Deputes CECO

From La Quadrature du Net
Revision as of 23:38, 6 December 2010 by Gibus (talk | contribs)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Commission des affaires économiques, coordonnées des députés

Député(e) Parti Département Tél/Fax Courriel
Jean-Pierre Abelin NC Vienne
Fax : 01 40 63 98 95
Fax : 05 49 02 15 76
Alfred Almont UMP Martinique
Fax : 01 40 63 78 52
Jean-Paul Anciaux UMP Saône-et-Loire
Fax : 01 40 63 79 97
Fax : 03 85 86 10 46
Jean Auclair UMP Creuse
Fax : 01 40 63 78 39
Fax : 05 55 62 33 62
Thierry Benoit Ap. NC Ille-et-Vilaine
Fax : 01 40 63 92 26
Fax : 02 99 17 11 72
Gabriel Biancheri UMP Drôme
Fax : 01 40 63 78 63
Fax : 04 75 05 19 30
Jean-Yves Le Bouillonnec SRC Val-de-Marne
Fax : 01 40 63 04 92
Bernard Brochand UMP Alpes-Maritimes
Fax : 01 40 63 53 86
Fax : 04 93 68 39 10
François Brottes SRC Isère
Fax : 01 40 63 95 89
Fax : 04 76 92 18 98
Louis Cosyns UMP Cher
Fax : 01 40 63 79 38
Fax : 02 48 59 84 22
Fax : 02 48 60 18 95
Catherine Coutelle SRC Vienne
Fax : 01 40 63 78 92
Fax : 05 49 47 47 86
Jean-Michel Couve UMP Var
Fax : 01 40 63 53 74
Fax : 04 94 43 99 44
Jean-Pierre Decool Ap. UMP Nord
Fax : 01 40 63 79 40
Fax : 03 28 27 16 14
Fax : 03 28 20 00 86
William Dumas SRC Gard
Fax : 01 40 63 79 02
Fax : 04 66 80 60 61
Jean-Yves Le Déaut SRC Meurthe-et-Moselle
Fax : 01 40 63 95 42
Fax : 03 82 20 97 27
Fax : 03 83 82 40 95
Corinne Erhel SRC Côtes-d'Armor
Fax : 01 40 63 04 95
Fax : 02 96 37 05 70
Daniel Fasquelle (Vice-président) UMP Pas-de-Calais
Fax : 01 40 63 95 31
Geneviève Fioraso SRC Isère
Fax : 01 40 63 55 85
Jean-Louis Gagnaire SRC Loire
Fax : 01 40 63 79 92
Claude Gatignol UMP Manche
Fax : 01 40 63 79 33
Fax : 02 33 95 13 57
Jean Gaubert (Vice-président) SRC Côtes-d'Armor
Fax : 01 40 63 04 86
Fax : 02 96 39 19 21
Daniel Goldberg SRC Seine-Saint-Denis
Fax : 01 40 63 93 81
Pierre Gosnat GDR Val-de-Marne
Fax : 01 40 63 61 92
Fax : 01.72.04.64.89
Pascale Got SRC Gironde
Fax : 01 40 63 03 93
Fax : 05 56 15 51 36
Jean-Pierre Grand UMP Hérault
Fax : 01 40 63 54 87
Fax : 04 67 14 27 48
Fax : 04 67 52 29 42
Jean Grellier SRC Deux-Sèvres
Fax : 01 40 63 31 85
Fax : 05 49 74 30 52
Jacques Le Guen UMP Finistère
Fax : 01 40 63 78 32
Fax : 02 98 21 58 54
Louis Guédon UMP Vendée
Fax : 01 40 63 05 92
Fax : 02 51 21 58 87
Bernard Gérard UMP Nord
Fax : 01 40 63 78 26
Fax : 03 20 45 45 37
Gérard Hamel UMP Eure-et-Loir
Fax : 01 40 63 56 91
Fax : 02 37 38 84 05
Fax : 02 37 50 11 22
Antoine Herth UMP Bas-Rhin
Fax : 01 40 63 33 93
Fax : 03 88 82 84 99
Henri Jibrayel SRC Bouches-du-Rhône
Fax : 01 40 63 79 30
Pierre Lasbordes UMP Essonne
Fax : 01 40 63 91 33
Fax : 01 69 28 50 07
Michel Lefait SRC Pas-de-Calais
Fax : 01 40 63 78 68
Fax : 03 21 98 80 25
Michel Lejeune UMP Seine-Maritime
Fax : 01 40 63 78 20
Fax : 02 35 09 36 57
Jean-Claude Lenoir (Secrétaire) UMP Orne
Fax : 01 40 63 95 30
Fax : 02 33 25 34 62
Fax : 02 33 25 34 62
Serge Letchimy Ap. SRC Martinique
Fax : 01 40 63 79 44
Annick Le Loch (Secrétaire) SRC Finistère
Fax : 01 40 63 03 94
Fax : 02 98 87 31 08
François Loos UMP Bas-Rhin
Fax : 01 40 63 02 86
Fax : 03 88 93 24 97
Jean-Louis Léonard UMP Charente-Maritime
Fax : 01 40 63 78 45
Louis-Joseph Manscour SRC Martinique
Fax : 01 40 63 78 76
Fax : 05 96 58 65 59
Jacqueline Maquet SRC Pas-de-Calais
Fax : 01 40 63 78 91
Fax : 03 21 73 92 20
Marie-Lou Marcel SRC Aveyron
Fax : 01 40 63 31 84
Fax : 05 65 63 92 24
Jean-René Marsac SRC Ille-et-Vilaine
Fax : 01 40 63 04 94
Philippe Armand Martin UMP Marne
Fax : 01 40 63 32 85
Fax : 03 26 59 99 81
Frédérique Massat SRC Ariège
Fax : 01 40 63 79 04
Kléber Mesquida SRC Hérault
Fax : 01 40 63 79 06
Fax : 04 67 11 26 32
Jean-Marie Morisset UMP Deux-Sèvres
Fax : 01 40 63 78 22
Fax : 05 49 06 77 32
Fax : 05 49 63 32 38
Jean-Pierre Nicolas UMP Eure
Fax : 01 40 63 78 29
Fax : 02 32 33 69 90
Patrick Ollier UMP Hauts-de-Seine
Fax : 01 40 63 25 97
Fax : 01 47 32 67 84
Daniel Paul (Secrétaire) GDR Seine-Maritime
Fax : 01 40 63 78 17
Fax : 02 35 53 66 91
Germinal Peiro SRC Dordogne
Fax : 01 40 63 79 51
Fax : 05 53 31 31 84
Michel Piron UMP Maine-et-Loire
Fax : 01 40 63 79 95
Fax : 02 41 54 59 96
Fax : 02 41 67 65 50
Serge Poignant (Président) UMP Loire-Atlantique
Fax : 01 40 63 91 36
Fax : 02 40 06 05 01
Josette Pons UMP Var
Fax : 01 40 63 99 08
Fax : 04 94 26 17 40
Anny Poursinoff GDR Yvelines
Jean Proriol UMP Haute-Loire
Fax : 01 40 63 79 66
Fax : 04 71 61 47 10
Fax : 04 71 02 42 15
François Pupponi SRC Val-d'Oise
Fax : 01 40 63 56 03
Fax : 01 39 90 27 10
Michel Raison UMP Haute-Saône
Fax : 01 40 63 79 99
Fax : 03 84 40 35 05
Laure de La Raudière (Vice-présidente) UMP Eure-et-Loir
Fax : 01 40 63 78 31
Fax : 02 37 28 24 02
Franck Reynier UMP Drôme
Fax : 01 40 63 94 97
Fax : 04 75 00 25 72
Bernard Reynès UMP Bouches-du-Rhône
Fax : 01 40 63 79 89
Fax : 04.32.61.08.44
Chantal Robin-Rodrigo Ap. SRC Hautes-Pyrénées
Fax : 01 40 63 79 08
Fax : 05 62 34 83 65
Francis Saint-Léger UMP Lozère
Fax : 01 40 63 33 88
Alain Suguenot UMP Côte-d'Or
Fax : 01 40 63 54 79
Fax : 03 80 24 57 57
Fax : 03 80 22 66 67
Jean Dionis du Séjour (Vice-président) NC Lot-et-Garonne
Fax : 01 40 63 78 04
Fax : 05 53 95 58 48
Lionel Tardy UMP Haute-Savoie
Fax : 01 40 63 79 90
Fax : 04 50 77 19 93
Jean-Charles Taugourdeau UMP Maine-et-Loire
Fax : 01 40 63 33 86
Fax : 02 41 80 18 33
Alfred Trassy-Paillogues UMP Seine-Maritime
Fax : 01 40 63 79 54
Fax : 02 32 70 43 49
Fax : 02 35 56 13 80
Catherine Vautrin UMP Marne
Fax : 01 40 63 98 96
Fax : 03 26 35 89 68
René-Paul Victoria Ap. UMP Réunion
Fax : 01 40 63 51 95
Fax : 02 62 30 60 61
François-Xavier Villain ex UMP Nord
Fax : 01 40 63 01 95
Jean-Michel Villaumé SRC Haute-Saône
Fax : 01 40 63 79 17
Fax : 03 84 62 40 94

Autres commisisons parlementaires