Difference between revisions of "Directives Paquet telecom 1re lecture DEVE"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
m (Protected "Directives Paquet telecom 1re lecture DEVE" [edit=autoconfirmed:move=autoconfirmed])
Line 6: Line 6:
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'
 
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0'
 
! Eurodéputé(e) !! Pays !! Groupe !! Note finale
 
! Eurodéputé(e) !! Pays !! Groupe !! Note finale
 +
|-
 +
| [[MarieHeleneAubert/fr|Marie-Hélène AUBERT]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_Verts|Verts/ALE]] || style="background:#33ff00" | 18
 
|-
 
|-
 
| [[MargreteAuken/fr|Margrete AUKEN]] || [[Eurodeputes_DK|DK]] || [[Eurodeputes_Verts|Verts/ALE]] || style="background:#33ff00" | 18
 
| [[MargreteAuken/fr|Margrete AUKEN]] || [[Eurodeputes_DK|DK]] || [[Eurodeputes_Verts|Verts/ALE]] || style="background:#33ff00" | 18
 
|-
 
|-
| [[MarieHeleneAubert/fr|Marie-Hélène AUBERT]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_Verts|Verts/ALE]] || style="background:#4cff00" | 17
+
| [[WillyMeyerPleite/fr|Willy MEYER PLEITE]] || [[Eurodeputes_ES|ES]] || [[Eurodeputes_GUE|GUE/NGL]] || style="background:#4cff00" | 17
 
|-
 
|-
 
| [[LuisaMorgantini/fr|Luisa MORGANTINI]] || [[Eurodeputes_IT|IT]] || [[Eurodeputes_GUE|GUE/NGL]] || style="background:#4cff00" | 17
 
| [[LuisaMorgantini/fr|Luisa MORGANTINI]] || [[Eurodeputes_IT|IT]] || [[Eurodeputes_GUE|GUE/NGL]] || style="background:#4cff00" | 17
 
|-
 
|-
| [[WillyMeyerPleite/fr|Willy MEYER PLEITE]] || [[Eurodeputes_ES|ES]] || [[Eurodeputes_GUE|GUE/NGL]] || style="background:#66ff00" | 16
+
| [[TobiasPfluger/fr|Tobias PFLÜGER]] || [[Eurodeputes_DE|DE]] || [[Eurodeputes_GUE|GUE/NGL]] || style="background:#4cff00" | 17
|-
 
| [[AtanasPaparizov/fr|Atanas PAPARIZOV]] || [[Eurodeputes_BG|BG]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#66ff00" | 16
 
 
|-
 
|-
| [[TobiasPfluger/fr|Tobias PFLÜGER]] || [[Eurodeputes_DE|DE]] || [[Eurodeputes_GUE|GUE/NGL]] || style="background:#66ff00" | 16
+
| [[FeleknasUca/fr|Feleknas UCA]] || [[Eurodeputes_DE|DE]] || [[Eurodeputes_GUE|GUE/NGL]] || style="background:#4cff00" | 17
 
|-
 
|-
| [[FeleknasUca/fr|Feleknas UCA]] || [[Eurodeputes_DE|DE]] || [[Eurodeputes_GUE|GUE/NGL]] || style="background:#66ff00" | 16
+
| [[GabrieleZimmer/fr|Gabriele ZIMMER]] || [[Eurodeputes_DE|DE]] || [[Eurodeputes_GUE|GUE/NGL]] || style="background:#4cff00" | 17
 
|-
 
|-
| [[GabrieleZimmer/fr|Gabriele ZIMMER]] || [[Eurodeputes_DE|DE]] || [[Eurodeputes_GUE|GUE/NGL]] || style="background:#66ff00" | 16
+
| [[MadeleineJouyedeGrandmaison/fr|Madeleine JOUYE DE GRANDMAISON]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_GUE|GUE/NGL]] || style="background:#66ff00" | 16
 
|-
 
|-
 
| [[KoenraadDillen/fr|Koenraad DILLEN]] || [[Eurodeputes_BE|BE]] || [[Eurodeputes_NI|NI]] || style="background:#7fff00" | 15
 
| [[KoenraadDillen/fr|Koenraad DILLEN]] || [[Eurodeputes_BE|BE]] || [[Eurodeputes_NI|NI]] || style="background:#7fff00" | 15
 
|-
 
|-
| [[MadeleineJouyedeGrandmaison/fr|Madeleine JOUYE DE GRANDMAISON]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_GUE|GUE/NGL]] || style="background:#7fff00" | 15
+
| [[AtanasPaparizov/fr|Atanas PAPARIZOV]] || [[Eurodeputes_BG|BG]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#7fff00" | 15
 
|-
 
|-
 
| [[ThijsBerman/fr|Thijs BERMAN]] || [[Eurodeputes_NL|NL]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#b2ff00" | 13
 
| [[ThijsBerman/fr|Thijs BERMAN]] || [[Eurodeputes_NL|NL]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#b2ff00" | 13
Line 36: Line 36:
 
|-
 
|-
 
| [[JozefPinior/fr|Józef PINIOR]] || [[Eurodeputes_PL|PL]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#e5ff00" | 11
 
| [[JozefPinior/fr|Józef PINIOR]] || [[Eurodeputes_PL|PL]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#e5ff00" | 11
|-
 
| [[AsaWestlund/fr|Åsa WESTLUND]] || [[Eurodeputes_SE|SE]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#e5ff00" | 11
 
|-
 
| [[AndersWijkman/fr|Anders WIJKMAN]] || [[Eurodeputes_SE|SE]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#e5ff00" | 11
 
|-
 
| [[AlessandroBattilocchio/fr|Alessandro BATTILOCCHIO]] || [[Eurodeputes_IT|IT]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffff00" | 10
 
|-
 
| [[CorinaCretu/fr|Corina CREŢU]] || [[Eurodeputes_RO|RO]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffff00" | 10
 
 
|-
 
|-
 
| [[JuanFraileCanton/fr|Juan FRAILE CANTÓN]] || [[Eurodeputes_ES|ES]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffff00" | 10
 
| [[JuanFraileCanton/fr|Juan FRAILE CANTÓN]] || [[Eurodeputes_ES|ES]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffff00" | 10
Line 50: Line 42:
 
|-
 
|-
 
| [[BernardLehideux/fr|Bernard LEHIDEUX]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_ALDE|ALDE]] || style="background:#ffff00" | 10
 
| [[BernardLehideux/fr|Bernard LEHIDEUX]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_ALDE|ALDE]] || style="background:#ffff00" | 10
|-
 
| [[MiguelAngelMartinezMartinez/fr|Miguel Angel MARTÍNEZ MARTÍNEZ]] || [[Eurodeputes_ES|ES]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffff00" | 10
 
 
|-
 
|-
 
| [[LindaMcavan/fr|Linda McAVAN]] || [[Eurodeputes_GB|GB]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffff00" | 10
 
| [[LindaMcavan/fr|Linda McAVAN]] || [[Eurodeputes_GB|GB]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffff00" | 10
Line 61: Line 51:
 
| [[RalfWalter/fr|Ralf WALTER]] || [[Eurodeputes_DE|DE]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffff00" | 10
 
| [[RalfWalter/fr|Ralf WALTER]] || [[Eurodeputes_DE|DE]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffff00" | 10
 
|-
 
|-
| [[JohnBowis/fr|John BOWIS]] || [[Eurodeputes_GB|GB]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
+
| [[AsaWestlund/fr|Åsa WESTLUND]] || [[Eurodeputes_SE|SE]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffff00" | 10
 +
|-
 +
| [[AndersWijkman/fr|Anders WIJKMAN]] || [[Eurodeputes_SE|SE]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffff00" | 10
 +
|-
 +
| [[AlessandroBattilocchio/fr|Alessandro BATTILOCCHIO]] || [[Eurodeputes_IT|IT]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
|-
 
|-
 
| [[FrancoiseCastex/fr|Françoise CASTEX]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
| [[FrancoiseCastex/fr|Françoise CASTEX]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
|-
 
|-
 
| [[PaulMarieCouteaux/fr|Paul Marie COÛTEAUX]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_IND|IND/DEM]] || style="background:#ffe500" | 9
 
| [[PaulMarieCouteaux/fr|Paul Marie COÛTEAUX]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_IND|IND/DEM]] || style="background:#ffe500" | 9
 +
|-
 +
| [[CorinaCretu/fr|Corina CREŢU]] || [[Eurodeputes_RO|RO]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
|-
 
|-
 
| [[BeniaminoDonnici/fr|Beniamino DONNICI]] || [[Eurodeputes_IT|IT]] || [[Eurodeputes_ALDE|ALDE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
| [[BeniaminoDonnici/fr|Beniamino DONNICI]] || [[Eurodeputes_IT|IT]] || [[Eurodeputes_ALDE|ALDE]] || style="background:#ffe500" | 9
|-
 
| [[FernandoFernandezMartin/fr|Fernando FERNÁNDEZ MARTÍN]] || [[Eurodeputes_ES|ES]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
|-
 
| [[FionaHall/fr|Fiona HALL]] || [[Eurodeputes_GB|GB]] || [[Eurodeputes_ALDE|ALDE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
 
|-
 
|-
 
| [[FilipKaczmarek/fr|Filip KACZMAREK]] || [[Eurodeputes_PL|PL]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
| [[FilipKaczmarek/fr|Filip KACZMAREK]] || [[Eurodeputes_PL|PL]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
|-
 
|-
| [[RaymondLangendries/fr|Raymond LANGENDRIES]] || [[Eurodeputes_BE|BE]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
+
| [[MariaMartens/fr|Maria MARTENS]] || [[Eurodeputes_NL|NL]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
|-
 
|-
| [[MariaMartens/fr|Maria MARTENS]] || [[Eurodeputes_NL|NL]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
+
| [[MiguelAngelMartinezMartinez/fr|Miguel Angel MARTÍNEZ MARTÍNEZ]] || [[Eurodeputes_ES|ES]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
|-
 
|-
 
| [[FranciscoJoseMillanMon/fr|Francisco José MILLÁN MON]] || [[Eurodeputes_ES|ES]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
| [[FranciscoJoseMillanMon/fr|Francisco José MILLÁN MON]] || [[Eurodeputes_ES|ES]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
|-
 
| [[GayMitchell/fr|Gay MITCHELL]] || [[Eurodeputes_IE|IE]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
 
|-
 
|-
 
| [[MihaelaPopa/fr|Mihaela POPA]] || [[Eurodeputes_RO|RO]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
| [[MihaelaPopa/fr|Mihaela POPA]] || [[Eurodeputes_RO|RO]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
|-
 
| [[HorstPosdorf/fr|Horst POSDORF]] || [[Eurodeputes_DE|DE]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
 
|-
 
|-
 
| [[PierreSchapira/fr|Pierre SCHAPIRA]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
| [[PierreSchapira/fr|Pierre SCHAPIRA]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_PSE|PSE]] || style="background:#ffe500" | 9
Line 91: Line 79:
 
| [[JanZahradil/fr|Jan ZAHRADIL]] || [[Eurodeputes_CZ|CZ]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
| [[JanZahradil/fr|Jan ZAHRADIL]] || [[Eurodeputes_CZ|CZ]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
|-
 
|-
| [[IvaZanicchi/fr|Iva ZANICCHI]] || [[Eurodeputes_IT|IT]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
+
| [[CsabaOry/fr|Csaba ŐRY]] || [[Eurodeputes_HU|HU]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
 
|-
 
|-
| [[AnnaZaborska/fr|Anna ZÁBORSKÁ]] || [[Eurodeputes_SK|SK]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
+
| [[JohnBowis/fr|John BOWIS]] || [[Eurodeputes_GB|GB]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffcc00" | 8
 
|-
 
|-
| [[CsabaOry/fr|Csaba ŐRY]] || [[Eurodeputes_HU|HU]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffe500" | 9
+
| [[DanuteBudreikaite/fr|Danutė BUDREIKAITĖ]] || [[Eurodeputes_LT|LT]] || [[Eurodeputes_ALDE|ALDE]] || style="background:#ffcc00" | 8
 
|-
 
|-
| [[DanuteBudreikaite/fr|Danutė BUDREIKAITĖ]] || [[Eurodeputes_LT|LT]] || [[Eurodeputes_ALDE|ALDE]] || style="background:#ffcc00" | 8
+
| [[FernandoFernandezMartin/fr|Fernando FERNÁNDEZ MARTÍN]] || [[Eurodeputes_ES|ES]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffcc00" | 8
 
|-
 
|-
| [[RyszardCzarnecki/fr|Ryszard CZARNECKI]] || [[Eurodeputes_PL|PL]] || [[Eurodeputes_UEN|UEN]] || style="background:#ffcc00" | 8
+
| [[FionaHall/fr|Fiona HALL]] || [[Eurodeputes_GB|GB]] || [[Eurodeputes_ALDE|ALDE]] || style="background:#ffcc00" | 8
 
|-
 
|-
 
| [[RomanaJordanCizelj/fr|Romana JORDAN CIZELJ]] || [[Eurodeputes_SI|SI]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffcc00" | 8
 
| [[RomanaJordanCizelj/fr|Romana JORDAN CIZELJ]] || [[Eurodeputes_SI|SI]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffcc00" | 8
 
|-
 
|-
| [[ElizabethLynne/fr|Elizabeth LYNNE]] || [[Eurodeputes_GB|GB]] || [[Eurodeputes_ALDE|ALDE]] || style="background:#ffcc00" | 8
+
| [[RaymondLangendries/fr|Raymond LANGENDRIES]] || [[Eurodeputes_BE|BE]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffcc00" | 8
 +
|-
 +
| [[GayMitchell/fr|Gay MITCHELL]] || [[Eurodeputes_IE|IE]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffcc00" | 8
 +
|-
 +
| [[HorstPosdorf/fr|Horst POSDORF]] || [[Eurodeputes_DE|DE]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffcc00" | 8
 
|-
 
|-
 
| [[ToomasSavi/fr|Toomas SAVI]] || [[Eurodeputes_EE|EE]] || [[Eurodeputes_ALDE|ALDE]] || style="background:#ffcc00" | 8
 
| [[ToomasSavi/fr|Toomas SAVI]] || [[Eurodeputes_EE|EE]] || [[Eurodeputes_ALDE|ALDE]] || style="background:#ffcc00" | 8
 
|-
 
|-
| [[HorstSchnellhardt/fr|Horst SCHNELLHARDT]] || [[Eurodeputes_DE|DE]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffcc00" | 8
+
| [[IvaZanicchi/fr|Iva ZANICCHI]] || [[Eurodeputes_IT|IT]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffcc00" | 8
 +
|-
 +
| [[AnnaZaborska/fr|Anna ZÁBORSKÁ]] || [[Eurodeputes_SK|SK]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffcc00" | 8
 +
|-
 +
| [[RyszardCzarnecki/fr|Ryszard CZARNECKI]] || [[Eurodeputes_PL|PL]] || [[Eurodeputes_UEN|UEN]] || style="background:#ffb200" | 7
 
|-
 
|-
| [[ManolisMavrommatis/fr|Manolis MAVROMMATIS]] || [[Eurodeputes_GR|GR]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffb200" | 7
+
| [[ElizabethLynne/fr|Elizabeth LYNNE]] || [[Eurodeputes_GB|GB]] || [[Eurodeputes_ALDE|ALDE]] || style="background:#ffb200" | 7
 +
|-
 +
| [[HorstSchnellhardt/fr|Horst SCHNELLHARDT]] || [[Eurodeputes_DE|DE]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ffb200" | 7
 
|-
 
|-
 
| [[ThierryCornillet/fr|Thierry CORNILLET]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_ALDE|ALDE]] || style="background:#ff9900" | 6
 
