Deputes 78

From La Quadrature du Net
Revision as of 18:00, 26 September 2011 by ThiBot (talk | contribs) (Categorization)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Yvelines, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Tél/Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Versailles Nord, Versailles Nord-Ouest, Versailles Ouest, Viroflay) Étienne Pinte UMP Tél : 01 40 63 66 01
Fax : 01 40 63 66 06
epinte(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Chevreuse, Vélizy-Villacoublay, Versailles Sud) Yves Vandewalle UMP Tél : 01 40 63 67 53
Tél : 01 30 70 04 48
Fax : 01 40 63 54 81
Fax : 01 30 70 80 44
yvesvandewalle(à)orange.fr
yvandewalle(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de La Celle-Saint-Cloud, Le Chesnay, Saint-Nom-la-Bretèche) Christian Blanc NC Tél : 01 39 54 46 00
Fax : 01 39 66 02 00
cblanc(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Chatou, Houilles, Marly-le-Roi) Pierre Lequiller UMP Tél : 01 40 63 43 34
Tél : 01 39 07 76 53
Fax : 01 40 63 43 43
Fax : 01 39 07 88 89
plequiller(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Maisons-Laffitte, Sartrouville, Le Vésinet) Jacques Myard UMP Tél : 01 40 63 91 20
Tél : 01 34 93 12 00
Tél : 01 39 13 93 93
Fax : 01 40 63 91 32
jmyard(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Le Pecq, Saint-Germain-en-Laye Nord, Saint-Germain-en-Laye Sud) Pierre Morange UMP Tél : 01 40 63 69 90
Tél : 01 39 22 31 31
Tél : 01 34 51 20 20
Fax : 01 40 63 49 50
Fax : 01 39 22 31 30
Fax : 01 39 73 68 74
pierre.morange(à)noos.fr
pmorange(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de Andrésy, Conflans-Sainte-Honorine, Meulan (moins les communes des Mureaux et de Chapet), Triel-sur-Seine) Arnaud Richard UMP Tél : 01 39 70 88 99
Fax : 01 39 74 20 51
depute.arnaud.richard(à)gmail.com
arichard(à)assemblee-nationale.fr
8ème circonscription (cantons de Limay, Mantes-la-Jolie, Mantes-la-Ville) Cécile Dumoulin UMP Tél : 01 40 63 33 68
Tél : 01 34 78 45 36
Fax : 01 40 63 33 98
Fax : 01 34 78 97 96
cdumoulin-depute78(à)orange.fr
cdumoulin(à)assemblee-nationale.fr
9ème circonscription (cantons de Aubergenville, Bonnières-sur-Seine, Guerville, Houdan. Communes de : Les Mureaux, Chapet) Sophie Primas UMP Tél : 01 30 90 28 41
Fax : 01 30 90 21 54
sprimas(à)assemblee-nationale.fr
10ème circonscription (cantons de Monfort-l'Amaury, Rambouillet, Saint-Arnoult-en-Yvelines, Maurepas (moins les communes d'Elancourt et de La Verrière)) Anny Poursinoff GDR Tél : 01 30 88 64 59
apoursinoff(à)assemblee-nationale.fr
11ème circonscription (cantons de Saint-Cyr-l'Ecole, Trappes. Communes de : Elancourt, La Verrière) Jean-Michel Fourgous UMP Tél : 01 40 63 62 80
Tél : 01 30 66 44 42
Fax : 01 40 63 62 79
Fax : 01 30 66 44 15
jmfourgous(à)assemblee-nationale.fr
12ème circonscription (cantons de Plaisir, Poissy Nord, Poissy Sud) David Douillet UMP Tél : 01 40 63 92 07
ddouillet(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements