Difference between revisions of "Deputes 78"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
(Nouvelle page : ==Mémoire politique : Yvelines, coordonnées des députés== {| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télep...)
 
m (A protégé « Deputes 78 » [edit=autoconfirmed:move=autoconfirmed])
(No difference)

Revision as of 23:45, 20 June 2008

Mémoire politique : Yvelines, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Télephone(s) Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Versailles Nord, Versailles Nord-Ouest, Versailles Ouest, Viroflay) EtiennePinte Deputes_UMP epinte(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Chevreuse, Vélizy-Villacoublay, Versailles Sud) YvesVandewalle Deputes_UMP 01 40 63 67 63/01 30 70 04 48 01 30 70 80 44 yvesvandewalle(à)wanadoo.fr
yvandewalle(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de La Celle-Saint-Cloud, Le Chesnay, Saint-Nom-la-Bretèche) ColetteLeMoal Deputes_NC 01 39 54 46 00 01 39 66 02 00 clemoal(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Chatou, Houilles, Marly-le-Roi) PierreLequiller Deputes_UMP 01 39 07 76 53 01 39 07 88 89 plequiller(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Maisons-Laffitte, Sartrouville, Le Vésinet) JacquesMyard Deputes_UMP 01 34 93 12 00/01 39 13 93 93 jmyard(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Le Pecq, Saint-Germain-en-Laye Nord, Saint-Germain-en-Laye Sud) PierreMorange Deputes_UMP 01 39 22 31 31/01 34 51 20 20 01 39 22 31 30/01 39 73 68 74 pierre.morange(à)noos.fr
pmorange(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de Andrésy, Conflans-Sainte-Honorine, Meulan (moins les communes des Mureaux et de Chapet), Triel-sur-Seine) PierreCardo Deputes_UMP 01 39 70 88 99 01 39 74 20 51 caroline.raison(à)wanadoo.fr
pcardo(à)assemblee-nationale.fr
8ème circonscription (cantons de Limay, Mantes-la-Jolie, Mantes-la-Ville) PierreBedier Deputes_UMP 01 39 07 70 33/01 39 07 71 02/01 30 63 97 61 01 39 07 88 87 pbedier(à)assemblee-nationale.fr
9ème circonscription (cantons de Aubergenville, Bonnières-sur-Seine, Guerville, Houdan. Communes de : Les Mureaux, Chapet) HenriCuq Deputes_UMP 01 30 91 19 50 01 30 95 28 33 hcuq.perm(à)wanadoo.fr
hcuq(à)assemblee-nationale.fr
10ème circonscription (cantons de Monfort-l'Amaury, Rambouillet, Saint-Arnoult-en-Yvelines, Maurepas (moins les communes d'Elancourt et de La Verrière)) JeanFredericPoisson Deputes_UMP 01 30 88 83 99 01 34 83 29 32 jfpoisson(à)assemblee-nationale.fr
11ème circonscription (cantons de Saint-Cyr-l'Ecole, Trappes. Communes de : Elancourt, La Verrière) JeanMichelFourgous Deputes_UMP 01 30 66 44 42 01 30 66 44 15 jmfourgous(à)assemblee-nationale.fr
12ème circonscription (cantons de Plaisir, Poissy Nord, Poissy Sud) JacquesMasdeuArus Deputes_UMP 01 30 74 43 69 01 39 79 42 24 jmasdeu-arus(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements