Directives Paquet telecom 1re lecture ECON

From La Quadrature du Net
Revision as of 23:57, 27 September 2008 by Neurone2 (talk | contribs)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Commission des affaires économiques et monétaires

Eurodéputé(e) Pays Groupe Note finale
Heide RÜHLE DE Verts/ALE 18
Konstantinos DROUTSAS GR GUE/NGL 17
Alain LIPIETZ FR Verts/ALE 17
Sahra WAGENKNECHT DE GUE/NGL 17
Olle SCHMIDT SE ALDE 16
Udo BULLMANN DE PSE 13
Donata GOTTARDI IT PSE 12
Ashley MOTE GB NI 12
Jan ANDERSSON SE PSE 11
Katerina BATZELI GR PSE 11
Sophia in 't VELD NL ALDE 11
John WHITTAKER GB IND/DEM 11
Mia DE VITS BE PSE 11
Enrique BARÓN CRESPO ES PSE 10
Pervenche BERÈS FR PSE 10
Manuel António dos SANTOS PT PSE 10
Harald ETTL AT PSE 10
Robert EVANS GB PSE 10
Elisa FERREIRA PT PSE 10
Salvador GARRIGA POLLEDO ES PPE-DE 10
Robert GOEBBELS LU PSE 10
Benoît HAMON FR PSE 10
Syed KAMALL GB PPE-DE 10
Piia-Noora KAUPPI FI PPE-DE 10
Guntars KRASTS LV UEN 10
Vladimír MAŇKA SK PSE 10
Joseph MUSCAT MT PSE 10
Gianni PITTELLA IT PSE 10
Bilyana Ilieva RAEVA BG ALDE 10
Bernhard RAPKAY DE PSE 10
Dariusz ROSATI PL PSE 10
Gilles SAVARY FR PSE 10
Peter SKINNER GB PSE 10
Kristian VIGENIN BG PSE 10
Henri WEBER FR PSE 10
Paolo BARTOLOZZI IT PPE-DE 9
Zsolt László BECSEY HU PPE-DE 9
Jorgo CHATZIMARKAKIS DE ALDE 9
Petr DUCHOŇ CZ PPE-DE 9
Christian EHLER DE PPE-DE 9
Jonathan EVANS GB PPE-DE 9
Catherine GUY-QUINT FR PSE 9
Werner LANGEN DE PPE-DE 9
Andrea LOSCO IT ALDE 9
Patrick LOUIS FR IND/DEM 9
Baroness Sarah LUDFORD GB ALDE 9
Astrid LULLING LU PPE-DE 9
Janusz ONYSZKIEWICZ PL ALDE 9
Josu ORTUONDO LARREA ES ALDE 9
John PURVIS GB PPE-DE 9
Alexander RADWAN DE PPE-DE 9
Margaritis SCHINAS GR PPE-DE 9
Antolín SÁNCHEZ PRESEDO ES PSE 9
Karl von WOGAU DE PPE-DE 9
Andrzej Tomasz ZAPAŁOWSKI PL UEN 9
Sebastian Valentin BODU RO PPE-DE 8
Sharon BOWLES GB ALDE 8
David CASA MT PPE-DE 8
Dragoş Florin DAVID RO PPE-DE 8
Pilar del CASTILLO VERA ES PPE-DE 8
Daniel DĂIANU RO ALDE 8
José Manuel GARCÍA-MARGALLO Y MARFIL ES PPE-DE 8
Lutz GOEPEL DE PPE-DE 8
Dariusz Maciej GRABOWSKI PL UEN 8
Karsten Friedrich HOPPENSTEDT DE PPE-DE 8
Ján HUDACKÝ SK PPE-DE 8
Gunnar HÖKMARK SE PPE-DE 8
Othmar KARAS AT PPE-DE 8
Wolf KLINZ DE ALDE 8
Christoph KONRAD DE PPE-DE 8
Janusz LEWANDOWSKI PL PPE-DE 8
Gay MITCHELL IE PPE-DE 8
Umberto PIRILLI IT UEN 8
Salvador Domingo SANZ PALACIO ES PPE-DE 8
Margarita STARKEVIČIŪTĖ LT ALDE 8
Theodor Dumitru STOLOJAN RO PPE-DE 8
Ivo STREJČEK CZ PPE-DE 8
Cornelis VISSER NL PPE-DE 8
Lars WOHLIN SE PPE-DE 8
Josef ZIELENIEC CZ PPE-DE 8
Jean-Paul GAUZÈS FR PPE-DE 7
Kurt Joachim LAUK DE PPE-DE 7
Klaus-Heiner LEHNE DE PPE-DE 7
Thomas MANN DE PPE-DE 7
Karin RIIS-JØRGENSEN DK ALDE 7
Andreas SCHWAB DE PPE-DE 7
Corien WORTMANN-KOOL NL PPE-DE 7
Mariela Velichkova BAEVA BG ALDE 6
Eoin RYAN IE UEN 6

Autres commissions parlementaires