Directives Paquet telecom 1re lecture DROI

From La Quadrature du Net
Revision as of 20:56, 27 September 2008 by Neurone2 (talk | contribs) (New page: __NOEDITSECTION__ <div class="LanguageLinks"><table width="100%"><tr valign="top" style="background: #EEF3E2"><td style="width: 25px; padding-left: 0.5em;">[[Image:Geographylogo.png|25px|L...)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Sous-commission "droits de l'homme"

Eurodéputé(e) Pays Groupe Note finale
Marco CAPPATO IT ALDE 18
Hélène FLAUTRE FR Verts/ALE 17
Milan HORÁČEK DE Verts/ALE 17
Jean LAMBERT GB Verts/ALE 17
Erik MEIJER NL GUE/NGL 17
Luisa MORGANTINI IT GUE/NGL 17
Raül ROMEVA i RUEDA ES Verts/ALE 17
Tatjana ŽDANOKA LV Verts/ALE 17
Vittorio AGNOLETTO IT GUE/NGL 16
Pierre JONCKHEER BE Verts/ALE 16
Dimitrios PAPADIMOULIS GR GUE/NGL 16
Feleknas UCA DE GUE/NGL 16
Madeleine JOUYE DE GRANDMAISON FR GUE/NGL 15
Thijs BERMAN NL PSE 13
Kathy SINNOTT IE IND/DEM 13
John ATTARD-MONTALTO MT PSE 12
Francisco ASSIS PT PSE 11
Richard HOWITT GB PSE 11
Maria Eleni KOPPA GR PSE 11
Józef PINIOR PL PSE 11
Robert EVANS GB PSE 10
Juan FRAILE CANTÓN ES PSE 10
Maciej Marian GIERTYCH PL NI 10
Alain HUTCHINSON BE PSE 10
Baroness Sarah LUDFORD GB ALDE 10
Pasqualina NAPOLETANO IT PSE 10
Baroness NICHOLSON OF WINTERBOURNE GB ALDE 10
Raimon OBIOLS i GERMÀ ES PSE 10
Véronique DE KEYSER BE PSE 10
Roberta Alma ANASTASE RO PPE-DE 9
Laima Liucija ANDRIKIENĖ LT PPE-DE 9
Roberta ANGELILLI IT UEN 9
Colm BURKE IE PPE-DE 9
Philip BUSHILL-MATTHEWS GB PPE-DE 9
Árpád DUKA-ZÓLYOMI SK PPE-DE 9
Claudio FAVA IT PSE 9
Hanna FOLTYN-KUBICKA PL UEN 9
Michael GAHLER DE PPE-DE 9
Jas GAWRONSKI IT PPE-DE 9
Genowefa GRABOWSKA PL PSE 9
Kinga GÁL HU PPE-DE 9
Sajjad KARIM GB PPE-DE 9
Edward McMILLAN-SCOTT GB PPE-DE 9
Alojz PETERLE SI PPE-DE 9
Bernd POSSELT DE PPE-DE 9
Katrin SAKS EE PSE 9
Hannu TAKKULA FI ALDE 9
Charles TANNOCK GB PPE-DE 9
Bernard WOJCIECHOWSKI PL IND/DEM 9
Marian ZLOTEA RO PPE-DE 9
Irena BELOHORSKÁ SK NI 8
Giorgos DIMITRAKOPOULOS GR PPE-DE 8
Maria da Assunção ESTEVES PT PPE-DE 8
Elizabeth LYNNE GB ALDE 8
Véronique MATHIEU FR PPE-DE 8
Marios MATSAKIS CY ALDE 8
Frédérique RIES BE ALDE 8
Bogusław SONIK PL PPE-DE 8
Francesco Enrico SPERONI IT UEN 8
Inese VAIDERE LV UEN 7
Esther de LANGE NL PPE-DE 7
Thierry CORNILLET FR ALDE 6
Patrick GAUBERT FR PPE-DE 6

Autres commissions parlementaires