Deputes 93 : Différence entre versions
De La Quadrature du Net
Aller à la navigationAller à la recherchem (A protégé « Deputes 93 » [edit=autoconfirmed:move=autoconfirmed]) |
m (Categorization) |
||
(8 révisions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
+ | __NOEDITSECTION__ | ||
==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Seine-Saint-Denis, coordonnées des députés== | ==[[Memoire_politique|Mémoire politique]] : Seine-Saint-Denis, coordonnées des députés== | ||
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' | {| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' | ||
− | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! | + | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel |
|- | |- | ||
− | | 1ère circonscription (cantons de Epinay-sur-Seine, Saint-Denis Sud, Saint-Ouen) || [[BrunoLeRoux| | + | | 1ère circonscription (cantons de Epinay-sur-Seine, Saint-Denis Sud, Saint-Ouen) || [[BrunoLeRoux|Bruno Le Roux]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636858 01 40 63 68 58]<br />Fax : 01 40 63 57 53 || [mailto:brunolerouxdepute@yahoo.fr brunolerouxdepute(à)yahoo.fr]<br />[mailto:bleroux@assemblee-nationale.fr bleroux(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 2ème circonscription (cantons de Pierrefitte-sur-Seine, Saint-Denis Nord-Est, Saint-Denis Nord-Ouest) || [[PatrickBraouezec| | + | | 2ème circonscription (cantons de Pierrefitte-sur-Seine, Saint-Denis Nord-Est, Saint-Denis Nord-Ouest) || [[PatrickBraouezec|Patrick Braouezec]] || [[Deputes_GDR|GDR]] || Tél : [callto://+33140634968 01 40 63 49 68]<br />Tél : [callto://+33155935789 01 55 93 57 89]<br />Tél : [callto://+33148220863 01 48 22 08 63]<br />Tél : [callto://+33148094359 01 48 09 43 59]<br />Fax : 01 40 63 49 38 || [mailto:patrick.braouezec@plainecommune.com.fr patrick.braouezec(à)plainecommune.com.fr]<br />[mailto:pbraouezec@assemblee-nationale.fr pbraouezec(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 3ème circonscription (cantons de Aubervilliers Est, Aubervilliers Ouest, La Courneuve. Commune du Bourget) || [[DanielGoldberg| | + | | 3ème circonscription (cantons de Aubervilliers Est, Aubervilliers Ouest, La Courneuve. Commune du Bourget) || [[DanielGoldberg|Daniel Goldberg]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140639326 01 40 63 93 26]<br />Tél : [callto://+33148395239 01 48 39 52 39]<br />Fax : 01 40 63 93 81 || [mailto:dgoldberg@assemblee-nationale.fr dgoldberg(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 4ème circonscription (cantons de Le Blanc-Mesnil, Stains. Commune de Dugny) || [[MarieGeorgeBuffet| | + | | 4ème circonscription (cantons de Le Blanc-Mesnil, Stains. Commune de Dugny) || [[MarieGeorgeBuffet|Marie-George Buffet]] || [[Deputes_GDR|GDR]] || Tél : [callto://+33140636086 01 40 63 60 86]<br />Tél : [callto://+33142357197 01 42 35 71 97]<br />Fax : 01 40 63 54 55<br />Fax : 01 48 27 39 86 || [mailto:mgbuffet@assemblee-nationale.fr mgbuffet(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 5ème circonscription (cantons de Canton de Bobigny. Commune de Drancy) || [[JeanChristopheLagarde| | + | | 5ème circonscription (cantons de Canton de Bobigny. Commune de Drancy) || [[JeanChristopheLagarde|Jean-Christophe Lagarde]] || [[Deputes_NC|NC]] || Tél : [callto://+33140630105 01 40 63 01 05]<br />Tél : [callto://+33148965055 01 48 96 50 55]<br />Tél : [callto://+33141505050 01 41 50 50 50]<br />Fax : 01 40 63 01 85<br />Fax : 01 48 30 00 48 || [mailto:lagardejc@wanadoo.fr lagardejc(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jclagarde@assemblee-nationale.fr jclagarde(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 6ème circonscription (cantons de Bagnolet, Les Lilas, Pantin Est, Pantin Ouest) || [[ClaudeBartolone| | + | | 6ème circonscription (cantons de Bagnolet, Les Lilas, Pantin Est, Pantin Ouest) || [[ClaudeBartolone|Claude Bartolone]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636849 01 40 63 68 49]<br />Tél : [callto://+33149153854 01 49 15 38 54]<br />Fax : 01 40 63 57 52<br />Fax : 01 49 15 73 01 || [mailto:cbartolone@assemblee-nationale.fr cbartolone(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 7ème circonscription (cantons de Montreuil Est, Montreuil Nord, Montreuil Ouest) || [[JeanPierreBrard| | + | | 7ème circonscription (cantons de Montreuil Est, Montreuil Nord, Montreuil Ouest) || [[JeanPierreBrard|Jean-Pierre Brard]] || [[Deputes_GDR|GDR]] || Tél : [callto://+33140639200 01 40 63 92 00]<br />Fax : 01 40 63 61 24 || [mailto:jpbrard@assemblee-nationale.fr jpbrard(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 8ème circonscription (cantons de Gagny, Rosny-sous-Bois, Villemomble) || [[PatriceCalmejane| | + | | 8ème circonscription (cantons de Gagny, Rosny-sous-Bois, Villemomble) || [[PatriceCalmejane|Patrice Calméjane]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140630215 01 40 63 02 15]<br />Tél : [callto://+33149352555 01 49 35 25 55]<br />Fax : 01 40 63 02 95 || [mailto:p.calmejane@mairie-villemomble.fr p.calmejane(à)mairie-villemomble.fr]<br />[mailto:pcalmejane@assemblee-nationale.fr pcalmejane(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 9ème circonscription (cantons de Bondy Nord-Ouest, Bondy Sud-Est, Noisy-le-Sec, Romainville) || [[ElisabethGuigou| | + | | 9ème circonscription (cantons de Bondy Nord-Ouest, Bondy Sud-Est, Noisy-le-Sec, Romainville) || [[ElisabethGuigou|Élisabeth Guigou]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140639306 01 40 63 93 06]<br />Tél : [callto://+33148500467 01 48 50 04 67]<br />Fax : 01 40 63 93 36<br />Fax : 01 48 49 66 72 || [mailto:guigou.e@wanadoo.fr guigou.e(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:eguigou@assemblee-nationale.fr eguigou(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 10ème circonscription (cantons de Aulnay-sous-Bois Nord, Aulnay-sous-Bois Sud, Les Pavillons-sous-Bois) || [[GerardGaudron| | + | | 10ème circonscription (cantons de Aulnay-sous-Bois Nord, Aulnay-sous-Bois Sud, Les Pavillons-sous-Bois) || [[GerardGaudron|Gérard Gaudron]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636967 01 40 63 69 67]<br />Tél : [callto://+33148190769 01 48 19 07 69]<br />Fax : 01 40 63 49 37 || [mailto:ggaudron@assemblee-nationale.fr ggaudron(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 11ème circonscription (cantons de Sevran, Tremblay-en-France, Villepinte) || [[FrancoisAsensi| | + | | 11ème circonscription (cantons de Sevran, Tremblay-en-France, Villepinte) || [[FrancoisAsensi|François Asensi]] || [[Deputes_GDR|GDR]] || Tél : [callto://+33140639202 01 40 63 92 02]<br />Tél : [callto://+33149637117 01 49 63 71 17]<br />Fax : 01 40 63 92 73<br />Fax : 01 49 63 69 66 || [mailto:francois.asensi@gmail.com francois.asensi(à)gmail.com]<br />[mailto:fasensi@assemblee-nationale.fr fasensi(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 12ème circonscription (cantons de Livry-Gargan, Montfermeil, Le Raincy) || [[EricRaoult| | + | | 12ème circonscription (cantons de Livry-Gargan, Montfermeil, Le Raincy) || [[EricRaoult|Éric Raoult]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636993 01 40 63 69 93]<br />Tél : [callto://+33143025294 01 43 02 52 94]<br />Fax : 01 40 63 49 53 || [mailto:ericraoult2007@yahoo.fr ericraoult2007(à)yahoo.fr]<br />[mailto:eraoult@assemblee-nationale.fr eraoult(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 13ème circonscription (cantons de Neuilly-Plaisance, Neuilly-sur-Marne, Noisy-le-Grand) || [[MichelPajon| | + | | 13ème circonscription (cantons de Neuilly-Plaisance, Neuilly-sur-Marne, Noisy-le-Grand) || [[MichelPajon|Michel Pajon]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140636986 01 40 63 69 86]<br />Tél : [callto://+33145927667 01 45 92 76 67]<br />Tél : [callto://+33145927690 01 45 92 76 90]<br />Fax : 01 40 63 91 58<br />Fax : 01 43 05 27 21 || [mailto:mpajon@assemblee-nationale.fr mpajon(à)assemblee-nationale.fr] |
|} | |} | ||
Ligne 34 : | Ligne 35 : | ||
[[Deputes_par_departement|Autres départements]] | [[Deputes_par_departement|Autres départements]] | ||
+ | [[Category:Députés]] |
Version actuelle datée du 26 septembre 2011 à 17:03
Mémoire politique : Seine-Saint-Denis, coordonnées des députés
Circonscription | Député(e) | Parti | Tél/Fax | Courriel |
---|---|---|---|---|
1ère circonscription (cantons de Epinay-sur-Seine, Saint-Denis Sud, Saint-Ouen) | Bruno Le Roux | SRC | Tél : 01 40 63 68 58 Fax : 01 40 63 57 53 |
brunolerouxdepute(à)yahoo.fr bleroux(à)assemblee-nationale.fr |
2ème circonscription (cantons de Pierrefitte-sur-Seine, Saint-Denis Nord-Est, Saint-Denis Nord-Ouest) | Patrick Braouezec | GDR | Tél : 01 40 63 49 68 Tél : 01 55 93 57 89 Tél : 01 48 22 08 63 Tél : 01 48 09 43 59 Fax : 01 40 63 49 38 |
patrick.braouezec(à)plainecommune.com.fr pbraouezec(à)assemblee-nationale.fr |
3ème circonscription (cantons de Aubervilliers Est, Aubervilliers Ouest, La Courneuve. Commune du Bourget) | Daniel Goldberg | SRC | Tél : 01 40 63 93 26 Tél : 01 48 39 52 39 Fax : 01 40 63 93 81 |
dgoldberg(à)assemblee-nationale.fr |
4ème circonscription (cantons de Le Blanc-Mesnil, Stains. Commune de Dugny) | Marie-George Buffet | GDR | Tél : 01 40 63 60 86 Tél : 01 42 35 71 97 Fax : 01 40 63 54 55 Fax : 01 48 27 39 86 |
mgbuffet(à)assemblee-nationale.fr |
5ème circonscription (cantons de Canton de Bobigny. Commune de Drancy) | Jean-Christophe Lagarde | NC | Tél : 01 40 63 01 05 Tél : 01 48 96 50 55 Tél : 01 41 50 50 50 Fax : 01 40 63 01 85 Fax : 01 48 30 00 48 |
lagardejc(à)wanadoo.fr jclagarde(à)assemblee-nationale.fr |
6ème circonscription (cantons de Bagnolet, Les Lilas, Pantin Est, Pantin Ouest) | Claude Bartolone | SRC | Tél : 01 40 63 68 49 Tél : 01 49 15 38 54 Fax : 01 40 63 57 52 Fax : 01 49 15 73 01 |
cbartolone(à)assemblee-nationale.fr |
7ème circonscription (cantons de Montreuil Est, Montreuil Nord, Montreuil Ouest) | Jean-Pierre Brard | GDR | Tél : 01 40 63 92 00 Fax : 01 40 63 61 24 |
jpbrard(à)assemblee-nationale.fr |
8ème circonscription (cantons de Gagny, Rosny-sous-Bois, Villemomble) | Patrice Calméjane | UMP | Tél : 01 40 63 02 15 Tél : 01 49 35 25 55 Fax : 01 40 63 02 95 |
p.calmejane(à)mairie-villemomble.fr pcalmejane(à)assemblee-nationale.fr |
9ème circonscription (cantons de Bondy Nord-Ouest, Bondy Sud-Est, Noisy-le-Sec, Romainville) | Élisabeth Guigou | SRC | Tél : 01 40 63 93 06 Tél : 01 48 50 04 67 Fax : 01 40 63 93 36 Fax : 01 48 49 66 72 |
guigou.e(à)wanadoo.fr eguigou(à)assemblee-nationale.fr |
10ème circonscription (cantons de Aulnay-sous-Bois Nord, Aulnay-sous-Bois Sud, Les Pavillons-sous-Bois) | Gérard Gaudron | UMP | Tél : 01 40 63 69 67 Tél : 01 48 19 07 69 Fax : 01 40 63 49 37 |
ggaudron(à)assemblee-nationale.fr |
11ème circonscription (cantons de Sevran, Tremblay-en-France, Villepinte) | François Asensi | GDR | Tél : 01 40 63 92 02 Tél : 01 49 63 71 17 Fax : 01 40 63 92 73 Fax : 01 49 63 69 66 |
francois.asensi(à)gmail.com fasensi(à)assemblee-nationale.fr |
12ème circonscription (cantons de Livry-Gargan, Montfermeil, Le Raincy) | Éric Raoult | UMP | Tél : 01 40 63 69 93 Tél : 01 43 02 52 94 Fax : 01 40 63 49 53 |
ericraoult2007(à)yahoo.fr eraoult(à)assemblee-nationale.fr |
13ème circonscription (cantons de Neuilly-Plaisance, Neuilly-sur-Marne, Noisy-le-Grand) | Michel Pajon | SRC | Tél : 01 40 63 69 86 Tél : 01 45 92 76 67 Tél : 01 45 92 76 90 Fax : 01 40 63 91 58 Fax : 01 43 05 27 21 |
mpajon(à)assemblee-nationale.fr |