Difference between revisions of "Directives Paquet telecom 1re lecture LIBE"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
Line 3: Line 3:
  
 
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Commission des libertés civiles, de la justice et des affaires intérieures==
 
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Commission des libertés civiles, de la justice et des affaires intérieures==
 +
 +
* [[Directives_Paquet_telecom_1re_lecture_details_LIBE|Détail des notes]]
  
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'

Revision as of 00:57, 28 September 2008

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Commission des libertés civiles, de la justice et des affaires intérieures

Eurodéputé(e) Pays Groupe Note finale
Marine LE PEN FR NI 19
Marco CAPPATO IT ALDE 18
Jean LAMBERT GB Verts/ALE 18
Johannes VOGGENHUBER AT Verts/ALE 18
Elly de GROEN-KOUWENHOVEN NL Verts/ALE 18
Tatjana ŽDANOKA LV Verts/ALE 18
Adamos ADAMOU CY GUE/NGL 17
Kathalijne Maria BUITENWEG NL Verts/ALE 17
Giusto CATANIA IT GUE/NGL 17
Sylvia-Yvonne KAUFMANN DE GUE/NGL 17
Kartika Tamara LIOTARD NL GUE/NGL 17
Marco PANNELLA IT ALDE 17
Eva-Britt SVENSSON SE GUE/NGL 17
Søren Bo SØNDERGAARD DK GUE/NGL 17
Koenraad DILLEN BE NI 15
Jörg LEICHTFRIED AT PSE 15
Roberto FIORE IT NI 13
Roger KNAPMAN GB NI 12
Bárbara DÜHRKOP DÜHRKOP ES PSE 11
Anne FERREIRA FR PSE 11
Sophia in 't VELD NL ALDE 11
Magda KÓSÁNÉ KOVÁCS HU PSE 11
Stavros LAMBRINIDIS GR PSE 11
Luca ROMAGNOLI IT NI 11
Inger SEGELSTRÖM SE PSE 11
Catherine BOURSIER FR PSE 10
Emine BOZKURT NL PSE 10
Gérard DEPREZ BE ALDE 10
Claudio FAVA IT PSE 10
Armando FRANÇA PT PSE 10
Iratxe GARCÍA PÉREZ ES PSE 10
Evelyne GEBHARDT DE PSE 10
Wolfgang KREISSL-DÖRFLER DE PSE 10
Antonio MASIP HIDALGO ES PSE 10
Marianne MIKKO EE PSE 10
Javier MORENO SÁNCHEZ ES PSE 10
Vincent PEILLON FR PSE 10
Hubert PIRKER AT PPE-DE 10
María Isabel SALINAS GARCÍA ES PSE 10
Daciana Octavia SÂRBU RO PSE 10
Simon BUSUTTIL MT PPE-DE 9
Charlotte CEDERSCHIÖLD SE PPE-DE 9
Fabio CIANI IT ALDE 9
Urszula GACEK PL PPE-DE 9
Iliana Malinova IOTOVA BG PSE 9
Carlos José ITURGAIZ ANGULO ES PPE-DE 9
Ville ITÄLÄ FI PPE-DE 9
Roselyne LEFRANÇOIS FR PSE 9
Baroness Sarah LUDFORD GB ALDE 9
Bogdan PĘK PL UEN 9
Martine ROURE FR PSE 9
Sebastiano SANZARELLO IT PPE-DE 9
Konrad SZYMAŃSKI PL UEN 9
Ioannis VARVITSIOTIS GR PPE-DE 9
Rainer WIELAND DE PPE-DE 9
Jan ZAHRADIL CZ PPE-DE 9
Alexander ALVARO DE ALDE 8
Roberta ANGELILLI IT UEN 8
Edit BAUER SK PPE-DE 8
Mario BORGHEZIO IT UEN 8
Philip BRADBOURN GB PPE-DE 8
Mihael BREJC SI PPE-DE 8
Frieda BREPOELS BE PPE-DE 8
Carlos COELHO PT PPE-DE 8
Panayiotis DEMETRIOU CY PPE-DE 8
Agustín DÍAZ DE MERA GARCÍA CONSUEGRA ES PPE-DE 8
Hanna FOLTYN-KUBICKA PL UEN 8
Elisabetta GARDINI IT PPE-DE 8
Roland GEWALT DE PPE-DE 8
Genowefa GRABOWSKA PL PSE 8
Kinga GÁL HU PPE-DE 8
Jeanine HENNIS-PLASSCHAERT NL ALDE 8
Ona JUKNEVIČIENĖ LT ALDE 8
Lívia JÁRÓKA HU PPE-DE 8
Metin KAZAK BG ALDE 8
Henrik LAX FI ALDE 8
Marian-Jean MARINESCU RO PPE-DE 8
Jaime MAYOR OREJA ES PPE-DE 8
Bill NEWTON DUNN GB ALDE 8
Rareş-Lucian NICULESCU RO PPE-DE 8
Nicolae Vlad POPA RO PPE-DE 8
Bogusław ROGALSKI PL UEN 8
Csaba SÓGOR RO PPE-DE 8
Charles TANNOCK GB PPE-DE 8
Vladimir URUTCHEV BG PPE-DE 8
Adina-Ioana VĂLEAN RO ALDE 8
Manfred WEBER DE PPE-DE 8
Stefano ZAPPALA' IT PPE-DE 8
Esther de LANGE NL PPE-DE 8
Jean-Marie CAVADA FR ALDE 7
Giorgos DIMITRAKOPOULOS GR PPE-DE 7
Maria da Assunção ESTEVES PT PPE-DE 7
Ewa KLAMT DE PPE-DE 7
Siiri OVIIR EE ALDE 7
Herbert REUL DE PPE-DE 7
Ignasi GUARDANS CAMBÓ ES ALDE 6
Viktória MOHÁCSI HU ALDE 6
Christine DE VEYRAC FR PPE-DE 6
Patrick GAUBERT FR PPE-DE 5

Autres commissions parlementaires