Difference between revisions of "Directives Paquet telecom 1re lecture ENVI"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
Line 3: Line 3:
  
 
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Commission de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire==
 
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Commission de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire==
 +
 +
* [[Directives_Paquet_telecom_1re_lecture_details_ENVI|Détail des notes]]
  
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'

Revision as of 00:57, 28 September 2008

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Commission de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire

Eurodéputé(e) Pays Groupe Note finale
Margrete AUKEN DK Verts/ALE 18
Hiltrud BREYER DE Verts/ALE 18
Marco CAPPATO IT ALDE 18
Jill EVANS GB Verts/ALE 18
Satu HASSI FI Verts/ALE 18
Caroline LUCAS GB Verts/ALE 18
Jules MAATEN NL ALDE 18
Bart STAES BE Verts/ALE 18
Claude TURMES LU Verts/ALE 18
Adamos ADAMOU CY GUE/NGL 17
Kathalijne Maria BUITENWEG NL Verts/ALE 17
Hanne DAHL DK IND/DEM 17
Umberto GUIDONI IT GUE/NGL 17
Rebecca HARMS DE Verts/ALE 17
Jens HOLM SE GUE/NGL 17
Kartika Tamara LIOTARD NL GUE/NGL 17
Roberto MUSACCHIO IT GUE/NGL 17
Dimitrios PAPADIMOULIS GR GUE/NGL 17
Monica FRASSONI IT Verts/ALE 16
Marie Anne ISLER BÉGUIN FR Verts/ALE 16
Jiří MAŠTÁLKA CZ GUE/NGL 16
Kathy SINNOTT IE IND/DEM 13
Giovanni BERLINGUER IT PSE 12
Dorette CORBEY NL PSE 11
Anne FERREIRA FR PSE 11
Karl-Heinz FLORENZ DE PPE-DE 11
Hélène GOUDIN SE IND/DEM 11
Stavros LAMBRINIDIS GR PSE 11
Peter LIESE DE PPE-DE 11
Riitta MYLLER FI PSE 11
Kader ARIF FR PSE 10
Philippe BUSQUIN BE PSE 10
Martin CALLANAN GB PPE-DE 10
Luis Manuel CAPOULAS SANTOS PT PSE 10
Edite ESTRELA PT PSE 10
Christofer FJELLNER SE PPE-DE 10
Alessandro FOGLIETTA IT UEN 10
Maciej Marian GIERTYCH PL NI 10
Matthias GROOTE DE PSE 10
Gyula HEGYI HU PSE 10
Karin JÖNS DE PSE 10
Dan JØRGENSEN DK PSE 10
Miloš KOTEREC SK PSE 10
Urszula KRUPA PL IND/DEM 10
Anne LAPERROUZE FR ALDE 10
David MARTIN GB PSE 10
Linda McAVAN GB PSE 10
Eluned MORGAN GB PSE 10
Justas Vincas PALECKIS LT PSE 10
Dagmar ROTH-BEHRENDT DE PSE 10
Guido SACCONI IT PSE 10
Ulrich STOCKMANN DE PSE 10
Daciana Octavia SÂRBU RO PSE 10
Andres TARAND EE PSE 10
Evangelia TZAMPAZI GR PSE 10
Åsa WESTLUND SE PSE 10
Anders WIJKMAN SE PPE-DE 10
Glenis WILLMOTT GB PSE 10
Nicodim BULZESC RO PPE-DE 9
Niels BUSK DK ALDE 9
Jerzy BUZEK PL PPE-DE 9
Chris DAVIES GB ALDE 9
Mojca DRČAR MURKO SI ALDE 9
Lena EK SE ALDE 9
Jutta HAUG DE PSE 9
Esther HERRANZ GARCÍA ES PPE-DE 9
Caroline JACKSON GB PPE-DE 9
Eija-Riitta KORHOLA FI PPE-DE 9
Aldis KUŠĶIS LV PPE-DE 9
Johannes LEBECH DK ALDE 9
Miroslav MIKOLÁŠIK SK PPE-DE 9
Miroslav OUZKÝ CZ PPE-DE 9
Amalia SARTORI IT PPE-DE 9
María SORNOSA MARTÍNEZ ES PSE 9
Donato Tommaso VERALDI IT ALDE 9
Philippe de VILLIERS FR IND/DEM 9
Georgs ANDREJEVS LV ALDE 8
Irena BELOHORSKÁ SK NI 8
Johannes BLOKLAND NL IND/DEM 8
John BOWIS GB PPE-DE 8
Iles BRAGHETTO IT PPE-DE 8
Frieda BREPOELS BE PPE-DE 8
Philip BUSHILL-MATTHEWS GB PPE-DE 8
David CASA MT PPE-DE 8
Magor Imre CSIBI RO ALDE 8
Jolanta DIČKUTĖ LT ALDE 8
Avril DOYLE IE PPE-DE 8
Duarte FREITAS PT PPE-DE 8
Elisabetta GARDINI IT PPE-DE 8
Milan GAĽA SK PPE-DE 8
Ioannis GKLAVAKIS GR PPE-DE 8
Genowefa GRABOWSKA PL PSE 8
Karsten Friedrich HOPPENSTEDT DE PPE-DE 8
Holger KRAHMER DE ALDE 8
Vytautas LANDSBERGIS LT PPE-DE 8
Raymond LANGENDRIES BE PPE-DE 8
Henrik LAX FI ALDE 8
Marios MATSAKIS CY ALDE 8
Hartmut NASSAUER DE PPE-DE 8
Péter OLAJOS HU PPE-DE 8
Alojz PETERLE SI PPE-DE 8
Guido PODESTÀ IT PPE-DE 8
Vittorio PRODI IT ALDE 8
Frédérique RIES BE ALDE 8
Richard SEEBER AT PPE-DE 8
Renate SOMMER DE PPE-DE 8
Bogusław SONIK PL PPE-DE 8
Robert STURDY GB PPE-DE 8
Marianne THYSSEN BE PPE-DE 8
Antonios TRAKATELLIS GR PPE-DE 8
Lambert van NISTELROOIJ NL PPE-DE 8
Anja WEISGERBER DE PPE-DE 8
Antonio DE BLASIO HU PPE-DE 8
Sergio BERLATO IT UEN 7
Christa KLASS DE PPE-DE 7
Horst SCHNELLHARDT DE PPE-DE 7
Salvatore TATARELLA IT UEN 7
Thomas ULMER DE PPE-DE 7
Françoise GROSSETÊTE FR PPE-DE 6
Ambroise GUELLEC FR PPE-DE 6
Inese VAIDERE LV UEN 6
Liam AYLWARD IE UEN 3

Autres commissions parlementaires