Directives Paquet telecom 1re lecture INTA

From La Quadrature du Net
Revision as of 21:57, 27 September 2008 by Neurone2 (talk | contribs) (New page: __NOEDITSECTION__ <div class="LanguageLinks"><table width="100%"><tr valign="top" style="background: #EEF3E2"><td style="width: 25px; padding-left: 0.5em;">[[Image:Geographylogo.png|25px|L...)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Commission du commerce international

Eurodéputé(e) Pays Groupe Note finale
Jean-Marie LE PEN FR NI 19
Caroline LUCAS GB Verts/ALE 17
Vittorio AGNOLETTO IT GUE/NGL 16
Jens HOLM SE GUE/NGL 16
Alain LIPIETZ FR Verts/ALE 16
Helmuth MARKOV DE GUE/NGL 16
Jacky HÉNIN FR GUE/NGL 15
Kader ARIF FR PSE 11
Stavros ARNAOUTAKIS GR PSE 11
Francisco ASSIS PT PSE 11
Graham BOOTH GB IND/DEM 11
Carlos CARNERO GONZÁLEZ ES PSE 10
Giorgio CAROLLO IT PPE-DE 10
Harlem DÉSIR FR PSE 10
Elisa FERREIRA PT PSE 10
Syed KAMALL GB PPE-DE 10
Erika MANN DE PSE 10
David MARTIN GB PSE 10
Javier MORENO SÁNCHEZ ES PSE 10
Rovana PLUMB RO PSE 10
Françoise CASTEX FR PSE 9
Ole CHRISTENSEN DK PSE 9
Albert DESS DE PPE-DE 9
Christofer FJELLNER SE PPE-DE 9
Béla GLATTFELDER HU PPE-DE 9
Vasco GRAÇA MOURA PT PPE-DE 9
Krzysztof HOŁOWCZYC PL PPE-DE 9
Sajjad KARIM GB PPE-DE 9
Marusya Ivanova LYUBCHEVA BG PSE 9
Jan Tadeusz MASIEL PL UEN 9
Georgios PAPASTAMKOS GR PPE-DE 9
Bernd POSSELT DE PPE-DE 9
Zuzana ROITHOVÁ CZ PPE-DE 9
Salvador Domingo SANZ PALACIO ES PPE-DE 9
Ivo STREJČEK CZ PPE-DE 9
Robert STURDY GB PPE-DE 9
David SUMBERG GB PPE-DE 9
Hannu TAKKULA FI ALDE 9
Daniel VARELA SUANZES-CARPEGNA ES PPE-DE 9
Jan Marinus WIERSMA NL PSE 9
Zbigniew ZALESKI PL PPE-DE 9
Peter ŠŤASTNÝ SK PPE-DE 9
Bastiaan BELDER NL IND/DEM 8
Sebastian Valentin BODU RO PPE-DE 8
Danutė BUDREIKAITĖ LT ALDE 8
Daniel CASPARY DE PPE-DE 8
Ģirts Valdis KRISTOVSKIS LV UEN 8
Eugenijus MALDEIKIS LT UEN 8
Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL DE PPE-DE 8
Corien WORTMANN-KOOL NL PPE-DE 8
Joseph DAUL FR PPE-DE 7
Ignasi GUARDANS CAMBÓ ES ALDE 7
Jean-Pierre AUDY FR PPE-DE 6
Tokia SAÏFI FR PPE-DE 6

Autres commissions parlementaires