Directives Paquet telecom 2e lecture PSE

From La Quadrature du Net
Revision as of 15:32, 24 September 2010 by Gibus (talk | contribs)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques (paquet télécom), 2e lecture, résultats pour le groupe Groupe socialiste au Parlement européen {{#icon:PSE.png|Groupe socialiste au Parlement européen}}

Rang Eurodéputé(e) Pays Note finale
4 Paulo CASACA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 100.0 Voir les détails
9 Claudio FAVA Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 100.0 Voir les détails
66 Pasqualina NAPOLETANO Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 95.8 Voir les détails
89 Giulietto CHIESA Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 91.7 Voir les détails
102 Jan CREMERS Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 88.9 Voir les détails
105 Lily JACOBS Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 88.9 Voir les détails
106 Inger SEGELSTRÖM Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 88.9 Voir les détails
107 Ieke van den BURG Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 88.9 Voir les détails
114 Dariusz ROSATI Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 86.1 Voir les détails
118 Jan ANDERSSON Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède 83.3 Voir les détails
124 Dorette CORBEY Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 80.6 Voir les détails
131 Poul Nyrup RASMUSSEN Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark 77.8 Voir les détails
134 Marie-Noëlle LIENEMANN France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 77.1 Voir les détails
146 Genowefa GRABOWSKA Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 63.9 Voir les détails
159 Anne FERREIRA France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 54.2 Voir les détails
161 Jan Marinus WIERSMA Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas 52.8 Voir les détails
165 Guy BONO France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 50.0 Voir les détails
173 Józef PINIOR Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne 47.2 Voir les détails
193 Jean Louis COTTIGNY France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 36.1 Voir les détails
199 Stavros ARNAOUTAKIS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 34.7 Voir les détails
200 Katerina BATZELI Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 34.7 Voir les détails
201 Costas BOTOPOULOS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 34.7 Voir les détails
202 Glyn FORD Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 34.7 Voir les détails
205 Riitta MYLLER Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande 34.7 Voir les détails
212 Alain HUTCHINSON Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 33.3 Voir les détails
220 Mia DE VITS Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 32.6 Voir les détails
222 Maria MATSOUKA Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce 31.9 Voir les détails
224 Glenys KINNOCK Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 30.6 Voir les détails
230 Béatrice PATRIE France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 29.2 Voir les détails
232 Herbert BÖSCH Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 28.5 Voir les détails
233 Gábor HARANGOZÓ Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 28.5 Voir les détails
239 Giovanna CORDA Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 27.8 Voir les détails
240 Donata GOTTARDI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 27.8 Voir les détails
242 Jamila MADEIRA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 27.8 Voir les détails
245 Mauro ZANI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 27.8 Voir les détails
249 Monika BEŇOVÁ Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie 25.0 Voir les détails
251 Atanas PAPARIZOV Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 25.0 Voir les détails
253 Bernard SOULAGE France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 24.3 Voir les détails
263 Francisca PLEGUEZUELOS AGUILAR Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.9 Voir les détails
269 Alin Lucian ANTOCHI Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 22.2 Voir les détails
270 Francisco ASSIS Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 22.2 Voir les détails
274 Enrique BARÓN CRESPO Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
275 Alessandro BATTILOCCHIO Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 22.2 Voir les détails
276 Glenn BEDINGFIELD Malte Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_MT}} Malte 22.2 Voir les détails
278 Catherine BOURSIER France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
281 Wolfgang BULFON Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 22.2 Voir les détails
284 Philippe BUSQUIN Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 22.2 Voir les détails
286 Marie-Arlette CARLOTTI France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
287 Carlos CARNERO GONZÁLEZ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
291 Richard CORBETT Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
292 Gabriela CREŢU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie 22.2 Voir les détails
296 Alexandra DOBOLYI Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 22.2 Voir les détails
297 Manuel António dos SANTOS Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 22.2 Voir les détails
298 Brigitte DOUAY France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
301 Bárbara DÜHRKOP DÜHRKOP Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
304 Harald ETTL Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 22.2 Voir les détails
305 Robert EVANS Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
306 Emanuel Jardim FERNANDES Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 22.2 Voir les détails
311 Juan FRAILE CANTÓN Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
312 Armando FRANÇA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 22.2 Voir les détails
313 Vicente Miguel GARCÉS RAMÓN Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
317 Neena GILL Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
320 Martí GRAU i SEGÚ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
322 Lissy GRÖNER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
324 Catherine GUY-QUINT France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
331 Klaus HÄNSCH Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
334 Aurelio JURI Slovénie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SI}} Slovénie 22.2 Voir les détails
335 Karin JÖNS Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
342 Miloš KOTEREC Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie 22.2 Voir les détails
346 Helmut KUHNE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
347 Magda KÓSÁNÉ KOVÁCS Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 22.2 Voir les détails
350 Roselyne LEFRANÇOIS France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
352 Pia Elda LOCATELLI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 22.2 Voir les détails
356 Marusya Ivanova LYUBCHEVA Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie 22.2 Voir les détails
358 Catiuscia MARINI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 22.2 Voir les détails
366 Manuel MEDINA ORTEGA Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
367 Rosa MIGUÉLEZ RAMOS Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
368 Marianne MIKKO Estonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_EE}} Estonie 22.2 Voir les détails
371 Javier MORENO SÁNCHEZ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
372 Eluned MORGAN Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
373 Catherine NERIS France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
376 Raimon OBIOLS i GERMÀ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
378 Reino PAASILINNA Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande 22.2 Voir les détails
382 Bernard POIGNANT France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
385 Christa PRETS Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche 22.2 Voir les détails
386 Pierre PRIBETICH France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
395 Mechtild ROTHE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
396 Martine ROURE France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
399 Guido SACCONI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie 22.2 Voir les détails
400 Aloyzas SAKALAS Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie 22.2 Voir les détails
401 Pierre SCHAPIRA France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
408 María SORNOSA MARTÍNEZ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne 22.2 Voir les détails
415 Michel TEYCHENNÉ France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
416 Gary TITLEY Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni 22.2 Voir les détails
419 Yannick VAUGRENARD France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 22.2 Voir les détails
435 Vural ÖGER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 22.2 Voir les détails
437 Katalin LÉVAI Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 21.5 Voir les détails
438 Anne VAN LANCKER Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique 21.5 Voir les détails
445 Joel HASSE FERREIRA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal 19.4 Voir les détails
446 Andres TARAND Estonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_EE}} Estonie 19.4 Voir les détails
465 Jean-Paul DENANOT France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France 13.2 Voir les détails
469 Heinz KINDERMANN Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 13.2 Voir les détails
470 Erika MANN Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 13.2 Voir les détails
504 Szabolcs FAZAKAS Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie 11.8 Voir les détails
592 Ralf WALTER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne 11.8 Voir les détails

Autres groupes politiques