Deputes CECO : Différence entre versions
De La Quadrature du Net
Aller à la navigationAller à la recherche (New page: __NOEDITSECTION__ ==Mémoire politique : Commission des affaires économiques, coordonnées des députés== {| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' ! Député(...) |
m (Protected "Deputes CECO" [edit=autoconfirmed:move=autoconfirmed]) |
(Aucune différence)
|
Version du 22 septembre 2009 à 21:43
Mémoire politique : Commission des affaires économiques, coordonnées des députés
Député(e) | Parti | Département | Tél/Fax | Courriel |
---|---|---|---|---|
Jean-Pierre Abelin | NC | Vienne | Fax : 05 49 02 15 76 |
|
Alfred Almont | UMP | Martinique | ||
Jean-Paul Anciaux | UMP | Saône-et-Loire | Fax : 03 85 86 10 46 |
|
Jean Auclair | UMP | Creuse | Fax : 05 55 62 33 62 |
|
Thierry Benoit | Ap. NC | Ille-et-Vilaine | Fax : 02 99 17 11 72 |
|
Gabriel Biancheri | UMP | Drôme | Fax : 04 75 05 19 30 |
|
Jean-Yves Le Bouillonnec | SRC | Val-de-Marne | ||
Bernard Brochand | UMP | Alpes-Maritimes | Fax : 04 93 68 39 10 |
|
François Brottes | SRC | Isère | Fax : 04 76 92 18 98 |
|
Jean-Paul Charié (Secrétaire) | UMP | Loiret | Fax : 01 40 63 93 80 Fax : 02 38 30 15 74 |
|
Louis Cosyns | UMP | Cher | Fax : 02 48 59 84 22 Fax : 02 48 60 18 95 |
|
Catherine Coutelle | SRC | Vienne | Fax : 05 49 47 47 86 |
|
Jean-Michel Couve | UMP | Var | Fax : 04 94 43 99 44 |
|
Jean-Pierre Decool | Ap. UMP | Nord | Fax : 03 28 27 16 14 Fax : 03 28 20 00 86 |
|
Marc Dolez | GDR | Nord | Fax : 03 27 87 50 48 |
|
William Dumas | SRC | Gard | Fax : 04 66 80 60 61 |
|
Jean-Yves Le Déaut | SRC | Meurthe-et-Moselle | Fax : 03 82 20 97 27 Fax : 03 83 82 40 95 |
|
Corinne Erhel | SRC | Côtes-d'Armor | Fax : 02 96 37 05 70 |
|
Daniel Fasquelle | UMP | Pas-de-Calais | ||
Geneviève Fioraso | SRC | Isère | ||
Jean-Louis Gagnaire | SRC | Loire | ||
Claude Gatignol | UMP | Manche | Fax : 02 33 95 13 57 |
|
Jean Gaubert (Vice-président) | SRC | Côtes-d'Armor | Fax : 01 40 63 04 86 Fax : 02 96 39 19 21 |
|
Daniel Goldberg | SRC | Seine-Saint-Denis | Fax : 01 40 63 93 81 |
|
Pierre Gosnat | GDR | Val-de-Marne | Fax : 01 40 63 61 92 Fax : 01.72.04.64.89 |
|
Pascale Got | SRC | Gironde | Fax : 05 56 15 51 36 |
|
Jean-Pierre Grand | UMP | Hérault | Fax : 01 40 63 54 87 Fax : 04 67 14 27 48 Fax : 04 67 52 29 42 |
|
Jean Grellier | SRC | Deux-Sèvres | Fax : 05 49 74 30 52 |
|
Jacques Le Guen | UMP | Finistère | Fax : 02 98 21 58 54 |
|
Louis Guédon | UMP | Vendée | Fax : 02 51 21 58 87 |
|
Bernard Gérard | UMP | Nord | Fax : 03 20 45 45 37 |
|
Gérard Hamel | UMP | Eure-et-Loir | Fax : 01 40 63 56 91 Fax : 02 37 38 84 05 Fax : 02 37 50 11 22 |
|
Antoine Herth | UMP | Bas-Rhin | Fax : 03 88 82 84 99 |
|
Henri Jibrayel | SRC | Bouches-du-Rhône | ||
