Difference between revisions of "Deputes CECO"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
m
(Remplacement d’environ ½ des fax par des numéros de téléphone)
Line 7: Line 7:
 
! Député(e) !! Parti !! Département !! Tél/Fax !! Courriel
 
! Député(e) !! Parti !! Département !! Tél/Fax !! Courriel
 
|-
 
|-
| [[JeanPierreAbelin|Jean-Pierre Abelin]] || [[Deputes_NC|NC]] || [[Deputes_86|Vienne]] || <br />Fax : 01 40 63 98 95<br />Fax : 05 49 02 15 76 ||  
+
| [[JeanPierreAbelin|Jean-Pierre Abelin]] || [[Deputes_NC|NC]] || [[Deputes_86|Vienne]] || <br />Tél. : 01 40 63 67 09<br />Tél. : 05 49 02 15 75 ||  
 
|-
 
|-
| [[AlfredAlmont|Alfred Almont]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_972|Martinique]] || <br />Fax : 01 40 63 78 52 ||  
+
| [[AlfredAlmont|Alfred Almont]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_972|Martinique]] || <br />Tél. : 01 40 63 72 15 ||  
 
|-
 
|-
| [[JeanPaulAnciaux|Jean-Paul Anciaux]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_71|Saône-et-Loire]] || <br />Fax : 01 40 63 79 97<br />Fax : 03 85 86 10 46 ||  
+
| [[JeanPaulAnciaux|Jean-Paul Anciaux]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_71|Saône-et-Loire]] || <br />Tél. : 01 40 63 75 37<br />Tél. : 03 85 55 60 47<br/>Tél. : 03 85 52 31 45 ||  
 
|-
 
|-
| [[JeanAuclair|Jean Auclair]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_23|Creuse]] || <br />Fax : 01 40 63 78 39<br />Fax : 05 55 62 33 62 ||  
+
| [[JeanAuclair|Jean Auclair]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_23|Creuse]] || <br />Tél. : 01 40 63 72 59<br />Tél. : 05 55 62 93 59 ||  
 
|-
 
|-
| [[ThierryBenoit|Thierry Benoit]] || [[Deputes_NC|Ap. NC]] || [[Deputes_35|Ille-et-Vilaine]] || <br />Fax : 01 40 63 92 26<br />Fax : 02 99 17 11 72 ||  
+
| [[ThierryBenoit|Thierry Benoit]] || [[Deputes_NC|Ap. NC]] || [[Deputes_35|Ille-et-Vilaine]] || <br />Tél. : 01 40 63 92 13<br />Tél. : 02 99 17 11 71 ||  
 
|-
 
|-
| [[JeanYvesLeBouillonnec|Jean-Yves Le Bouillonnec]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_94|Val-de-Marne]] || <br />Fax : 01 40 63 04 92 ||  
+
| [[JeanYvesLeBouillonnec|Jean-Yves Le Bouillonnec]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_94|Val-de-Marne]] || <br />Tél. : 01 40 63 04 12 ||  
 
|-
 
|-
| [[BernardBrochand|Bernard Brochand]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_06|Alpes-Maritimes]] || <br />Fax : 01 40 63 53 86<br />Fax : 04 93 68 39 10 ||  
+
| [[BernardBrochand|Bernard Brochand]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_06|Alpes-Maritimes]] || <br />Tél. : 01 40 63 67 83<br />Tél. : 04 93 68 08 12 ||  
 
|-
 
|-
| [[FrancoisBrottes|François Brottes]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_38|Isère]] || <br />Fax : 01 40 63 95 89<br />Fax : 04 76 92 18 98 ||  
+
| [[FrancoisBrottes|François Brottes]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_38|Isère]] || <br />Tél. : 01 40 63 68 84<br />Tél. : 04 76 92 18 96 ||  
 
