Directives Paquet telecom 2e lecture BUDG

From La Quadrature du Net
Revision as of 22:22, 8 May 2009 by Gibus (talk | contribs) (Protected "Directives Paquet telecom 2e lecture BUDG" [edit=autoconfirmed:move=autoconfirmed])
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Commission des budgets

Rang Eurodéputé(e) Pays Groupe Note finale
1 Paulo CASACA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 100.0 Voir les détails
2 Hans-Peter MARTIN Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche NI Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NI}} NI 100.0 Voir les détails
3 Helga TRÜPEL Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne Verts/ALE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_Verts}} Verts/ALE 100.0 Voir les détails
4 Francis WURTZ France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France GUE/NGL Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GUE}} GUE/NGL 99.3 Voir les détails
5 Friedrich-Wilhelm GRAEFE zu BARINGDORF Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne Verts/ALE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_Verts}} Verts/ALE 95.8 Voir les détails
6 Nils LUNDGREN Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède IND/DEM Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IND}} IND/DEM 94.4 Voir les détails
7 Gérard ONESTA France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France Verts/ALE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_Verts}} Verts/ALE 94.4 Voir les détails
8 Esko SEPPÄNEN Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande GUE/NGL Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GUE}} GUE/NGL 94.4 Voir les détails
9 Wiesław Stefan KUC Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne UEN Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_UEN}} UEN 91.7 Voir les détails
10 Göran FÄRM Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 88.9 Voir les détails
11 Daniel COHN-BENDIT Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne Verts/ALE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_Verts}} Verts/ALE 87.5 Voir les détails
12 Jean-Claude MARTINEZ France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France NI Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NI}} NI 81.9 Voir les détails
13 Thijs BERMAN Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 80.6 Voir les détails
14 Giovanni ROBUSTI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie UEN Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_UEN}} UEN 72.2 Voir les détails
15 Janusz WOJCIECHOWSKI Pologne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PL}} Pologne UEN Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_UEN}} UEN 62.5 Voir les détails
16 Seán Ó NEACHTAIN Irlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IE}} Irlande UEN Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_UEN}} UEN 61.1 Voir les détails
17 Margarita STARKEVIČIŪTĖ Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 51.4 Voir les détails
18 Nathalie GRIESBECK France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 50.0 Voir les détails
19 Mario MAURO Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 39.6 Voir les détails
20 Lars WOHLIN Suède Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SE}} Suède PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 35.4 Voir les détails
21 Costas BOTOPOULOS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 34.7 Voir les détails
22 Daniel DĂIANU Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 33.3 Voir les détails
23 Jan MULDER Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 33.3 Voir les détails
24 Herbert BÖSCH Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 28.5 Voir les détails
25 Mairead McGUINNESS Irlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IE}} Irlande PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 26.4 Voir les détails
26 Laima Liucija ANDRIKIENĖ Lituanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LT}} Lituanie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 25.7 Voir les détails
27 Anne E. JENSEN Danemark Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DK}} Danemark ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 25.0 Voir les détails
28 Emilio MENÉNDEZ del VALLE Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 23.6 Voir les détails
29 Kyösti VIRRANKOSKI Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 23.6 Voir les détails
30 László SURJÁN Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 22.9 Voir les détails
31 Glenn BEDINGFIELD Malte Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_MT}} Malte PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
32 Fabio CIANI Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 22.2 Voir les détails
33 Richard CORBETT Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
34 Brigitte DOUAY France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
35 Bárbara DÜHRKOP DÜHRKOP Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
36 Vicente Miguel GARCÉS RAMÓN Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
37 Lissy GRÖNER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
38 Catherine GUY-QUINT France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
39 Romana JORDAN CIZELJ Slovénie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SI}} Slovénie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 22.2 Voir les détails
40 Silvana KOCH-MEHRIN Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 22.2 Voir les détails
41 Holger KRAHMER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 22.2 Voir les détails
42 Constanze Angela KREHL Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
43 Marusya Ivanova LYUBCHEVA Bulgarie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BG}} Bulgarie PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
44 Vladimír MAŇKA Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
45 José Javier POMÉS RUIZ Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 22.2 Voir les détails
46 Ulrike RODUST Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
47 Martine ROURE France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
48 Libor ROUČEK République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
49 Margaritis SCHINAS Grèce Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GR}} Grèce PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 22.2 Voir les détails
50 István SZENT-IVÁNYI Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 22.2 Voir les détails
51 Michel TEYCHENNÉ France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
52 Gary TITLEY Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 22.2 Voir les détails
53 Sergej KOZLÍK Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie NI Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NI}} NI 20.8 Voir les détails
54 Alejo VIDAL-QUADRAS Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 18.1 Voir les détails
55 Ville ITÄLÄ Finlande Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FI}} Finlande PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 13.2 Voir les détails
56 Simon BUSUTTIL Malte Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_MT}} Malte PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
57 Reimer BÖGE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
58 Călin Cătălin CHIRIŢĂ Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
59 Hynek FAJMON République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
60 Szabolcs FAZAKAS Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 11.8 Voir les détails
61 Markus FERBER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
62 Michael GAHLER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
63 Alfred GOMOLKA Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
64 Ingeborg GRÄSSLE Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
65 Jutta HAUG Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 11.8 Voir les détails
66 Ewa KLAMT Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
67 Juan Andrés NARANJO ESCOBAR Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
68 Péter OLAJOS Hongrie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_HU}} Hongrie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
69 Rihards PĪKS Lettonie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_LV}} Lettonie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
70 Paul RÜBIG Autriche Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_AT}} Autriche PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
71 José Albino SILVA PENEDA Portugal Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PT}} Portugal PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
72 Theodor Dumitru STOLOJAN Roumanie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_RO}} Roumanie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
73 Ralf WALTER Allemagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_DE}} Allemagne PSE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PSE}} PSE 11.8 Voir les détails
74 Tomáš ZATLOUKAL République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
75 Esther de LANGE Pays-Bas Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_NL}} Pays-Bas PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
76 Nina ŠKOTTOVÁ République tchèque Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_CZ}} République tchèque PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
77 Peter ŠŤASTNÝ Slovaquie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_SK}} Slovaquie PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 11.8 Voir les détails
78 Richard James ASHWORTH Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 8.3 Voir les détails
79 Gérard DEPREZ Belgique Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_BE}} Belgique ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 8.3 Voir les détails
80 Salvador GARRIGA POLLEDO Espagne Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ES}} Espagne PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 8.3 Voir les détails
81 Alain LAMASSOURE France Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_FR}} France PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 8.3 Voir les détails
82 Gianluca SUSTA Italie Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_IT}} Italie ALDE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_ALDE}} ALDE 8.3 Voir les détails
83 James ELLES Royaume-Uni Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_GB}} Royaume-Uni PPE-DE Directives_Paquet_telecom_2e_lecture_PPE}} PPE-DE 2.8 Voir les détails

Autres commissions parlementaires