Directives Paquet telecom 1re lecture BUDG

From La Quadrature du Net
Revision as of 21:38, 27 September 2008 by Neurone2 (talk | contribs) (New page: __NOEDITSECTION__ <div class="LanguageLinks"><table width="100%"><tr valign="top" style="background: #EEF3E2"><td style="width: 25px; padding-left: 0.5em;">[[Image:Geographylogo.png|25px|L...)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Directives réformant le cadre réglementaire de l'UE pour les réseaux et services de communications électroniques, résultats pour la Commission des budgets

Eurodéputé(e) Pays Groupe Note finale
Daniel COHN-BENDIT DE Verts/ALE 17
Friedrich-Wilhelm GRAEFE zu BARINGDORF DE Verts/ALE 17
Gérard ONESTA FR Verts/ALE 17
Jean-Claude MARTINEZ FR NI 16
Helga TRÜPEL DE Verts/ALE 16
Francis WURTZ FR GUE/NGL 16
Esko SEPPÄNEN FI GUE/NGL 15
Thijs BERMAN NL PSE 13
Göran FÄRM SE PSE 12
Georgios GEORGIOU GR IND/DEM 12
Costas BOTOPOULOS GR PSE 11
Herbert BÖSCH AT PSE 11
Bárbara DÜHRKOP DÜHRKOP ES PSE 11
Szabolcs FAZAKAS HU PSE 11
Vicente Miguel GARCÉS RAMÓN ES PSE 11
Nils LUNDGREN SE IND/DEM 11
Paulo CASACA PT PSE 10
Gérard DEPREZ BE ALDE 10
James ELLES GB PPE-DE 10
Salvador GARRIGA POLLEDO ES PPE-DE 10
Louis GRECH MT PSE 10
Jutta HAUG DE PSE 10
Jana HYBÁŠKOVÁ CZ PPE-DE 10
Constanze Angela KREHL DE PSE 10
Vladimír MAŇKA SK PSE 10
Mairead McGUINNESS IE PPE-DE 10
Emilio MENÉNDEZ del VALLE ES PSE 10
Jan MULDER NL ALDE 10
Baroness NICHOLSON OF WINTERBOURNE GB ALDE 10
Gianni PITTELLA IT PSE 10
Rihards PĪKS LV PPE-DE 10
Martine ROURE FR PSE 10
Libor ROUČEK CZ PSE 10
Ralf WALTER DE PSE 10
Laima Liucija ANDRIKIENĖ LT PPE-DE 9
Richard James ASHWORTH GB PPE-DE 9
Simon BUSUTTIL MT PPE-DE 9
Richard CORBETT GB PSE 9
Hynek FAJMON CZ PPE-DE 9
Markus FERBER DE PPE-DE 9
Michael GAHLER DE PPE-DE 9
Nathalie GRIESBECK FR ALDE 9
Ingeborg GRÄSSLE DE PPE-DE 9
Catherine GUY-QUINT FR PSE 9
Monica Maria IACOB-RIDZI RO PPE-DE 9
Ville ITÄLÄ FI PPE-DE 9
Anne E. JENSEN DK ALDE 9
Silvana KOCH-MEHRIN DE ALDE 9
Wiesław Stefan KUC PL UEN 9
Janusz LEWANDOWSKI PL PPE-DE 9
Eleonora LO CURTO IT PPE-DE 9
Marusya Ivanova LYUBCHEVA BG PSE 9
Juan Andrés NARANJO ESCOBAR ES PPE-DE 9
Péter OLAJOS HU PPE-DE 9
Ulrike RODUST DE PSE 9
Paul RÜBIG AT PPE-DE 9
Jacek SARYUSZ-WOLSKI PL PPE-DE 9
Margaritis SCHINAS GR PPE-DE 9
José Albino SILVA PENEDA PT PPE-DE 9
Theodor Dumitru STOLOJAN RO PPE-DE 9
László SURJÁN HU PPE-DE 9
Andrzej Jan SZEJNA PL PSE 9
Gary TITLEY GB PSE 9
Alejo VIDAL-QUADRAS ES PPE-DE 9
Lars WOHLIN SE PPE-DE 9
Janusz WOJCIECHOWSKI PL UEN 9
Tomáš ZATLOUKAL CZ PPE-DE 9
Nina ŠKOTTOVÁ CZ PPE-DE 9
Peter ŠŤASTNÝ SK PPE-DE 9
Daniel DĂIANU RO ALDE 8
Romana JORDAN CIZELJ SI PPE-DE 8
Ewa KLAMT DE PPE-DE 8
Sergej KOZLÍK SK NI 8
Holger KRAHMER DE ALDE 8
Umberto PIRILLI IT UEN 8
Giovanni ROBUSTI IT UEN 8
Margarita STARKEVIČIŪTĖ LT ALDE 8
István SZENT-IVÁNYI HU ALDE 8
Kyösti VIRRANKOSKI FI ALDE 8
Alain LAMASSOURE FR PPE-DE 7
Mario MAURO IT PPE-DE 7
Esther de LANGE NL PPE-DE 7
Seán Ó NEACHTAIN IE UEN 3

Autres commissions parlementaires