| [[ThierryCornillet/fr|Thierry CORNILLET]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_ALDE|ALDE]] || style="background:#ff9900" | 6
 +
|-
 +
| [[ManolisMavrommatis/fr|Manolis MAVROMMATIS]] || [[Eurodeputes_GR|GR]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ff9900" | 6
 +
|-
 +
| [[EoinRyan/fr|Eoin RYAN]] || [[Eurodeputes_IE|IE]] || [[Eurodeputes_UEN|UEN]] || style="background:#ff9900" | 6
 
|-
 
|-
 
| [[TokiaSaifi/fr|Tokia SAÏFI]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ff9900" | 6
 
| [[TokiaSaifi/fr|Tokia SAÏFI]] || [[Eurodeputes_FR|FR]] || [[Eurodeputes_PPE|PPE-DE]] || style="background:#ff9900" | 6
|-
 
| [[EoinRyan/fr|Eoin RYAN]] || [[Eurodeputes_IE|IE]] || [[Eurodeputes_UEN|UEN]] || style="background:#ff7f00" | 5
 
 
|}
 
|}
  

Revision as of 23:23, 27 September 2008

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Commission du développement

Eurodéputé(e) Pays Groupe Note finale
Marie-Hélène AUBERT FR Verts/ALE 18
Margrete AUKEN DK Verts/ALE 18
Willy MEYER PLEITE ES GUE/NGL 17
Luisa MORGANTINI IT GUE/NGL 17
Tobias PFLÜGER DE GUE/NGL 17
Feleknas UCA DE GUE/NGL 17
Gabriele ZIMMER DE GUE/NGL 17
Madeleine JOUYE DE GRANDMAISON FR GUE/NGL 16
Koenraad DILLEN BE NI 15
Atanas PAPARIZOV BG PSE 15
Thijs BERMAN NL PSE 13
Roberto FIORE IT NI 13
Marie-Arlette CARLOTTI FR PSE 11
Hélène GOUDIN SE IND/DEM 11
Józef PINIOR PL PSE 11
Juan FRAILE CANTÓN ES PSE 10
Alain HUTCHINSON BE PSE 10
Bernard LEHIDEUX FR ALDE 10
Linda McAVAN GB PSE 10
Pasqualina NAPOLETANO IT PSE 10
Anne VAN LANCKER BE PSE 10
Ralf WALTER DE PSE 10
Åsa WESTLUND SE PSE 10
Anders WIJKMAN SE PPE-DE 10
Alessandro BATTILOCCHIO IT PSE 9
Françoise CASTEX FR PSE 9
Paul Marie COÛTEAUX FR IND/DEM 9
Corina CREŢU RO PSE 9
Beniamino DONNICI IT ALDE 9
Filip KACZMAREK PL PPE-DE 9
Maria MARTENS NL PPE-DE 9
Miguel Angel MARTÍNEZ MARTÍNEZ ES PSE 9
Francisco José MILLÁN MON ES PPE-DE 9
Mihaela POPA RO PPE-DE 9
Pierre SCHAPIRA FR PSE 9
Jan ZAHRADIL CZ PPE-DE 9
Csaba ŐRY HU PPE-DE 9
John BOWIS GB PPE-DE 8
Danutė BUDREIKAITĖ LT ALDE 8
Fernando FERNÁNDEZ MARTÍN ES PPE-DE 8
Fiona HALL GB ALDE 8
Romana JORDAN CIZELJ SI PPE-DE 8
Raymond LANGENDRIES BE PPE-DE 8
Gay MITCHELL IE PPE-DE 8
Horst POSDORF DE PPE-DE 8
Toomas SAVI EE ALDE 8
Iva ZANICCHI IT PPE-DE 8
Anna ZÁBORSKÁ SK PPE-DE 8
Ryszard CZARNECKI PL UEN 7
Elizabeth LYNNE GB ALDE 7
Horst SCHNELLHARDT DE PPE-DE 7
Thierry CORNILLET FR ALDE 6
Manolis MAVROMMATIS GR PPE-DE 6
Eoin RYAN IE UEN 6
Tokia SAÏFI FR PPE-DE 6

Autres commissions parlementaires