Directives Paquet telecom 2e lecture PSE

From La Quadrature du Net
Revision as of 21:29, 8 May 2009 by Gibus (talk | contribs) (New page: __NOEDITSECTION__ <div class="LanguageLinks"><table width="100%"><tr valign="top" style="background: #EEF3E2"><td style="width: 25px; padding-left: 0.5em;">[[Image:Geographylogo.png|25px|L...)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour le groupe Groupe socialiste au Parlement européen {{#icon:PSE.png|Groupe socialiste au Parlement européen}}

Rang Eurodéputé(e) Pays Note finale
1 Paulo CASACA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 100.0 Voir les détails
2 Claudio FAVA Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 100.0 Voir les détails
3 Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 100.0 Voir les détails
4 Adam GIEREK Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 100.0 Voir les détails
5 Marek SIWIEC Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 100.0 Voir les détails
6 Pasqualina NAPOLETANO Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 95.8 Voir les détails
7 Giulietto CHIESA Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 91.7 Voir les détails
8 Emine BOZKURT Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 88.9 Voir les détails
9 Jan CREMERS Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 88.9 Voir les détails
10 Göran FÄRM Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 88.9 Voir les détails
11 Anna HEDH Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 88.9 Voir les détails
12 Lily JACOBS Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 88.9 Voir les détails
13 Inger SEGELSTRÖM Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 88.9 Voir les détails
14 Ieke van den BURG Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 88.9 Voir les détails
15 Åsa WESTLUND Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 88.9 Voir les détails
16 Dariusz ROSATI Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 86.1 Voir les détails
17 Jan ANDERSSON Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 83.3 Voir les détails
18 Thijs BERMAN Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 80.6 Voir les détails
19 Dorette CORBEY Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 80.6 Voir les détails
20 Ole CHRISTENSEN Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 77.8 Voir les détails
21 Dan JØRGENSEN Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 77.8 Voir les détails
22 Poul Nyrup RASMUSSEN Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 77.8 Voir les détails
23 Christel SCHALDEMOSE Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 77.8 Voir les détails
24 Marie-Noëlle LIENEMANN France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 77.1 Voir les détails
25 Britta THOMSEN Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 69.4 Voir les détails
26 Genowefa GRABOWSKA Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 63.9 Voir les détails
27 Anne FERREIRA France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 54.2 Voir les détails
28 Jan Marinus WIERSMA Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 52.8 Voir les détails
29 Guy BONO France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 50.0 Voir les détails
30 Józef PINIOR Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 47.2 Voir les détails
31 Jörg LEICHTFRIED Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 42.4 Voir les détails
32 Jean Louis COTTIGNY France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 36.1 Voir les détails
33 Stavros ARNAOUTAKIS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 34.7 Voir les détails
34 Katerina BATZELI Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 34.7 Voir les détails
35 Costas BOTOPOULOS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 34.7 Voir les détails
36 Glyn FORD Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 34.7 Voir les détails
37 Maria Eleni KOPPA Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 34.7 Voir les détails
38 Stavros LAMBRINIDIS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 34.7 Voir les détails
39 Riitta MYLLER Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande 34.7 Voir les détails
40 Anni PODIMATA Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 34.7 Voir les détails
41 Matthias GROOTE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 33.3 Voir les détails
42 Alain HUTCHINSON Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 33.3 Voir les détails
43 Silvia-Adriana ŢICĂU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 33.3 Voir les détails
44 Mia DE VITS Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 32.6 Voir les détails
45 Louis GRECH Malte Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_MT}} Malte 31.9 Voir les détails
46 Maria MATSOUKA Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 31.9 Voir les détails
47 Glenys KINNOCK Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 30.6 Voir les détails
48 Béatrice PATRIE France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 29.2 Voir les détails
49 Herbert BÖSCH Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 28.5 Voir les détails
50 Gábor HARANGOZÓ Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 28.5 Voir les détails
51 John ATTARD-MONTALTO Malte Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_MT}} Malte 27.8 Voir les détails
52 Giovanna CORDA Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 27.8 Voir les détails
53 Donata GOTTARDI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 27.8 Voir les détails
54 Iliana Malinova IOTOVA Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 27.8 Voir les détails
55 Jamila MADEIRA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 27.8 Voir les détails
56 Vincent PEILLON France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 27.8 Voir les détails
57 Daciana Octavia SÂRBU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 27.8 Voir les détails
58 Mauro ZANI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 27.8 Voir les détails
59 Monika BEŇOVÁ Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie 25.0 Voir les détails
60 Atanas PAPARIZOV Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 25.0 Voir les détails
61 Bernard SOULAGE France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 24.3 Voir les détails
62 Michael CASHMAN Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 23.6 Voir les détails
63 Emilio MENÉNDEZ del VALLE Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 23.6 Voir les détails
64 Pier Antonio PANZERI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 23.6 Voir les détails
65 Francisca PLEGUEZUELOS AGUILAR Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.9 Voir les détails
66 Alin Lucian ANTOCHI Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 22.2 Voir les détails
67 Francisco ASSIS Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 22.2 Voir les détails
68 Inés AYALA SENDER Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
69 Maria BADIA i CUTCHET Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
70 Enrique BARÓN CRESPO Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
71 Alessandro BATTILOCCHIO Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 22.2 Voir les détails
72 Glenn BEDINGFIELD Malte Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_MT}} Malte 22.2 Voir les détails
73 Pervenche BERÈS France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
74 Catherine BOURSIER France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
75 Victor BOŞTINARU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 22.2 Voir les détails
76 Wolfgang BULFON Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 22.2 Voir les détails
77 Udo BULLMANN Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
78 Philippe BUSQUIN Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 22.2 Voir les détails
79 Marie-Arlette CARLOTTI France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
80 Carlos CARNERO GONZÁLEZ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
81 Alejandro CERCAS Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
82 Richard CORBETT Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
83 Gabriela CREŢU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 22.2 Voir les détails
84 Alexandra DOBOLYI Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 22.2 Voir les détails
85 Manuel António dos SANTOS Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 22.2 Voir les détails
86 Brigitte DOUAY France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
