Deputes 76

From La Quadrature du Net
Revision as of 12:06, 6 December 2008 by Neurone2 (talk | contribs)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Seine-Maritime, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Tél/Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VI, Rouen VII) Valérie Fourneyron PS Tél : 01 40 63 31 59
Tél : 02 77 76 47 55
Fax : 01 40 63 31 89
Fax : 02 76 51 61 19
valerie.fourneyron(à)yahoo.fr
vfourneyron(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Bois-Guillaume, Boos, Darnétal, Mont-Saint-Aignan) Françoise Guégot UMP Tél : 02 22 51 01 39
fguegot(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Le Petit-Quevilly, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest) Pierre Bourguignon PS Tél : 02 35 72 08 19
Fax : 02 35 72 88 75
p.bourguignon(à)mairie-sotteville-les-rouen.fr
pbourguignon(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Caudebec-lès-Elbeuf, Elbeuf, Grand-Couronne, Le Grand-Quevilly) Laurent Fabius PS Tél : 02 35 68 93 00
Fax : 02 35 67 27 39
lfabius(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Caudebec-en-Caux, Duclair, Maromme, Notre-Dame-de-Bondeville, Pavilly) Christophe Bouillon PS Tél : 02 32 83 40 37
Fax : 02 35 36 44 70
cbouillon(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Bolbec, Gonfreville-l'Orcher, Le Havre III , Lillebonne, Saint-Romain-de-Colosc) Jean-Paul Lecoq PC-Verts Tél : 06 78 89 28 36
jplecoq-6vgo(à)wanadoo.fr
jplecoq(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de Le Havre I, Le Havre II, Le Havre V, Le Havre VI, Le Havre VII ) Jean-Yves Besselat UMP Tél : 02 35 41 38 38
Fax : 02 35 42 05 49
besselat.depute(à)wanadoo.fr
jybesselat(à)assemblee-nationale.fr
8ème circonscription (cantons de Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX, Le Havre X ) Daniel Paul PC-Verts Tél : 02 35 53 05 79
Fax : 02 35 53 66 91
an.dpaul(à)wanadoo.fr
dpaul(à)assemblee-nationale.fr
9ème circonscription (cantons de Criquetot-l'Esneval, Fauville-en-Caux, Fécamp, Goderville, Montivilliers, Valmont) Daniel Fidelin UMP Tél : 02 35 28 53 09
Tél : 02 35 20 74 55
Fax : 02 35 27 79 86
Fax : 02 35 55 28 00
d.fidelin.depute(à)wanadoo.fr
dfidelin(à)assemblee-nationale.fr
10ème circonscription (cantons de Bacqueville-en-Caux, Cany-Barville, Clères, Doudeville, Fontaine-le-Dun, Ourville-en-Caux, Saint-Valery-en-Caux, Tôtes, Yerville, Yvetot) Alfred Trassy-Paillogues UMP Tél : 02 32 70 43 43
Tél : 02 35 56 73 06
Fax : 02 32 70 43 49
Fax : 02 35 56 13 80
atrassy-paillogues(à)assemblee-nationale.fr
11ème circonscription (cantons de Dieppe Est, Dieppe Ouest, Envermeu, Eu, Offranville) Sandrine Hurel PS Tél : 02 35 06 11 52
Fax : 02 35 06 12 14
sandrine.hurel(à)cg76.fr
shurel(à)assemblee-nationale.fr
12ème circonscription (cantons de Argueil, Aumale, Bellencombre, Blangy-sur-Bresle, Buchy, Forges-les-Eaux, Gournay-en-Bray, Londinières, Longueville-sur-Scie, Neufchâtel-en-Bray, Saint-Saëns) Michel Lejeune UMP Tél : 02 35 09 36 53
Fax : 02 35 09 36 57
mlejeune(à)forgesleseaux.fr
mlejeune(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements