Directive Copyright/MEPs

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search

Liste des parlementaires européens à aller voir à propos de la directive Copyright

JURI

La commission JURI est saisie au fond sur la directive Copyright

(eurodéputés français, non suppléants, non FN)

  • Jean-Marie Cavada, vice-président (ADLE) // bureau BXL 09G103 // Tél. +32(0)2 28 45367 // mail jean-marie.cavada@europarl.europa.eu // permanence à Paris

ITRE

La commission ITRE est saisie pour avis sur la directive Copyright

(eurodéputés français, non suppléants, non FN)

  • Edouard Martin (S&D) // bureau BXL 14G153 // Tél. +32 (0)2 28 45472 // mail edouard.martin@ep.europa.eu // permanence à Thionville
  • Nadine Morano (EPP) // bureau BXL 13E261 // Tél. +32(0)2 28 45446 // mail nadine.morano@europarl.europa.eu // permanence à Toul

LIBE

La commission LIBE est saisie pour avis sur la directive Copyright

(eurodéputés français, non suppléants, non FN)

  • Rachida Dati (EPP) // bureau BXL 13E242 // tél. +32(0)2 28 45896 // mail rachida.dati@europarl.europa.eu // permanence ? (IdF)
  • Nathalie Griesbeck (ADLE) // bureau BXL 09G107 // tél. +32(0)2 28 45391 // mail nathalie.griesbeck@europarl.europa.eu // permanence Metz
  • Sylvie Guillaume (S&D) // bureau BXL 14G102 // tél. +32(0)2 28 45433 // mail sylvie.guillaume@europarl.europa.eu // permanence Lyon
  • Brice Hortefeux (EPP) // bureau BXL 13E146 // tél. +32(0)2 28 45286 // mail brice.hortefeux@europarl.europa.eu // permanence ?
  • Eva Joly (Verts-ALE) // bureau BXL 04F259 // tél. +32(0)2 28 45376 // mail eva.joly@europarl.europa.eu // permanence ?
  • Marie-Christine Vergiat (GUE) // bureau BXL 07M043 // tél. +32(0)2 28 45831 // mail marie-christine.vergiat@europarl.europa.eu // permanence ? (sud-est)