|-
 
|-
| [[LouisCosyns|Louis Cosyns]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_18|Cher]] || <br />Fax : 01 40 63 79 38<br />Fax : 02 48 59 84 22<br />Fax : 02 48 60 18 95 ||  
+
| [[LouisCosyns|Louis Cosyns]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_18|Cher]] || <br />Tél. : 01 40 63 75 69<br />Tél. : 02 48 66 64 20<br />Tél. : 02 48 96 09 44 ||  
 
|-
 
|-
| [[CatherineCoutelle|Catherine Coutelle]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_86|Vienne]] || <br />Fax : 01 40 63 78 92<br />Fax : 05 49 47 47 86 ||  
+
| [[CatherineCoutelle|Catherine Coutelle]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_86|Vienne]] || <br />Tél. : 01 40 63 73 29<br />Tél. : 05 49 47 47 87 ||  
 
|-
 
|-
| [[JeanMichelCouve|Jean-Michel Couve]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_83|Var]] || <br />Fax : 01 40 63 53 74<br />Fax : 04 94 43 99 44 ||  
+
| [[JeanMichelCouve|Jean-Michel Couve]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_83|Var]] || <br />Tél. : 01 40 63 67 81<br />Tél. : 04 94 97 64 39 ||  
 
|-
 
|-
| [[JeanPierreDecool|Jean-Pierre Decool]] || [[Deputes_UMP|Ap. UMP]] || [[Deputes_59|Nord]] || <br />Fax : 01 40 63 79 40<br />Fax : 03 28 27 16 14<br />Fax : 03 28 20 00 86 ||  
+
| [[JeanPierreDecool|Jean-Pierre Decool]] || [[Deputes_UMP|Ap. UMP]] || [[Deputes_59|Nord]] || <br />Tél. : 01 40 63 75 68<br />Tél. : 03 28 27 12 00<br />Tél. : 03 28 22 33 33 ||  
 
|-
 
|-
| [[WilliamDumas|William Dumas]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_30|Gard]] || <br />Fax : 01 40 63 79 02<br />Fax : 04 66 80 60 61 ||  
+
| [[WilliamDumas|William Dumas]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_30|Gard]] || <br />Tél. : 01 40 63 74 78<br />Tél. : 04 66 80 60 60 ||  
 
|-
 
|-
| [[JeanYvesLeDeaut|Jean-Yves Le Déaut]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_54|Meurthe-et-Moselle]] || <br />Fax : 01 40 63 95 42<br />Fax : 03 82 20 97 27<br />Fax : 03 83 82 40 95 ||  
+
| [[JeanYvesLeDeaut|Jean-Yves Le Déaut]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_54|Meurthe-et-Moselle]] || <br />Tél. : 01 40 63 69 72<br />Tél. : 03 82 46 67 33<br />Tél. : 03 83 82 13 81 ||  
 
|-
 
|-
| [[CorinneErhel|Corinne Erhel]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_22|Côtes-d'Armor]] || <br />Fax : 01 40 63 04 95<br />Fax : 02 96 37 05 70 ||  
+
| [[CorinneErhel|Corinne Erhel]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_22|Côtes-d'Armor]] || <br />Tél. : 01 40 63 04 15<br />Tél. : 02 96 37 03 23 ||  
 
|-
 
|-
| [[DanielFasquelle|Daniel Fasquelle]] (Vice-président) || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_62|Pas-de-Calais]] || <br />Fax : 01 40 63 95 31 ||  
+
| [[DanielFasquelle|Daniel Fasquelle]] (Vice-président) || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_62|Pas-de-Calais]] || <br />Tél. : 01 40 63 95 05 ||  
 
|-
 
|-
| [[GenevieveFioraso|Geneviève Fioraso]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_38|Isère]] || <br />Fax : 01 40 63 55 85 ||  
+
| [[GenevieveFioraso|Geneviève Fioraso]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_38|Isère]] || <br />Tél. : 01 40 63 68 61 ||  
 
|-
 
|-
| [[JeanLouisGagnaire|Jean-Louis Gagnaire]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_42|Loire]] || <br />Fax : 01 40 63 79 92 ||  
+
| [[JeanLouisGagnaire|Jean-Louis Gagnaire]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_42|Loire]] || <br />Tél. : 01 40 63 74 10 ||  
 
|-
 
|-
| [[ClaudeGatignol|Claude Gatignol]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_50|Manche]] || <br />Fax : 01 40 63 79 33<br />Fax : 02 33 95 13 57 ||  
+
| [[ClaudeGatignol|Claude Gatignol]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_50|Manche]] || <br />Tél. : 01 40 63 75 50<br />Tél. : 02 33 95 15 00 ||  
 
|-
 
|-
| [[JeanGaubert|Jean Gaubert]] (Vice-président) || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_22|Côtes-d'Armor]] || <br />Fax : 01 40 63 04 86<br />Fax : 02 96 39 19 21 ||  
+
| [[JeanGaubert|Jean Gaubert]] (Vice-président) || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_22|Côtes-d'Armor]] || <br />Tél. : 01 40 63 04 06<br />Tél. : 02 96 39 09 50 ||  
 
|-
 
|-
| [[DanielGoldberg|Daniel Goldberg]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_93|Seine-Saint-Denis]] || <br />Fax : 01 40 63 93 81 ||  
+
| [[DanielGoldberg|Daniel Goldberg]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_93|Seine-Saint-Denis]] || <br />Tél. : 01 40 63 93 26<br />Tél. : 01 48 39 52 39 ||  
 
|-
 
|-
| [[PierreGosnat|Pierre Gosnat]] || [[Deputes_GDR|GDR]] || [[Deputes_94|Val-de-Marne]] || <br />Fax : 01 40 63 61 92<br />Fax : 01.72.04.64.89 ||  
+
| [[PierreGosnat|Pierre Gosnat]] || [[Deputes_GDR|GDR]] || [[Deputes_94|Val-de-Marne]] || <br />Tél. : 01 40 63 60 89<br />Tél. : 01.49.60.24.27 ||  
 
|-
 
|-
| [[PascaleGot|Pascale Got]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_33|Gironde]] || <br />Fax : 01 40 63 03 93<br />Fax : 05 56 15 51 36 ||  
+
| [[PascaleGot|Pascale Got]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_33|Gironde]] || <br />Tél. : 01 40 63 03 13<br />Tél. : 05 56 15 65 28 ||  
 
|-
 
|-
| [[JeanPierreGrand|Jean-Pierre Grand]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_34|Hérault]] || <br />Fax : 01 40 63 54 87<br />Fax : 04 67 14 27 48<br />Fax : 04 67 52 29 42 ||  
+
| [[JeanPierreGrand|Jean-Pierre Grand]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_34|Hérault]] || <br />Tél. : 01 40 63 60 34<br />Tél. : 04 67 14 27 14<br /> Tél. : 04 67 52 20 73 ||  
 
|-
 
|-
| [[JeanGrellier|Jean Grellier]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_79|Deux-Sèvres]] || <br />Fax : 01 40 63 31 85<br />Fax : 05 49 74 30 52 ||  
+
| [[JeanGrellier|Jean Grellier]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_79|Deux-Sèvres]] || <br />Tél. : 01 40 63 31 05<br />Tél. : 05 49 74 58 38 ||  
 
|-
 
|-
| [[JacquesLeGuen|Jacques Le Guen]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_29|Finistère]] || <br />Fax : 01 40 63 78 32<br />Fax : 02 98 21 58 54 ||  
+
| [[JacquesLeGuen|Jacques Le Guen]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_29|Finistère]] || <br />Tél. : 01 40 63 72 69<br />Tél. : 02 98 85 66 96 ||  
 
|-
 
|-
| [[LouisGuedon|Louis Guédon]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_85|Vendée]] || <br />Fax : 01 40 63 05 92<br />Fax : 02 51 21 58 87 ||  
+
| [[LouisGuedon|Louis Guédon]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_85|Vendée]] || <br />Tél. : 01 40 63 05 12<br />Tél. : 02 51 23 16 02<br />Tél. : 09 79 57 04 31 ||  
 
|-
 
|-
| [[BernardGerard|Bernard Gérard]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_59|Nord]] || <br />Fax : 01 40 63 78 26<br />Fax : 03 20 45 45 37 ||  
+
| [[BernardGerard|Bernard Gérard]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_59|Nord]] || <br />Tél. : 01 40 63 72 74<br />Tél. : 03 20 45 45 45 ||  
 
|-
 
|-
| [[GerardHamel|Gérard Hamel]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_28|Eure-et-Loir]] || <br />Fax : 01 40 63 56 91<br />Fax : 02 37 38 84 05<br />Fax : 02 37 50 11 22 ||  
+
| [[GerardHamel|Gérard Hamel]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_28|Eure-et-Loir]] || <br />Tél. : 01 40 63 67 95<br />Tél. : 02 37 38 84 45<br />Tél. : 02 37 50 10 41 ||  
 
|-
 
|-
| [[AntoineHerth|Antoine Herth]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_67|Bas-Rhin]] || <br />Fax : 01 40 63 33 93<br />Fax : 03 88 82 84 99 ||  
+
| [[AntoineHerth|Antoine Herth]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || [[Deputes_67|Bas-Rhin]] || <br />Tél. : 01 40 63 33 13<br />Tél. : 03 88 92 32 45 ||  
 
|-
 
|-
 
| [[HenriJibrayel|Henri Jibrayel]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_13|Bouches-du-Rhône]] || <br />Fax : 01 40 63 79 30 ||  
 
| [[HenriJibrayel|Henri Jibrayel]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || [[Deputes_13|Bouches-du-Rhône]] || <br />Fax : 01 40 63 79 30 ||  

Revision as of 14:50, 5 July 2011

Mémoire politique : Commission des affaires économiques, coordonnées des députés

Suite à une erreur, cette page contient uniquement des numéros de fax. Cliquez sur le nom du député pour obtenir son numéro de téléphone.

