Deputes 76 : Différence entre versions
De La Quadrature du Net
Aller à la navigationAller à la rechercheLigne 5 : | Ligne 5 : | ||
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel | ||
|- | |- | ||
− | | 1ère circonscription (cantons de Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VI, Rouen VII) || [[ValerieFourneyron| | + | | 1ère circonscription (cantons de Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VI, Rouen VII) || [[ValerieFourneyron|Valérie Fourneyron]] || [[Deputes_PS|PS]] || 01 40 63 31 59/02 77 76 47 55 || 01 40 63 31 89/02 76 51 61 19 || [mailto:valerie.fourneyron@yahoo.fr valerie.fourneyron(à)yahoo.fr]<br />[mailto:vfourneyron@assemblee-nationale.fr vfourneyron(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 2ème circonscription (cantons de Bois-Guillaume, Boos, Darnétal, Mont-Saint-Aignan) || [[FrancoiseGuegot| | + | | 2ème circonscription (cantons de Bois-Guillaume, Boos, Darnétal, Mont-Saint-Aignan) || [[FrancoiseGuegot|Françoise Guégot]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 22 51 01 39 || || [mailto:fguegot@assemblee-nationale.fr fguegot(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 3ème circonscription (cantons de Le Petit-Quevilly, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest) || [[PierreBourguignon| | + | | 3ème circonscription (cantons de Le Petit-Quevilly, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest) || [[PierreBourguignon|Pierre Bourguignon]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 35 72 08 19 || 02 35 72 88 75 || [mailto:p.bourguignon@mairie-sotteville-les-rouen.fr p.bourguignon(à)mairie-sotteville-les-rouen.fr]<br />[mailto:pbourguignon@assemblee-nationale.fr pbourguignon(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 4ème circonscription (cantons de Caudebec-lès-Elbeuf, Elbeuf, Grand-Couronne, Le Grand-Quevilly) || [[LaurentFabius| | + | | 4ème circonscription (cantons de Caudebec-lès-Elbeuf, Elbeuf, Grand-Couronne, Le Grand-Quevilly) || [[LaurentFabius|Laurent Fabius]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 35 68 93 00 || 02 35 67 27 39 || [mailto:lfabius@assemblee-nationale.fr lfabius(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 5ème circonscription (cantons de Caudebec-en-Caux, Duclair, Maromme, Notre-Dame-de-Bondeville, Pavilly) || [[ChristopheBouillon| | + | | 5ème circonscription (cantons de Caudebec-en-Caux, Duclair, Maromme, Notre-Dame-de-Bondeville, Pavilly) || [[ChristopheBouillon|Christophe Bouillon]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 32 83 40 37 || 02 35 36 44 70 || [mailto:cbouillon@assemblee-nationale.fr cbouillon(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 6ème circonscription (cantons de Bolbec, Gonfreville-l'Orcher, Le Havre III , Lillebonne, Saint-Romain-de-Colosc) || [[JeanPaulLecoq| | + | | 6ème circonscription (cantons de Bolbec, Gonfreville-l'Orcher, Le Havre III , Lillebonne, Saint-Romain-de-Colosc) || [[JeanPaulLecoq|Jean-Paul Lecoq]] || [[Deputes_PC-VERTS|PC-Verts]] || 06 78 89 28 36 || || [mailto:jplecoq-6vgo@wanadoo.fr jplecoq-6vgo(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jplecoq@assemblee-nationale.fr jplecoq(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 7ème circonscription (cantons de Le Havre I, Le Havre II, Le Havre V, Le Havre VI, Le Havre VII ) || [[JeanYvesBesselat| | + | | 7ème circonscription (cantons de Le Havre I, Le Havre II, Le Havre V, Le Havre VI, Le Havre VII ) || [[JeanYvesBesselat|Jean-Yves Besselat]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 35 41 38 38 || 02 35 42 05 49 || [mailto:besselat.depute@wanadoo.fr besselat.depute(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jybesselat@assemblee-nationale.fr jybesselat(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 8ème circonscription (cantons de Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX, Le Havre X ) || [[DanielPaul| | + | | 8ème circonscription (cantons de Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX, Le Havre X ) || [[DanielPaul|Daniel Paul]] || [[Deputes_PC-VERTS|PC-Verts]] || 02 35 53 05 79 || 02 35 53 66 91 || [mailto:an.dpaul@wanadoo.fr an.dpaul(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:dpaul@assemblee-nationale.fr dpaul(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 9ème circonscription (cantons de Criquetot-l'Esneval, Fauville-en-Caux, Fécamp, Goderville, Montivilliers, Valmont) || [[DanielFidelin| | + | | 9ème circonscription (cantons de Criquetot-l'Esneval, Fauville-en-Caux, Fécamp, Goderville, Montivilliers, Valmont) || [[DanielFidelin|Daniel Fidelin]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 35 28 53 09/02 35 20 74 55 || 02 35 27 79 86/02 35 55 28 00 || [mailto:d.fidelin.depute@wanadoo.fr d.fidelin.depute(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:dfidelin@assemblee-nationale.fr dfidelin(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 10ème circonscription (cantons de Bacqueville-en-Caux, Cany-Barville, Clères, Doudeville, Fontaine-le-Dun, Ourville-en-Caux, Saint-Valery-en-Caux, Tôtes, Yerville, Yvetot) || [[AlfredTrassyPaillogues| | + | | 10ème circonscription (cantons de Bacqueville-en-Caux, Cany-Barville, Clères, Doudeville, Fontaine-le-Dun, Ourville-en-Caux, Saint-Valery-en-Caux, Tôtes, Yerville, Yvetot) || [[AlfredTrassyPaillogues|Alfred Trassy-Paillogues]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 32 70 43 43/02 35 56 73 06 || 02 32 70 43 49/02 35 56 13 80 || [mailto:atrassy-paillogues@assemblee-nationale.fr atrassy-paillogues(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 11ème circonscription (cantons de Dieppe Est, Dieppe Ouest, Envermeu, Eu, Offranville) || [[SandrineHurel| | + | | 11ème circonscription (cantons de Dieppe Est, Dieppe Ouest, Envermeu, Eu, Offranville) || [[SandrineHurel|Sandrine Hurel]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 35 06 11 52 || 02 35 06 12 14 || [mailto:sandrine.hurel@cg76.fr sandrine.hurel(à)cg76.fr]<br />[mailto:shurel@assemblee-nationale.fr shurel(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 12ème circonscription (cantons de Argueil, Aumale, Bellencombre, Blangy-sur-Bresle, Buchy, Forges-les-Eaux, Gournay-en-Bray, Londinières, Longueville-sur-Scie, Neufchâtel-en-Bray, Saint-Saëns) || [[MichelLejeune| | + | | 12ème circonscription (cantons de Argueil, Aumale, Bellencombre, Blangy-sur-Bresle, Buchy, Forges-les-Eaux, Gournay-en-Bray, Londinières, Longueville-sur-Scie, Neufchâtel-en-Bray, Saint-Saëns) || [[MichelLejeune|Michel Lejeune]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 35 09 36 53 || 02 35 09 36 57 || [mailto:mlejeune@forgesleseaux.fr mlejeune(à)forgesleseaux.fr]<br />[mailto:mlejeune@assemblee-nationale.fr mlejeune(à)assemblee-nationale.fr] |
|} | |} | ||
Version du 22 juin 2008 à 08:51
Mémoire politique : Seine-Maritime, coordonnées des députés
Circonscription | Député(e) | Parti | Télephone(s) | Fax | Courriel |
---|---|---|---|---|---|
1ère circonscription (cantons de Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VI, Rouen VII) | Valérie Fourneyron | PS | 01 40 63 31 59/02 77 76 47 55 | 01 40 63 31 89/02 76 51 61 19 | valerie.fourneyron(à)yahoo.fr vfourneyron(à)assemblee-nationale.fr |
2ème circonscription (cantons de Bois-Guillaume, Boos, Darnétal, Mont-Saint-Aignan) | Françoise Guégot | UMP | 02 22 51 01 39 | fguegot(à)assemblee-nationale.fr | |
3ème circonscription (cantons de Le Petit-Quevilly, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest) | Pierre Bourguignon | PS | 02 35 72 08 19 | 02 35 72 88 75 | p.bourguignon(à)mairie-sotteville-les-rouen.fr pbourguignon(à)assemblee-nationale.fr |
4ème circonscription (cantons de Caudebec-lès-Elbeuf, Elbeuf, Grand-Couronne, Le Grand-Quevilly) | Laurent Fabius | PS | 02 35 68 93 00 | 02 35 67 27 39 | lfabius(à)assemblee-nationale.fr |
5ème circonscription (cantons de Caudebec-en-Caux, Duclair, Maromme, Notre-Dame-de-Bondeville, Pavilly) | Christophe Bouillon | PS | 02 32 83 40 37 | 02 35 36 44 70 | cbouillon(à)assemblee-nationale.fr |
6ème circonscription (cantons de Bolbec, Gonfreville-l'Orcher, Le Havre III , Lillebonne, Saint-Romain-de-Colosc) | Jean-Paul Lecoq | PC-Verts | 06 78 89 28 36 | jplecoq-6vgo(à)wanadoo.fr jplecoq(à)assemblee-nationale.fr | |
7ème circonscription (cantons de Le Havre I, Le Havre II, Le Havre V, Le Havre VI, Le Havre VII ) | Jean-Yves Besselat | UMP | 02 35 41 38 38 | 02 35 42 05 49 | besselat.depute(à)wanadoo.fr jybesselat(à)assemblee-nationale.fr |
8ème circonscription (cantons de Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX, Le Havre X ) | Daniel Paul | PC-Verts | 02 35 53 05 79 | 02 35 53 66 91 | an.dpaul(à)wanadoo.fr dpaul(à)assemblee-nationale.fr |
9ème circonscription (cantons de Criquetot-l'Esneval, Fauville-en-Caux, Fécamp, Goderville, Montivilliers, Valmont) | Daniel Fidelin | UMP | 02 35 28 53 09/02 35 20 74 55 | 02 35 27 79 86/02 35 55 28 00 | d.fidelin.depute(à)wanadoo.fr dfidelin(à)assemblee-nationale.fr |
10ème circonscription (cantons de Bacqueville-en-Caux, Cany-Barville, Clères, Doudeville, Fontaine-le-Dun, Ourville-en-Caux, Saint-Valery-en-Caux, Tôtes, Yerville, Yvetot) | Alfred Trassy-Paillogues | UMP | 02 32 70 43 43/02 35 56 73 06 | 02 32 70 43 49/02 35 56 13 80 | atrassy-paillogues(à)assemblee-nationale.fr |
11ème circonscription (cantons de Dieppe Est, Dieppe Ouest, Envermeu, Eu, Offranville) | Sandrine Hurel | PS | 02 35 06 11 52 | 02 35 06 12 14 | sandrine.hurel(à)cg76.fr shurel(à)assemblee-nationale.fr |
12ème circonscription (cantons de Argueil, Aumale, Bellencombre, Blangy-sur-Bresle, Buchy, Forges-les-Eaux, Gournay-en-Bray, Londinières, Longueville-sur-Scie, Neufchâtel-en-Bray, Saint-Saëns) | Michel Lejeune | UMP | 02 35 09 36 53 | 02 35 09 36 57 | mlejeune(à)forgesleseaux.fr mlejeune(à)assemblee-nationale.fr |