Pierre Lasbordes | UMP | Essonne | Fax : 01 69 28 50 07 |
|
Michel Lefait | SRC | Pas-de-Calais | Fax : 03 21 98 80 25 |
|
Michel Lejeune | UMP | Seine-Maritime | Fax : 02 35 09 36 57 |
|
Jean-Claude Lenoir (Secrétaire) | UMP | Orne | Fax : 02 33 25 34 62 Fax : 02 33 25 34 62 |
|
Serge Letchimy | Ap. SRC | Martinique | Fax : 01 40 63 79 44 |
|
Annick Le Loch (Secrétaire) | SRC | Finistère | Fax : 02 98 87 31 08 |
|
François Loos | UMP | Bas-Rhin | Fax : 03 88 93 24 97 |
|
Jean-Louis Léonard | UMP | Charente-Maritime | ||
Louis-Joseph Manscour | SRC | Martinique | Fax : 05 96 58 65 59 |
|
Jacqueline Maquet | SRC | Pas-de-Calais | Fax : 01 40 63 16 06 Fax : 03 21 73 92 20 |
|
Marie-Lou Marcel | SRC | Aveyron | Fax : 05 65 63 92 24 |
|
Jean-René Marsac | SRC | Ille-et-Vilaine | ||
Philippe Armand Martin | UMP | Marne | Fax : 03 26 59 99 81 |
|
Frédérique Massat | SRC | Ariège | ||
Kléber Mesquida | SRC | Hérault | Fax : 04 67 11 26 32 |
|
Jean-Marie Morisset | UMP | Deux-Sèvres | Fax : 05 49 06 77 32 Fax : 05 49 63 32 38 |
|
Jean-Pierre Nicolas | UMP | Eure | Fax : 02 32 33 69 90 |
|
Patrick Ollier (Président) | UMP | Hauts-de-Seine | Fax : 01 47 32 67 84 |
|
Daniel Paul (Secrétaire) | GDR | Seine-Maritime | Fax : 02 35 53 66 91 |
|
Germinal Peiro | SRC | Dordogne | Fax : 05 53 31 31 84 |
|
Michel Piron | UMP | Maine-et-Loire | Fax : 02 41 54 59 96 Fax : 02 41 67 65 50 |
|
Serge Poignant (Vice-président) | UMP | Loire-Atlantique | Fax : 02 40 06 05 01 |
|
Josette Pons | UMP | Var | Fax : 04 94 26 17 40 |
|
Jean Proriol | UMP | Haute-Loire | Fax : 01 40 63 79 66 Fax : 04 71 61 47 10 Fax : 04 71 02 42 15 |
|
François Pupponi | SRC | Val-d'Oise | Fax : 01 40 63 56 03 Fax : 01 39 90 27 10 |
|
Michel Raison | UMP | Haute-Saône | Fax : 03 84 40 35 05 |
|
Laure de La Raudière (Vice-présidente) | UMP | Eure-et-Loir | Fax : 02 37 28 24 02 |
|
Franck Reynier | UMP | Drôme | Fax : 04 75 00 25 72 |
|
Bernard Reynès | UMP | Bouches-du-Rhône | Fax : 04.32.61.08.44 |
|
Chantal Robin-Rodrigo | Ap. SRC | Hautes-Pyrénées | Fax : 05 62 34 83 65 |
|
Francis Saint-Léger | UMP | Lozère | ||
Alain Suguenot | UMP | Côte-d'Or | Fax : 01 40 63 54 79 Fax : 03 80 24 57 57 Fax : 03 80 22 66 67 |
|
Jean Dionis du Séjour (Vice-président) | NC | Lot-et-Garonne | Fax : 01 40 63 78 04 Fax : 05 53 95 58 48 |
|
Lionel Tardy | UMP | Haute-Savoie | Fax : 04 50 77 19 93 |
|
Jean-Charles Taugourdeau | UMP | Maine-et-Loire | Fax : 02 41 80 18 33 |
|
Alfred Trassy-Paillogues | UMP | Seine-Maritime | Fax : 02 32 70 43 49 Fax : 02 35 56 13 80 |
|
Catherine Vautrin | UMP | Marne | Fax : 03 26 35 89 68 |
|
François-Xavier Villain | ex UMP | Nord | ||
Jean-Michel Villaumé | SRC | Haute-Saône | Fax : 01 40 63 15 79 Fax : 03 84 62 40 94 |