Deputes 76

From La Quadrature du Net
Revision as of 23:45, 20 June 2008 by Neurone2 (talk | contribs) (Nouvelle page : ==Mémoire politique : Seine-Maritime, coordonnées des députés== {| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! ...)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search

Mémoire politique : Seine-Maritime, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Télephone(s) Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VI, Rouen VII) ValerieFourneyron Deputes_PS 01 40 63 31 59/02 77 76 47 55 01 40 63 31 89/02 76 51 61 19 valerie.fourneyron(à)yahoo.fr
vfourneyron(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Bois-Guillaume, Boos, Darnétal, Mont-Saint-Aignan) FrancoiseGuegot Deputes_UMP 02 22 51 01 39 fguegot(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Le Petit-Quevilly, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest) PierreBourguignon Deputes_PS 02 35 72 08 19 02 35 72 88 75 p.bourguignon(à)mairie-sotteville-les-rouen.fr
pbourguignon(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Caudebec-lès-Elbeuf, Elbeuf, Grand-Couronne, Le Grand-Quevilly) LaurentFabius Deputes_PS 02 35 68 93 00 02 35 67 27 39 lfabius(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Caudebec-en-Caux, Duclair, Maromme, Notre-Dame-de-Bondeville, Pavilly) ChristopheBouillon Deputes_PS 02 32 83 40 37 02 35 36 44 70 cbouillon(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Bolbec, Gonfreville-l'Orcher, Le Havre III , Lillebonne, Saint-Romain-de-Colosc) JeanPaulLecoq Deputes_PC-VERTS 06 78 89 28 36 jplecoq-6vgo(à)wanadoo.fr
jplecoq(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de Le Havre I, Le Havre II, Le Havre V, Le Havre VI, Le Havre VII ) JeanYvesBesselat Deputes_UMP 02 35 41 38 38 02 35 42 05 49 besselat.depute(à)wanadoo.fr
jybesselat(à)assemblee-nationale.fr
8ème circonscription (cantons de Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX, Le Havre X ) DanielPaul Deputes_PC-VERTS 02 35 53 05 79 02 35 53 66 91 an.dpaul(à)wanadoo.fr
dpaul(à)assemblee-nationale.fr
9ème circonscription (cantons de Criquetot-l'Esneval, Fauville-en-Caux, Fécamp, Goderville, Montivilliers, Valmont) DanielFidelin Deputes_UMP 02 35 28 53 09/02 35 20 74 55 02 35 27 79 86/02 35 55 28 00 d.fidelin.depute(à)wanadoo.fr
dfidelin(à)assemblee-nationale.fr
10ème circonscription (cantons de Bacqueville-en-Caux, Cany-Barville, Clères, Doudeville, Fontaine-le-Dun, Ourville-en-Caux, Saint-Valery-en-Caux, Tôtes, Yerville, Yvetot) AlfredTrassyPaillogues Deputes_UMP 02 32 70 43 43/02 35 56 73 06 02 32 70 43 49/02 35 56 13 80 atrassy-paillogues(à)assemblee-nationale.fr
11ème circonscription (cantons de Dieppe Est, Dieppe Ouest, Envermeu, Eu, Offranville) SandrineHurel Deputes_PS 02 35 06 11 52 02 35 06 12 14 sandrine.hurel(à)cg76.fr
shurel(à)assemblee-nationale.fr
12ème circonscription (cantons de Argueil, Aumale, Bellencombre, Blangy-sur-Bresle, Buchy, Forges-les-Eaux, Gournay-en-Bray, Londinières, Longueville-sur-Scie, Neufchâtel-en-Bray, Saint-Saëns) MichelLejeune Deputes_UMP 02 35 09 36 53 02 35 09 36 57 mlejeune(à)forgesleseaux.fr
mlejeune(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements