Deputes 76

From La Quadrature du Net
Revision as of 15:45, 21 June 2008 by Neurone2 (talk | contribs)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Seine-Maritime, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Télephone(s) Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VI, Rouen VII) ValerieFourneyron PS 01 40 63 31 59/02 77 76 47 55 01 40 63 31 89/02 76 51 61 19 valerie.fourneyron(à)yahoo.fr
vfourneyron(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Bois-Guillaume, Boos, Darnétal, Mont-Saint-Aignan) FrancoiseGuegot UMP 02 22 51 01 39 fguegot(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Le Petit-Quevilly, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest) PierreBourguignon PS 02 35 72 08 19 02 35 72 88 75 p.bourguignon(à)mairie-sotteville-les-rouen.fr
pbourguignon(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Caudebec-lès-Elbeuf, Elbeuf, Grand-Couronne, Le Grand-Quevilly) LaurentFabius PS 02 35 68 93 00 02 35 67 27 39 lfabius(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Caudebec-en-Caux, Duclair, Maromme, Notre-Dame-de-Bondeville, Pavilly) ChristopheBouillon PS 02 32 83 40 37 02 35 36 44 70 cbouillon(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Bolbec, Gonfreville-l'Orcher, Le Havre III , Lillebonne, Saint-Romain-de-Colosc) JeanPaulLecoq PC-Verts 06 78 89 28 36 jplecoq-6vgo(à)wanadoo.fr
jplecoq(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de Le Havre I, Le Havre II, Le Havre V, Le Havre VI, Le Havre VII ) JeanYvesBesselat UMP 02 35 41 38 38 02 35 42 05 49 besselat.depute(à)wanadoo.fr
jybesselat(à)assemblee-nationale.fr
8ème circonscription (cantons de Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX, Le Havre X ) DanielPaul PC-Verts 02 35 53 05 79 02 35 53 66 91 an.dpaul(à)wanadoo.fr
dpaul(à)assemblee-nationale.fr
9ème circonscription (cantons de Criquetot-l'Esneval, Fauville-en-Caux, Fécamp, Goderville, Montivilliers, Valmont) DanielFidelin UMP 02 35 28 53 09/02 35 20 74 55 02 35 27 79 86/02 35 55 28 00 d.fidelin.depute(à)wanadoo.fr
dfidelin(à)assemblee-nationale.fr
10ème circonscription (cantons de Bacqueville-en-Caux, Cany-Barville, Clères, Doudeville, Fontaine-le-Dun, Ourville-en-Caux, Saint-Valery-en-Caux, Tôtes, Yerville, Yvetot) AlfredTrassyPaillogues UMP 02 32 70 43 43/02 35 56 73 06 02 32 70 43 49/02 35 56 13 80 atrassy-paillogues(à)assemblee-nationale.fr
11ème circonscription (cantons de Dieppe Est, Dieppe Ouest, Envermeu, Eu, Offranville) SandrineHurel PS 02 35 06 11 52 02 35 06 12 14 sandrine.hurel(à)cg76.fr
shurel(à)assemblee-nationale.fr
12ème circonscription (cantons de Argueil, Aumale, Bellencombre, Blangy-sur-Bresle, Buchy, Forges-les-Eaux, Gournay-en-Bray, Londinières, Longueville-sur-Scie, Neufchâtel-en-Bray, Saint-Saëns) MichelLejeune UMP 02 35 09 36 53 02 35 09 36 57 mlejeune(à)forgesleseaux.fr
mlejeune(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements