EPLA resolution REGI
De La Quadrature du Net
Révision datée du 2 octobre 2008 à 23:18 par
Neurone2
(
discussion
|
contributions
)
(
diff
)
← Version précédente
|
Voir la version actuelle
(
diff
) |
Version suivante →
(
diff
)
Aller à la navigation
Aller à la recherche
English
-
Français
Political Memory
: Resolutions on European Patent Litigation Agreement (EPLA), Results for Committee on Regional Development
Detailed scores
Rank
MEP
Country
Group
Final score
1
Vincenzo AITA
Italy
GUE/NGL
100.0
Show details
2
Jill EVANS
United Kingdom
Verts/ALE
100.0
Show details
3
Pedro GUERREIRO
Portugal
GUE/NGL
100.0
Show details
4
Miloslav RANSDORF
Czech Republic
GUE/NGL
100.0
Show details
5
Elisabeth SCHROEDTER
Germany
Verts/ALE
100.0
Show details
6
Bart STAES
Belgium
Verts/ALE
100.0
Show details
7
Kyriacos TRIANTAPHYLLIDES
Cyprus
GUE/NGL
100.0
Show details
8
Bernadette BOURZAI
France
PSE
72.2
Show details
9
Brigitte DOUAY
France
PSE
72.2
Show details
10
André LAIGNEL
France
PSE
72.2
Show details
11
Andrzej Jan SZEJNA
Poland
PSE
72.2
Show details
12
Zita PLEŠTINSKÁ
Slovakia
PPE-DE
70.8
Show details
13
Bernard POIGNANT
France
PSE
55.6
Show details
14
Grażyna STANISZEWSKA
Poland
ALDE
55.6
Show details
15
Dariusz Maciej GRABOWSKI
Poland
UEN
50.0
Show details
16
Mirosław Mariusz PIOTROWSKI
Poland
UEN
50.0
Show details
17
Józef PINIOR
Poland
PSE
43.1
Show details
18
Vladimír ŽELEZNÝ
Czech Republic
IND/DEM
40.3
Show details
19
Bastiaan BELDER
Netherlands
IND/DEM
38.9
Show details
20
Sebastiano (Nello) MUSUMECI
Italy
UEN
33.3
Show details
21
Mieczysław Edmund JANOWSKI
Poland
UEN
25.0
Show details
22
Stanisław JAŁOWIECKI
Poland
PPE-DE
22.2
Show details
23
Marcin LIBICKI
Poland
UEN
22.2
Show details
24
Jan OLBRYCHT
Poland
PPE-DE
22.2
Show details
25
Richard SEEBER
Austria
PPE-DE
22.2
Show details
26
Jana BOBOŠÍKOVÁ
Czech Republic
NI
20.8
Show details
27
Michael CASHMAN
United Kingdom
PSE
18.1
Show details
28
Ole CHRISTENSEN
Denmark
PSE
18.1
Show details
29
Richard FALBR
Czech Republic
PSE
18.1
Show details
30
Claudio FAVA
Italy
PSE
18.1
Show details
31
Emanuel Jardim FERNANDES
Portugal
PSE
18.1
Show details
32
Fernando FERNÁNDEZ MARTÍN
Spain
PPE-DE
18.1
Show details
33
Iratxe GARCÍA PÉREZ
Spain
PSE
18.1
Show details
34
Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Poland
PSE
18.1
Show details
35
Louis GRECH
Malta
PSE
18.1
Show details
36
Zita GURMAI
Hungary
PSE
18.1
Show details
37
Gábor HARANGOZÓ
Hungary
PSE
18.1
Show details
38
Miloš KOTEREC
Slovakia
PSE
18.1
Show details
39
Jamila MADEIRA
Portugal
PSE
18.1
Show details
40
Riitta MYLLER
Finland
PSE
18.1
Show details
41
Francisca PLEGUEZUELOS AGUILAR
Spain
PSE
18.1
Show details
42
Christa PRETS
Austria
PSE
18.1
Show details
43
Catherine STIHLER
United Kingdom
PSE
18.1
Show details
44
Peter BACO
Slovakia
NI
16.7
Show details
45
Norbert GLANTE
Germany
PSE
12.5
Show details
46
Oldřich VLASÁK
Czech Republic
PPE-DE
12.5
Show details
47
Constanze Angela KREHL
Germany
PSE
11.1
Show details
48
Markus PIEPER
Germany
PPE-DE
11.1
Show details
49
Manfred WEBER
Germany
PPE-DE
11.1
Show details
50
Mojca DRČAR MURKO
Slovenia
ALDE
9.7
Show details
51
Alfredo ANTONIOZZI
Italy
PPE-DE
5.6
Show details
52
Elspeth ATTWOOLL
United Kingdom
ALDE
5.6
Show details
53
Jean Marie BEAUPUY
France
ALDE
5.6
Show details
54
Jan BŘEZINA
Czech Republic
PPE-DE
5.6
Show details
55
Giorgio CAROLLO
Italy
PPE-DE
5.6
Show details
56
Den DOVER
United Kingdom
PPE-DE
5.6
Show details
57
Karl-Heinz FLORENZ
Germany
PPE-DE
5.6
Show details
58
Gerardo GALEOTE
Spain
PPE-DE
5.6
Show details
59
Eugenijus GENTVILAS
Lithuania
ALDE
5.6
Show details
60
Mathieu GROSCH
Belgium
PPE-DE
5.6
Show details
61
Jim HIGGINS
Ireland
PPE-DE
5.6
Show details
62
Tunne KELAM
Estonia
PPE-DE
5.6
Show details
63
Sérgio MARQUES
Portugal
PPE-DE
5.6
Show details
64
Miguel Angel MARTÍNEZ MARTÍNEZ
Spain
PSE
5.6
Show details
65
Yiannakis MATSIS
Cyprus
PPE-DE
5.6
Show details
66
Miroslav MIKOLÁŠIK
Slovakia
PPE-DE
5.6
Show details
67
Ljudmila NOVAK
Slovenia
PPE-DE
5.6
Show details
68
Wojciech ROSZKOWSKI
Poland
UEN
5.6
Show details
69
Jürgen SCHRÖDER
Germany
PPE-DE
5.6
Show details
70
Czesław Adam SIEKIERSKI
Poland
PPE-DE
5.6
Show details
71
Margie SUDRE
France
PPE-DE
5.6
Show details
72
László SURJÁN
Hungary
PPE-DE
5.6
Show details
73
Nikolaos VAKALIS
Greece
PPE-DE
5.6
Show details
74
Lambert van NISTELROOIJ
Netherlands
PPE-DE
5.6
Show details
75
Daniel VARELA SUANZES-CARPEGNA
Spain
PPE-DE
5.6
Show details
76
Marian HARKIN
Ireland
ALDE
1.4
Show details
77
Toomas SAVI
Estonia
ALDE
0.0
Show details
Other committees
Menu de navigation
Actions des pages
Page
Discussion
Voir le texte source
Historique
Actions des pages
Page
Discussion
Plus
Outils
Outils personnels
français
Non connecté
Discussion
Contributions
Se connecter
Navigation
Main Page
Main Website
How to help us?
Mailing list
Support La Quadrature
Modifications récentes
Page au hasard
Portals
Net Neutrality
Data Protection
Copyright
International agreements
Imprimer / exporter
Créer un livre
Télécharger comme PDF
Version imprimable
Rechercher
Outils
Pages liées
Suivi des pages liées
Pages spéciales
Lien permanent
Information sur la page