119 vincenzo.aita(à)europarl.europa.eu
247 Roberto Musacchio Italie GUE/NGL +32 2 28 45 664 - +32 2 28 47 664 +32 2 28 49 664 roberto.musacchio(à)europarl.europa.eu
254 Willy Meyer Pleite Espagne GUE/NGL +32 2 28 45 557 - +32 2 28 47 557 +32 2 28 49 557 willy.meyerpleite(à)europarl.europa.eu
255 Vittorio Agnoletto Italie GUE/NGL +32 2 28 45 444 - +32 2 28 47 444 +32 2 28 49 444 vittorio.agnoletto(à)europarl.europa.eu
258 Sahra Wagenknecht Allemagne GUE/NGL +32 2 28 45 619 - +32 2 28 47 619 +32 2 28 49 619 sahra.wagenknecht(à)europarl.europa.eu
259 Pedro Guerreiro Portugal GUE/NGL +32 2 28 45 963 - +32 2 28 47 963 +32 2 28 49 963 pedro.guerreiro(à)europarl.europa.eu
265 Ilda Figueiredo Portugal GUE/NGL +32 2 28 45 465 - +32 2 28 47 465 +32 2 28 49 465 ilda.figueiredo(à)europarl.europa.eu
266 Tobias Pflüger Allemagne GUE/NGL +32 2 28 45 555 - +32 2 28 47 555 +32 2 28 49 555 tobias.pflueger(à)europarl.europa.eu
343 André Brie Allemagne GUE/NGL +32 2 28 45 403 - +32 2 28 47 403 +32 2 28 49 403 andre.brie(à)europarl.europa.eu
349 Sylvia-Yvonne Kaufmann Allemagne GUE/NGL +32 2 28 45 756 - +32 2 28 47 756 +32 2 28 49 756 sylvia-yvonne.kaufmann(à)europarl.europa.eu
353 Gabriele Zimmer Allemagne GUE/NGL +32 2 28 45 101 - +32 2 28 47 101 +32 2 28 49 101 zimmer.zimmer(à)t-online.de
361 Feleknas Uca Allemagne GUE/NGL +32 2 28 45 419 - +32 2 28 47 419 +32 2 28 49 419 feleknas.uca(à)europarl.europa.eu
362 Luca Romagnoli Italie NI +32 2 28 45 530 - +32 2 28 47 530 +32 2 28 49 530 luca.romagnoli(à)europarl.europa.eu
365 Helmuth Markov Allemagne GUE/NGL +32 2 28 45 980 - +32 2 28 47 980 +32 2 28 49 980 helmuth.markov(à)europarl.europa.eu



Autres bureaux