Directives Paquet telecom 2e lecture SEDE

From La Quadrature du Net
Revision as of 15:17, 28 November 2010 by Gibus (talk | contribs)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques (paquet télécom), 2e lecture, résultats pour la Sous-commission "sécurité et défense"

Rang Eurodéputé(e) Pays Groupe Note finale
112 Anneli JÄÄTTEENMÄKI Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 86.1 Voir les détails
144 Britta THOMSEN Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 69.4 Voir les détails
203 Maria Eleni KOPPA Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 34.7 Voir les détails
243 Vincent PEILLON France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 27.8 Voir les détails
299 Andrew DUFF Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 22.2 Voir les détails
319 Ana GOMES Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
329 Richard HOWITT Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
338 Tunne KELAM Estonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_EE}} Estonie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 22.2 Voir les détails
339 Evgeni KIRILOV Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
375 Annemie NEYTS-UYTTEBROECK Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 22.2 Voir les détails
379 Justas Vincas PALECKIS Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
390 Teresa RIERA MADURELL Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
397 Libor ROUČEK République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
411 Hannes SWOBODA Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
432 Luis YAÑEZ-BARNUEVO GARCÍA Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
451 Elmar BROK Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 16.7 Voir les détails
467 Anna IBRISAGIC Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 13.2 Voir les détails
512 Michael GAHLER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
538 Vytautas LANDSBERGIS Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
566 Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
569 Zuzana ROITHOVÁ République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
572 José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
587 Charles TANNOCK Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
604 Peter ŠŤASTNÝ Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
618 Christian EHLER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 8.3 Voir les détails
641 György SCHÖPFLIN Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 8.3 Voir les détails
645 Geoffrey VAN ORDEN Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 8.3 Voir les détails

Autres commissions parlementaires