87 Harlem DÉSIR France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
88 Bárbara DÜHRKOP DÜHRKOP Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
89 Saïd EL KHADRAOUI Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 22.2 Voir les détails
90 Edite ESTRELA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 22.2 Voir les détails
91 Harald ETTL Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 22.2 Voir les détails
92 Robert EVANS Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
93 Emanuel Jardim FERNANDES Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 22.2 Voir les détails
94 Elisa FERREIRA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 22.2 Voir les détails
95 Juan FRAILE CANTÓN Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
96 Armando FRANÇA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 22.2 Voir les détails
97 Vicente Miguel GARCÉS RAMÓN Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
98 Iratxe GARCÍA PÉREZ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
99 Evelyne GEBHARDT Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
100 Neena GILL Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
101 Norbert GLANTE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
102 Ana Maria GOMES Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 22.2 Voir les détails
103 Martí GRAU i SEGÚ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
104 Lissy GRÖNER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
105 Zita GURMAI Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 22.2 Voir les détails
106 Catherine GUY-QUINT France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
107 Edit HERCZOG Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 22.2 Voir les détails
108 Mary HONEYBALL Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
109 Richard HOWITT Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
110 Stephen HUGHES Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
111 Klaus HÄNSCH Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
112 Aurelio JURI Slovénie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SI}} Slovénie 22.2 Voir les détails
113 Karin JÖNS Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
114 Evgeni KIRILOV Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 22.2 Voir les détails
115 Miloš KOTEREC Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie 22.2 Voir les détails
116 Constanze Angela KREHL Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
117 Wolfgang KREISSL-DÖRFLER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
118 Helmut KUHNE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
119 Magda KÓSÁNÉ KOVÁCS Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 22.2 Voir les détails
120 Stéphane LE FOLL France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
121 Roselyne LEFRANÇOIS France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
122 Jo LEINEN Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
123 Pia Elda LOCATELLI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 22.2 Voir les détails
124 Marusya Ivanova LYUBCHEVA Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 22.2 Voir les détails
125 Catiuscia MARINI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 22.2 Voir les détails
126 David MARTIN Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
127 Miguel Angel MARTÍNEZ MARTÍNEZ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
128 Antonio MASIP HIDALGO Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
129 Vladimír MAŇKA Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie 22.2 Voir les détails
130 Linda McAVAN Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
131 Arlene McCARTHY Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
132 Manuel MEDINA ORTEGA Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
133 Rosa MIGUÉLEZ RAMOS Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
134 Marianne MIKKO Estonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_EE}} Estonie 22.2 Voir les détails
135 Claude MORAES Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
136 Javier MORENO SÁNCHEZ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
137 Eluned MORGAN Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
138 Catherine NERIS France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
139 Raimon OBIOLS i GERMÀ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
140 Reino PAASILINNA Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande 22.2 Voir les détails
141 Justas Vincas PALECKIS Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie 22.2 Voir les détails
142 Bernard POIGNANT France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
143 Christa PRETS Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 22.2 Voir les détails
144 Pierre PRIBETICH France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
145 Bernhard RAPKAY Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
146 Teresa RIERA MADURELL Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
147 Ulrike RODUST Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
148 Dagmar ROTH-BEHRENDT Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
149 Mechtild ROTHE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
150 Martine ROURE France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
151 Libor ROUČEK République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque 22.2 Voir les détails
152 Guido SACCONI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 22.2 Voir les détails
153 Aloyzas SAKALAS Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie 22.2 Voir les détails
154 Pierre SCHAPIRA France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
155 Martin SCHULZ Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
156 Adrian SEVERIN Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 22.2 Voir les détails
157 Brian SIMPSON Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
158 Peter SKINNER Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
159 María SORNOSA MARTÍNEZ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
160 Catherine STIHLER Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
161 Hannes SWOBODA Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 22.2 Voir les détails
162 Antolín SÁNCHEZ PRESEDO Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
163 Csaba Sándor TABAJDI Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 22.2 Voir les détails
164 Michel TEYCHENNÉ France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
165 Gary TITLEY Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
166 Catherine TRAUTMANN France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
167 Yannick VAUGRENARD France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
168 Bernadette VERGNAUD France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
169 Kristian VIGENIN Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 22.2 Voir les détails
170 Barbara WEILER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
171 Glenis WILLMOTT Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
172 Luis YAÑEZ-BARNUEVO GARCÍA Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
173 Proinsias DE ROSSA Irlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IE}} Irlande 22.2 Voir les détails
174 Vural ÖGER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
175 Katalin LÉVAI Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 21.5 Voir les détails
176 Anne VAN LANCKER Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 21.5 Voir les détails
177 Véronique DE KEYSER Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 21.5 Voir les détails
178 Joel HASSE FERREIRA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 19.4 Voir les détails
179 Andres TARAND Estonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_EE}} Estonie 19.4 Voir les détails
180 Jean-Paul DENANOT France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 13.2 Voir les détails
181 Robert GOEBBELS Luxembourg Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LU}} Luxembourg 13.2 Voir les détails
182 Heinz KINDERMANN Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 13.2 Voir les détails
183 Erika MANN Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 13.2 Voir les détails
184 Szabolcs FAZAKAS Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 11.8 Voir les détails
185 Jutta HAUG Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails
186 Ralf WALTER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails

Autres groupes politiques