Directives Paquet telecom 1re lecture PSE

From La Quadrature du Net
Revision as of 21:58, 27 September 2008 by Neurone2 (talk | contribs) (New page: __NOEDITSECTION__ <div class="LanguageLinks"><table width="100%"><tr valign="top" style="background: #EEF3E2"><td style="width: 25px; padding-left: 0.5em;">[[Image:Geographylogo.png|25px|L...)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour le groupe Groupe socialiste au Parlement européen

Eurodéputé(e) Pays Note finale
Giulietto CHIESA IT 16
Atanas PAPARIZOV BG 16
Jörg LEICHTFRIED AT 15
Thijs BERMAN NL 13
Udo BULLMANN DE 13
Jan ANDERSSON SE 12
John ATTARD-MONTALTO MT 12
Giovanni BERLINGUER IT 12
Göran FÄRM SE 12
Bogdan GOLIK PL 12
Donata GOTTARDI IT 12
Anna HEDH SE 12
Jo LEINEN DE 12
Inger SEGELSTRÖM SE 12
Gianni DE MICHELIS IT 12
Kader ARIF FR 11
Stavros ARNAOUTAKIS GR 11
Francisco ASSIS PT 11
Katerina BATZELI GR 11
Guy BONO FR 11
Costas BOTOPOULOS GR 11
Victor BOŞTINARU RO 11
Philippe BUSQUIN BE 11
Herbert BÖSCH AT 11
Marie-Arlette CARLOTTI FR 11
Dorette CORBEY NL 11
Giovanna CORDA BE 11
Gabriela CREŢU RO 11
Bárbara DÜHRKOP DÜHRKOP ES 11
Szabolcs FAZAKAS HU 11
Anne FERREIRA FR 11
Vicente Miguel GARCÉS RAMÓN ES 11
Joel HASSE FERREIRA PT 11
Richard HOWITT GB 11
Maria Eleni KOPPA GR 11
Magda KÓSÁNÉ KOVÁCS HU 11
Stavros LAMBRINIDIS GR 11
Maria MATSOUKA GR 11
Manuel MEDINA ORTEGA ES 11
Riitta MYLLER FI 11
Vincent PEILLON FR 11
Józef PINIOR PL 11
Anni PODIMATA GR 11
Martin SCHULZ DE 11
Hannes SWOBODA AT 11
Britta THOMSEN DK 11
Barbara WEILER DE 11
Åsa WESTLUND SE 11
Mia DE VITS BE 11
Maria BADIA i CUTCHET ES 10
Enrique BARÓN CRESPO ES 10
Alessandro BATTILOCCHIO IT 10
Pervenche BERÈS FR 10
Catherine BOURSIER FR 10
Bernadette BOURZAI FR 10
Emine BOZKURT NL 10
Wolfgang BULFON AT 10
Luis Manuel CAPOULAS SANTOS PT 10
Carlos CARNERO GONZÁLEZ ES 10
Paulo CASACA PT 10
Alejandro CERCAS ES 10
Jean Louis COTTIGNY FR 10
Jan CREMERS NL 10
Corina CREŢU RO 10
Manuel António dos SANTOS PT 10
Harlem DÉSIR FR 10
Edite ESTRELA PT 10
Harald ETTL AT 10
Robert EVANS GB 10
Emanuel Jardim FERNANDES PT 10
Elisa FERREIRA PT 10
Juan FRAILE CANTÓN ES 10
Armando FRANÇA PT 10
Iratxe GARCÍA PÉREZ ES 10
Evelyne GEBHARDT DE 10
Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG PL 10
Neena GILL GB 10
Robert GOEBBELS LU 10
Martí GRAU i SEGÚ ES 10
Louis GRECH MT 10
Matthias GROOTE DE 10
Zita GURMAI HU 10
Benoît HAMON FR 10
Gábor HARANGOZÓ HU 10
Jutta HAUG DE 10
Gyula HEGYI HU 10
Edit HERCZOG HU 10
Mary HONEYBALL GB 10
Stephen HUGHES GB 10
Alain HUTCHINSON BE 10
Klaus HÄNSCH DE 10
Iliana Malinova IOTOVA BG 10
Lily JACOBS NL 10
Karin JÖNS DE 10
Dan JØRGENSEN DK 10
Heinz KINDERMANN DE 10
Evgeni KIRILOV BG 10
Miloš KOTEREC SK 10
Constanze Angela KREHL DE 10
Wolfgang KREISSL-DÖRFLER DE 10
Helmut KUHNE DE 10
Roselyne LEFRANÇOIS FR 10
Lasse LEHTINEN FI 10
Jamila MADEIRA PT 10
Erika MANN DE 10
Catiuscia MARINI IT 10
David MARTIN GB 10
Miguel Angel MARTÍNEZ MARTÍNEZ ES 10
Antonio MASIP HIDALGO ES 10
Vladimír MAŇKA SK 10
Linda McAVAN GB 10
Emilio MENÉNDEZ del VALLE ES 10
Rosa MIGUÉLEZ RAMOS ES 10
Marianne MIKKO EE 10
Javier MORENO SÁNCHEZ ES 10
Eluned MORGAN GB 10
Joseph MUSCAT MT 10
Pasqualina NAPOLETANO IT 10
Raimon OBIOLS i GERMÀ ES 10
Reino PAASILINNA FI 10
Justas Vincas PALECKIS LT 10
Pier Antonio PANZERI IT 10
Béatrice PATRIE FR 10
Ioan Mircea PAŞCU RO 10
Gianni PITTELLA IT 10
Francisca PLEGUEZUELOS AGUILAR ES 10
Rovana PLUMB RO 10
Bernard POIGNANT FR 10
Christa PRETS AT 10
Pierre PRIBETICH FR 10
Bernhard RAPKAY DE 10
Teresa RIERA MADURELL ES 10
Michel ROCARD FR 10
Martine ROURE FR 10
Libor ROUČEK CZ 10
Guido SACCONI IT 10
Aloyzas SAKALAS LT 10
María Isabel SALINAS GARCÍA ES 10
Gilles SAVARY FR 10
Christel SCHALDEMOSE DK 10
Adrian SEVERIN RO 10
Brian SIMPSON GB 10
Marek SIWIEC PL 10
Peter SKINNER GB 10
Sérgio SOUSA PINTO PT 10
Catherine STIHLER GB 10
Ulrich STOCKMANN DE 10
Daciana Octavia SÂRBU RO 10
Andres TARAND EE 10
Catherine TRAUTMANN FR 10
Evangelia TZAMPAZI GR 10
Anne VAN LANCKER BE 10
Yannick VAUGRENARD FR 10
Bernadette VERGNAUD FR 10
Kristian VIGENIN BG 10
Ralf WALTER DE 10
Henri WEBER FR 10
Glenis WILLMOTT GB 10
Véronique DE KEYSER BE 10
Françoise CASTEX FR 9
Ole CHRISTENSEN DK 9
Richard CORBETT GB 9
Saïd EL KHADRAOUI BE 9
Claudio FAVA IT 9
Norbert GLANTE DE 9
Genowefa GRABOWSKA PL 9
Catherine GUY-QUINT FR 9
Marusya Ivanova LYUBCHEVA BG 9
Ulrike RODUST DE 9
Dariusz ROSATI PL 9
Dagmar ROTH-BEHRENDT DE 9
Katrin SAKS EE 9
Pierre SCHAPIRA FR 9
María SORNOSA MARTÍNEZ ES 9
Andrzej Jan SZEJNA PL 9
Antolín SÁNCHEZ PRESEDO ES 9
Gary TITLEY GB 9
Jan Marinus WIERSMA NL 9
Luis YAÑEZ-BARNUEVO GARCÍA ES 9
Proinsias DE ROSSA IE 9

Autres groupes politiques