Député(e) Parti Département Tél/Fax Courriel
Jean-Pierre Abelin NC Vienne
Tél. : 01 40 63 67 09
Tél. : 05 49 02 15 75
Alfred Almont UMP Martinique
Tél. : 01 40 63 72 15
Jean-Paul Anciaux UMP Saône-et-Loire
Tél. : 01 40 63 75 37
Tél. : 03 85 55 60 47
Tél. : 03 85 52 31 45
Jean Auclair UMP Creuse
Tél. : 01 40 63 72 59
Tél. : 05 55 62 93 59
Thierry Benoit Ap. NC Ille-et-Vilaine
Tél. : 01 40 63 92 13
Tél. : 02 99 17 11 71
Jean-Yves Le Bouillonnec SRC Val-de-Marne
Tél. : 01 40 63 04 12
Bernard Brochand UMP Alpes-Maritimes
Tél. : 01 40 63 67 83
Tél. : 04 93 68 08 12
François Brottes SRC Isère
Tél. : 01 40 63 68 84
Tél. : 04 76 92 18 96
Louis Cosyns UMP Cher
Tél. : 01 40 63 75 69
Tél. : 02 48 66 64 20
Tél. : 02 48 96 09 44
Catherine Coutelle SRC Vienne
Tél. : 01 40 63 73 29
Tél. : 05 49 47 47 87
Jean-Michel Couve UMP Var
Tél. : 01 40 63 67 81
Tél. : 04 94 97 64 39
Jean-Pierre Decool Ap. UMP Nord
Tél. : 01 40 63 75 68
Tél. : 03 28 27 12 00
Tél. : 03 28 22 33 33
William Dumas SRC Gard
Tél. : 01 40 63 74 78
Tél. : 04 66 80 60 60
Jean-Yves Le Déaut SRC Meurthe-et-Moselle
Tél. : 01 40 63 69 72
Tél. : 03 82 46 67 33
Tél. : 03 83 82 13 81
Corinne Erhel SRC Côtes-d'Armor
Tél. : 01 40 63 04 15
Tél. : 02 96 37 03 23
Daniel Fasquelle (Vice-président) UMP Pas-de-Calais
Tél. : 01 40 63 95 05
Geneviève Fioraso SRC Isère
Tél. : 01 40 63 68 61
Jean-Louis Gagnaire SRC Loire
Tél. : 01 40 63 74 10
Claude Gatignol UMP Manche
Tél. : 01 40 63 75 50
Tél. : 02 33 95 15 00
Jean Gaubert (Vice-président) SRC Côtes-d'Armor
Tél. : 01 40 63 04 06
Tél. : 02 96 39 09 50
Daniel Goldberg SRC Seine-Saint-Denis
Tél. : 01 40 63 93 26
Tél. : 01 48 39 52 39
Pierre Gosnat GDR Val-de-Marne
Tél. : 01 40 63 60 89
Tél. : 01.49.60.24.27
Pascale Got SRC Gironde
Tél. : 01 40 63 03 13
Tél. : 05 56 15 65 28
Jean-Pierre Grand UMP Hérault
Tél. : 01 40 63 60 34
Tél. : 04 67 14 27 14
Tél. : 04 67 52 20 73
Jean Grellier SRC Deux-Sèvres
Tél. : 01 40 63 31 05
Tél. : 05 49 74 58 38
Jacques Le Guen UMP Finistère
Tél. : 01 40 63 72 69
Tél. : 02 98 85 66 96
Louis Guédon UMP Vendée
Tél. : 01 40 63 05 12
Tél. : 02 51 23 16 02
Tél. : 09 79 57 04 31
Bernard Gérard UMP Nord
Tél. : 01 40 63 72 74
Tél. : 03 20 45 45 45
Gérard Hamel UMP Eure-et-Loir
Tél. : 01 40 63 67 95
Tél. : 02 37 38 84 45
Tél. : 02 37 50 10 41
Antoine Herth UMP Bas-Rhin
Tél. : 01 40 63 33 13
Tél. : 03 88 92 32 45
Henri Jibrayel SRC Bouches-du-Rhône
Fax : 01 40 63 79 30
Pierre Lasbordes UMP Essonne
Fax : 01 40 63 91 33
Fax : 01 69 28 50 07
Michel Lefait SRC Pas-de-Calais
Fax : 01 40 63 78 68
Fax : 03 21 98 80 25
Michel Lejeune UMP Seine-Maritime
Fax : 01 40 63 78 20
Fax : 02 35 09 36 57
Jean-Claude Lenoir (Secrétaire) UMP Orne
Fax : 01 40 63 95 30
Fax : 02 33 25 34 62
Fax : 02 33 25 34 62
Serge Letchimy Ap. SRC Martinique
Fax : 01 40 63 79 44
Annick Le Loch (Secrétaire) SRC Finistère
Fax : 01 40 63 03 94
Fax : 02 98 87 31 08
François Loos UMP Bas-Rhin
Fax : 01 40 63 02 86
Fax : 03 88 93 24 97
Jean-Louis Léonard UMP Charente-Maritime
Fax : 01 40 63 78 45
Louis-Joseph Manscour SRC Martinique
Fax : 01 40 63 78 76
Fax : 05 96 58 65 59
Jacqueline Maquet SRC Pas-de-Calais
Fax : 01 40 63 78 91
Fax : 03 21 73 92 20
Marie-Lou Marcel SRC Aveyron
Fax : 01 40 63 31 84
Fax : 05 65 63 92 24
Jean-René Marsac SRC Ille-et-Vilaine
Fax : 01 40 63 04 94
Philippe Armand Martin UMP Marne
Fax : 01 40 63 32 85
Fax : 03 26 59 99 81
(appeler cet après-midi)
Frédérique Massat SRC Ariège
Fax : 01 40 63 79 04
Kléber Mesquida SRC Hérault
Fax : 01 40 63 79 06
Fax : 04 67 11 26 32
Jean-Marie Morisset UMP Deux-Sèvres
Fax : 01 40 63 78 22
Fax : 05 49 06 77 32
Fax : 05 49 63 32 38
Jean-Pierre Nicolas UMP Eure
Fax : 01 40 63 78 29
Fax : 02 32 33 69 90
Patrick Ollier UMP Hauts-de-Seine
Fax : 01 40 63 25 97
Fax : 01 47 32 67 84
Daniel Paul (Secrétaire) GDR Seine-Maritime
Fax : 01 40 63 78 17
Fax : 02 35 53 66 91
Germinal Peiro SRC Dordogne
Fax : 01 40 63 79 51
Fax : 05 53 31 31 84
Michel Piron UMP Maine-et-Loire
Fax : 01 40 63 79 95
Fax : 02 41 54 59 96
Fax : 02 41 67 65 50
Serge Poignant (Président) UMP Loire-Atlantique
Fax : 01 40 63 91 36
Fax : 02 40 06 05 01
Josette Pons UMP Var
Fax : 01 40 63 99 08
Fax : 04 94 26 17 40
Anny Poursinoff GDR Yvelines
Jean Proriol UMP Haute-Loire
Fax : 01 40 63 79 66
Fax : 04 71 61 47 10
Fax : 04 71 02 42 15
François Pupponi SRC Val-d'Oise
Fax : 01 40 63 56 03
Fax : 01 39 90 27 10
Michel Raison UMP Haute-Saône
Fax : 01 40 63 79 99
Fax : 03 84 40 35 05
Laure de La Raudière (Vice-présidente) UMP Eure-et-Loir
Fax : 01 40 63 78 31
Fax : 02 37 28 24 02
Franck Reynier UMP Drôme
Fax : 01 40 63 94 97
Fax : 04 75 00 25 72
Bernard Reynès UMP Bouches-du-Rhône
Fax : 01 40 63 79 89
Fax : 04.32.61.08.44
Chantal Robin-Rodrigo Ap. SRC Hautes-Pyrénées
Fax : 01 40 63 79 08
Fax : 05 62 34 83 65
Francis Saint-Léger UMP Lozère
Fax : 01 40 63 33 88
Alain Suguenot UMP Côte-d'Or
Fax : 01 40 63 54 79
Fax : 03 80 24 57 57
Fax : 03 80 22 66 67
Jean Dionis du Séjour (Vice-président) NC Lot-et-Garonne
Fax : 01 40 63 78 04
Fax : 05 53 95 58 48
Lionel Tardy UMP Haute-Savoie
Fax : 01 40 63 79 90
Fax : 04 50 77 19 93
Jean-Charles Taugourdeau UMP Maine-et-Loire
Fax : 01 40 63 33 86
Fax : 02 41 80 18 33
Alfred Trassy-Paillogues UMP Seine-Maritime
Fax : 01 40 63 79 54
Fax : 02 32 70 43 49
Fax : 02 35 56 13 80
Catherine Vautrin UMP Marne
Fax : 01 40 63 98 96
Fax : 03 26 35 89 68
Attachée parlementaire : 01 40 63 56 39
(appeler cet après-midi)
René-Paul Victoria Ap. UMP Réunion
Fax : 01 40 63 51 95
Fax : 02 62 30 60 61
François-Xavier Villain ex UMP Nord
Fax : 01 40 63 01 95
Jean-Michel Villaumé SRC Haute-Saône
Fax : 01 40 63 79 17
Fax : 03 84 62 40 94

Autres commisisons parlementaires