Deputes 93

From La Quadrature du Net
Revision as of 23:45, 20 June 2008 by Neurone2 (talk | contribs) (Nouvelle page : ==Mémoire politique : Seine-Saint-Denis, coordonnées des députés== {| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' ! Circonscription !! Député(e) !! Parti ...)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Seine-Saint-Denis, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Télephone(s) Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Epinay-sur-Seine, Saint-Denis Sud, Saint-Ouen) BrunoLeRoux Deputes_PS brunolerouxdepute(à)yahoo.fr
bleroux(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Pierrefitte-sur-Seine, Saint-Denis Nord-Est, Saint-Denis Nord-Ouest) PatrickBraouezec Deputes_PC-VERTS 01 40 63 49 68/01 55 93 57 89/01 48 22 08 63/01 48 09 43 59 patrick.braouezec(à)plainecommune.com.fr
pbraouezec(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Aubervilliers Est, Aubervilliers Ouest, La Courneuve. Commune du Bourget) DanielGoldberg Deputes_PS 01 40 63 93 26 01 40 63 93 81 dgoldberg(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Le Blanc-Mesnil, Stains. Commune de Dugny) MarieGeorgeBuffet Deputes_PC-VERTS 01 42 35 71 97 01 48 27 39 86 mgbuffet(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Canton de Bobigny. Commune de Drancy) JeanChristopheLagarde Deputes_NC 01 48 96 50 55/01 41 50 50 50 01 48 30 00 48 lagardejc(à)wanadoo.fr
jclagarde(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Bagnolet, Les Lilas, Pantin Est, Pantin Ouest) ClaudeBartolone Deputes_PS cbartolone(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de Montreuil Est, Montreuil Nord, Montreuil Ouest) JeanPierreBrard Deputes_PC-VERTS jpbrard(à)assemblee-nationale.fr
8ème circonscription (cantons de Gagny, Rosny-sous-Bois, Villemomble) PatriceCalmejane Deputes_UMP 01 49 35 25 55 p.calmejane(à)mairie-villemomble.fr
pcalmejane(à)assemblee-nationale.fr
9ème circonscription (cantons de Bondy Nord-Ouest, Bondy Sud-Est, Noisy-le-Sec, Romainville) ElisabethGuigou Deputes_PS 01 40 63 93 20/01 48 50 04 67 01 40 63 93 36/01 48 49 66 72 guigou.e(à)wanadoo.fr
eguigou(à)assemblee-nationale.fr
10ème circonscription (cantons de Aulnay-sous-Bois Nord, Aulnay-sous-Bois Sud, Les Pavillons-sous-Bois) GerardGaudron Deputes_UMP ggaudron(à)assemblee-nationale.fr
11ème circonscription (cantons de Sevran, Tremblay-en-France, Villepinte) FrancoisAsensi Deputes_PC-VERTS 01 49 63 71 17 01 49 63 69 66 depute.maire(à)ville-tremblay-en-france.fr
fasensi(à)assemblee-nationale.fr
12ème circonscription (cantons de Livry-Gargan, Montfermeil, Le Raincy) EricRaoult Deputes_UMP 01 43 02 52 94 ericraoult2007(à)yahoo.fr
eraoult(à)assemblee-nationale.fr
13ème circonscription (cantons de Neuilly-Plaisance, Neuilly-sur-Marne, Noisy-le-Grand) MichelPajon Deputes_PS 01 40 63 69 86/01 45 92 76 67/01 45 92 76 90 01 40 63 91 58/01 43 05 27 21 mpajon(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements