Difference between revisions of "Directives Paquet telecom 1re lecture GB"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
(New page: __NOEDITSECTION__ <div class="LanguageLinks"><table width="100%"><tr valign="top" style="background: #EEF3E2"><td style="width: 25px; padding-left: 0.5em;">[[Image:Geographylogo.png|25px|L...)
 
m (Protected "Directives Paquet telecom 1re lecture GB" [edit=autoconfirmed:move=autoconfirmed])
(No difference)

Revision as of 21:56, 27 September 2008

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Royaume-Uni

Eurodéputé(e) Groupe Note finale
Jill EVANS Verts/ALE 17
Ian HUDGHTON Verts/ALE 17
Jean LAMBERT Verts/ALE 17
Caroline LUCAS Verts/ALE 17
Alyn SMITH Verts/ALE 17
Thomas WISE NI 13
Daniel HANNAN NI 12
Roger KNAPMAN NI 12
Ashley MOTE NI 12
Gerard BATTEN IND/DEM 11
Graham BOOTH IND/DEM 11
Derek Roland CLARK IND/DEM 11
Andrew DUFF ALDE 11
Nigel FARAGE IND/DEM 11
Richard HOWITT PSE 11
Robert KILROY-SILK NI 11
Jeffrey TITFORD IND/DEM 11
John WHITTAKER IND/DEM 11
Elspeth ATTWOOLL ALDE 10
Martin CALLANAN PPE-DE 10
James ELLES PPE-DE 10
Jonathan EVANS PPE-DE 10
Robert EVANS PSE 10
Neena GILL PSE 10
Mary HONEYBALL PSE 10
Stephen HUGHES PSE 10
Syed KAMALL PPE-DE 10
Baroness Sarah LUDFORD ALDE 10
David MARTIN PSE 10
Linda McAVAN PSE 10
Eluned MORGAN PSE 10
James NICHOLSON PPE-DE 10
Baroness NICHOLSON OF WINTERBOURNE ALDE 10
John PURVIS PPE-DE 10
Brian SIMPSON PSE 10
Peter SKINNER PSE 10
Catherine STIHLER PSE 10
Graham WATSON ALDE 10
Glenis WILLMOTT PSE 10
Richard James ASHWORTH PPE-DE 9
Sir Robert ATKINS PPE-DE 9
Christopher BEAZLEY PPE-DE 9
John BOWIS PPE-DE 9
Philip BRADBOURN PPE-DE 9
Philip BUSHILL-MATTHEWS PPE-DE 9
Giles CHICHESTER PPE-DE 9
Richard CORBETT PSE 9
Den DOVER PPE-DE 9
Fiona HALL ALDE 9
Malcolm HARBOUR PPE-DE 9
Christopher HEATON-HARRIS PPE-DE 9
Caroline JACKSON PPE-DE 9
Sajjad KARIM PPE-DE 9
Timothy KIRKHOPE PPE-DE 9
Edward McMILLAN-SCOTT PPE-DE 9
Bill NEWTON DUNN ALDE 9
Neil PARISH PPE-DE 9
Robert STURDY PPE-DE 9
David SUMBERG PPE-DE 9
Charles TANNOCK PPE-DE 9
Gary TITLEY PSE 9
Geoffrey VAN ORDEN PPE-DE 9
Sharon BOWLES ALDE 8
Chris DAVIES ALDE 8
Elizabeth LYNNE ALDE 8
Struan STEVENSON PPE-DE 8
Diana WALLIS ALDE 7

Autres pays