Difference between revisions of "Deputes CECO"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
(Remplacement d’environ ½ des fax par des numéros de téléphone)
m
Line 69: Line 69:
 
| [[HenriJibrayel|Henri Jibrayel]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_13|Bouches-du-Rhône]] || <br />Fax : 01 40 63 79 30 ||  
 
| [[HenriJibrayel|Henri Jibrayel]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_13|Bouches-du-Rhône]] || <br />Fax : 01 40 63 79 30 ||  
 
|-
 
|-
| [[PierreLasbordes|Pierre Lasbordes]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_91|Essonne]] || <br />Fax : 01 40 63 91 33<br />Fax : 01 69 28 50 07 ||  
+
| [[PierreLasbordes|Pierre Lasbordes]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_91|Essonne]] || <br />Tél. : 01 40 63 91 06 <br />Fax : 01 40 63 91 33<br />Fax : 01 69 28 50 07 ||  
 
|-
 
|-
| [[MichelLefait|Michel Lefait]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_62|Pas-de-Calais]] || <br />Fax : 01 40 63 78 68<br />Fax : 03 21 98 80 25 ||  
+
| [[MichelLefait|Michel Lefait]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_62|Pas-de-Calais]] || <br />Tél. : 01 40 63 73 68<br />Fax : 01 40 63 78 68<br />Fax : 03 21 98 80 25 ||  
 
|-
 
|-
| [[MichelLejeune|Michel Lejeune]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_76|Seine-Maritime]] || <br />Fax : 01 40 63 78 20<br />Fax : 02 35 09 36 57 ||  
+
| [[MichelLejeune|Michel Lejeune]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_76|Seine-Maritime]] || <br />Tél. : 01 40 63 75 42<br />Fax : 01 40 63 78 20<br />Fax : 02 35 09 36 57 ||  
 
|-
 
|-
 
| [[JeanClaudeLenoir|Jean-Claude Lenoir]] (Secrétaire) || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_61|Orne]] || <br />Fax : 01 40 63 95 30<br />Fax : 02 33 25 34 62<br />Fax : 02 33 25 34 62 ||  
 
| [[JeanClaudeLenoir|Jean-Claude Lenoir]] (Secrétaire) || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_61|Orne]] || <br />Fax : 01 40 63 95 30<br />Fax : 02 33 25 34 62<br />Fax : 02 33 25 34 62 ||  

Revision as of 15:19, 5 July 2011

Mémoire politique : Commission des affaires économiques, coordonnées des députés

Suite à une erreur, cette page contient uniquement des numéros de fax. Cliquez sur le nom du député pour obtenir son numéro de téléphone.

Député(e) Parti Département Tél/Fax Courriel
Jean-Pierre Abelin NC Vienne
Tél. : 01 40 63 67 09
Tél. : 05 49 02 15 75
Alfred Almont UMP Martinique
Tél. : 01 40 63 72 15
Jean-Paul Anciaux UMP Saône-et-Loire
Tél. : 01 40 63 75 37
Tél. : 03 85 55 60 47
Tél. : 03 85 52 31 45
Jean Auclair UMP Creuse
Tél. : 01 40 63 72 59
Tél. : 05 55 62 93 59
Thierry Benoit Ap. NC Ille-et-Vilaine
Tél. : 01 40 63 92 13
Tél. : 02 99 17 11 71
Jean-Yves Le Bouillonnec SRC Val-de-Marne
Tél. : 01 40 63 04 12
Bernard Brochand UMP Alpes-Maritimes
Tél. : 01 40 63 67 83
Tél. : 04 93 68 08 12
François Brottes SRC Isère
Tél. : 01 40 63 68 84
Tél. : 04 76 92 18 96
Louis Cosyns UMP Cher
Tél. : 01 40 63 75 69
Tél. : 02 48 66 64 20
Tél. : 02 48 96 09 44
Catherine Coutelle SRC Vienne
Tél. : 01 40 63 73 29
Tél. : 05 49 47 47 87
Jean-Michel Couve UMP Var
Tél. : 01 40 63 67 81
Tél. : 04 94 97 64 39
Jean-Pierre Decool Ap. UMP Nord
Tél. : 01 40 63 75 68
Tél. : 03 28 27 12 00
Tél. : 03 28 22 33 33
William Dumas SRC Gard
Tél. : 01 40 63 74 78
Tél. : 04 66 80 60 60
Jean-Yves Le Déaut SRC Meurthe-et-Moselle
Tél. : 01 40 63 69 72
Tél. : 03 82 46 67 33
Tél. : 03 83 82 13 81
Corinne Erhel SRC Côtes-d'Armor
Tél. : 01 40 63 04 15
Tél. : 02 96 37 03 23
Daniel Fasquelle (Vice-président) UMP Pas-de-Calais
Tél. : 01 40 63 95 05
Geneviève Fioraso SRC Isère
Tél. : 01 40 63 68 61
Jean-Louis Gagnaire SRC Loire
Tél. : 01 40 63 74 10
Claude Gatignol UMP Manche
Tél. : 01 40 63 75 50
Tél. : 02 33 95 15 00
Jean Gaubert (Vice-président) SRC Côtes-d'Armor
Tél. : 01 40 63 04 06
Tél. : 02 96 39 09 50
Daniel Goldberg SRC Seine-Saint-Denis
Tél. : 01 40 63 93 26
Tél. : 01 48 39 52 39
Pierre Gosnat GDR Val-de-Marne
Tél. : 01 40 63 60 89
Tél. : 01.49.60.24.27
Pascale Got SRC Gironde
Tél. : 01 40 63 03 13
Tél. : 05 56 15 65 28
Jean-Pierre Grand UMP Hérault
Tél. : 01 40 63 60 34
Tél. : 04 67 14 27 14
Tél. : 04 67 52 20 73
Jean Grellier SRC Deux-Sèvres
Tél. : 01 40 63 31 05
Tél. : 05 49 74 58 38
Jacques Le Guen UMP Finistère
Tél. : 01 40 63 72 69
Tél. : 02 98 85 66 96
Louis Guédon UMP Vendée
Tél. : 01 40 63 05 12
Tél. : 02 51 23 16 02
Tél. : 09 79 57 04 31
Bernard Gérard UMP Nord
Tél. : 01 40 63 72 74
Tél. : 03 20 45 45 45
Gérard Hamel UMP Eure-et-Loir
Tél. : 01 40 63 67 95
Tél. : 02 37 38 84 45
Tél. : 02 37 50 10 41
Antoine Herth UMP Bas-Rhin
Tél. : 01 40 63 33 13
Tél. : 03 88 92 32 45
Henri Jibrayel SRC Bouches-du-Rhône
Fax : 01 40 63 79 30
Pierre Lasbordes UMP Essonne
Tél. : 01 40 63 91 06
Fax : 01 40 63 91 33
Fax : 01 69 28 50 07
Michel Lefait SRC Pas-de-Calais
Tél. : 01 40 63 73 68
Fax : 01 40 63 78 68
Fax : 03 21 98 80 25
Michel Lejeune UMP Seine-Maritime
Tél. : 01 40 63 75 42
Fax : 01 40 63 78 20
Fax : 02 35 09 36 57
Jean-Claude Lenoir (Secrétaire) UMP Orne
Fax : 01 40 63 95 30
Fax : 02 33 25 34 62
Fax : 02 33 25 34 62
Serge Letchimy Ap. SRC Martinique
Fax : 01 40 63 79 44
Annick Le Loch (Secrétaire) SRC Finistère
Fax : 01 40 63 03 94
Fax : 02 98 87 31 08
François Loos UMP Bas-Rhin
Fax : 01 40 63 02 86
Fax : 03 88 93 24 97
Jean-Louis Léonard UMP Charente-Maritime
Fax : 01 40 63 78 45
Louis-Joseph Manscour SRC Martinique
Fax : 01 40 63 78 76
Fax : 05 96 58 65 59
Jacqueline Maquet SRC Pas-de-Calais
Fax : 01 40 63 78 91
Fax : 03 21 73 92 20
Marie-Lou Marcel SRC Aveyron
Fax : 01 40 63 31 84
Fax : 05 65 63 92 24
Jean-René Marsac SRC Ille-et-Vilaine
Fax : 01 40 63 04 94
Philippe Armand Martin UMP Marne
Fax : 01 40 63 32 85
Fax : 03 26 59 99 81
(appeler cet après-midi)
Frédérique Massat SRC Ariège
Fax : 01 40 63 79 04
Kléber Mesquida SRC Hérault
Fax : 01 40 63 79 06
Fax : 04 67 11 26 32
Jean-Marie Morisset UMP Deux-Sèvres
Fax : 01 40 63 78 22
Fax : 05 49 06 77 32
Fax : 05 49 63 32 38
Jean-Pierre Nicolas UMP Eure
Fax : 01 40 63 78 29
Fax : 02 32 33 69 90
Patrick Ollier UMP Hauts-de-Seine
Fax : 01 40 63 25 97
Fax : 01 47 32 67 84
Daniel Paul (Secrétaire) GDR Seine-Maritime
Fax : 01 40 63 78 17
Fax : 02 35 53 66 91
Germinal Peiro SRC Dordogne
Fax : 01 40 63 79 51
Fax : 05 53 31 31 84
Michel Piron UMP Maine-et-Loire
Fax : 01 40 63 79 95
Fax : 02 41 54 59 96
Fax : 02 41 67 65 50
Serge Poignant (Président) UMP Loire-Atlantique
Fax : 01 40 63 91 36
Fax : 02 40 06 05 01
Josette Pons UMP Var
Fax : 01 40 63 99 08
Fax : 04 94 26 17 40
Anny Poursinoff GDR Yvelines
Jean Proriol UMP Haute-Loire
Fax : 01 40 63 79 66
Fax : 04 71 61 47 10
Fax : 04 71 02 42 15
François Pupponi SRC Val-d'Oise
Fax : 01 40 63 56 03
Fax : 01 39 90 27 10
Michel Raison UMP Haute-Saône
Fax : 01 40 63 79 99
Fax : 03 84 40 35 05
Laure de La Raudière (Vice-présidente) UMP Eure-et-Loir
Fax : 01 40 63 78 31
Fax : 02 37 28 24 02
Franck Reynier UMP Drôme
Fax : 01 40 63 94 97
Fax : 04 75 00 25 72
Bernard Reynès UMP Bouches-du-Rhône
Fax : 01 40 63 79 89
Fax : 04.32.61.08.44
Chantal Robin-Rodrigo Ap. SRC Hautes-Pyrénées
Fax : 01 40 63 79 08
Fax : 05 62 34 83 65
Francis Saint-Léger UMP Lozère
Fax : 01 40 63 33 88
Alain Suguenot UMP Côte-d'Or
Fax : 01 40 63 54 79
Fax : 03 80 24 57 57
Fax : 03 80 22 66 67
Jean Dionis du Séjour (Vice-président) NC Lot-et-Garonne
Fax : 01 40 63 78 04
Fax : 05 53 95 58 48
Lionel Tardy UMP Haute-Savoie
Fax : 01 40 63 79 90
Fax : 04 50 77 19 93
Jean-Charles Taugourdeau UMP Maine-et-Loire
Fax : 01 40 63 33 86
Fax : 02 41 80 18 33
Alfred Trassy-Paillogues UMP Seine-Maritime
Fax : 01 40 63 79 54
Fax : 02 32 70 43 49
Fax : 02 35 56 13 80
Catherine Vautrin UMP Marne
Fax : 01 40 63 98 96
Fax : 03 26 35 89 68
Attachée parlementaire : 01 40 63 56 39
(appeler cet après-midi)
René-Paul Victoria Ap. UMP Réunion
Fax : 01 40 63 51 95
Fax : 02 62 30 60 61
François-Xavier Villain ex UMP Nord
Fax : 01 40 63 01 95
Jean-Michel Villaumé SRC Haute-Saône
Fax : 01 40 63 79 17
Fax : 03 84 62 40 94

Autres commisisons parlementaires