Deputes 76 : Différence entre versions
De La Quadrature du Net
Aller à la navigationAller à la recherchem (Categorization) |
|||
(6 révisions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
{| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' | {| border='1' cellpadding='5' cellspacing='0' | ||
− | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! | + | ! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Tél/Fax !! Courriel |
|- | |- | ||
− | | 1ère circonscription (cantons de Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VI, Rouen VII) || [[ValerieFourneyron| | + | | 1ère circonscription (cantons de Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VI, Rouen VII) || [[ValerieFourneyron|Valérie Fourneyron]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140633109 01 40 63 31 09]<br />Tél : [callto://+33277764755 02 77 76 47 55]<br />Fax : 01 40 63 31 89<br />Fax : 02 76 51 61 19 || [mailto:vfourneyron@assemblee-nationale.fr vfourneyron(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 2ème circonscription (cantons de Bois-Guillaume, Boos, Darnétal, Mont-Saint-Aignan) || [[FrancoiseGuegot| | + | | 2ème circonscription (cantons de Bois-Guillaume, Boos, Darnétal, Mont-Saint-Aignan) || [[FrancoiseGuegot|Françoise Guégot]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140636762 01 40 63 67 62]<br />Tél : [callto://+33222510139 02 22 51 01 39]<br />Fax : 01 40 63 53 66 || [mailto:fguegot@assemblee-nationale.fr fguegot(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 3ème circonscription (cantons de Le Petit-Quevilly, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest) || [[PierreBourguignon| | + | | 3ème circonscription (cantons de Le Petit-Quevilly, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest) || [[PierreBourguignon|Pierre Bourguignon]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140630401 01 40 63 04 01]<br />Tél : [callto://+33235720819 02 35 72 08 19]<br />Fax : 01 40 63 04 81<br />Fax : 02 35 72 88 75 || [mailto:p.bourguignon@mairie-sotteville-les-rouen.fr p.bourguignon(à)mairie-sotteville-les-rouen.fr]<br />[mailto:pbourguignon@assemblee-nationale.fr pbourguignon(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 4ème circonscription (cantons de Caudebec-lès-Elbeuf, Elbeuf, Grand-Couronne, Le Grand-Quevilly) || [[LaurentFabius| | + | | 4ème circonscription (cantons de Caudebec-lès-Elbeuf, Elbeuf, Grand-Couronne, Le Grand-Quevilly) || [[LaurentFabius|Laurent Fabius]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140639410 01 40 63 94 10]<br />Tél : [callto://+33235689300 02 35 68 93 00]<br />Fax : 01 40 63 94 47<br />Fax : 02 35 67 27 39 || [mailto:lfabius@assemblee-nationale.fr lfabius(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 5ème circonscription (cantons de Caudebec-en-Caux, Duclair, Maromme, Notre-Dame-de-Bondeville, Pavilly) || [[ChristopheBouillon| | + | | 5ème circonscription (cantons de Caudebec-en-Caux, Duclair, Maromme, Notre-Dame-de-Bondeville, Pavilly) || [[ChristopheBouillon|Christophe Bouillon]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140633151 01 40 63 31 51]<br />Tél : [callto://+33235235789 02 35 23 57 89]<br />Fax : 01 40 63 31 81<br />Fax : 02 35 36 44 70 || [mailto:cbouillon@assemblee-nationale.fr cbouillon(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 6ème circonscription (cantons de Bolbec, Gonfreville-l'Orcher, Le Havre III , Lillebonne, Saint-Romain-de-Colosc) || [[JeanPaulLecoq| | + | | 6ème circonscription (cantons de Bolbec, Gonfreville-l'Orcher, Le Havre III , Lillebonne, Saint-Romain-de-Colosc) || [[JeanPaulLecoq|Jean-Paul Lecoq]] || [[Deputes_GDR|GDR]] || Tél : [callto://+33140637118 01 40 63 71 18]<br />Tél : [callto://+33678892836 06 78 89 28 36]<br />Fax : 01 40 63 78 16 || [mailto:jplecoq-6vgo@wanadoo.fr jplecoq-6vgo(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jplecoq@assemblee-nationale.fr jplecoq(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 7ème circonscription (cantons de Le Havre I, Le Havre II, Le Havre V, Le Havre VI, Le Havre VII ) || [[JeanYvesBesselat| | + | | 7ème circonscription (cantons de Le Havre I, Le Havre II, Le Havre V, Le Havre VI, Le Havre VII ) || [[JeanYvesBesselat|Jean-Yves Besselat]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140639208 01 40 63 92 08]<br />Tél : [callto://+33235413838 02 35 41 38 38]<br />Fax : 01 40 63 92 71<br />Fax : 02 35 42 05 49 || [mailto:besselat.depute@wanadoo.fr besselat.depute(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jybesselat@assemblee-nationale.fr jybesselat(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 8ème circonscription (cantons de Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX, Le Havre X ) || [[DanielPaul| | + | | 8ème circonscription (cantons de Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX, Le Havre X ) || [[DanielPaul|Daniel Paul]] || [[Deputes_GDR|GDR]] || Tél : [callto://+33140637120 01 40 63 71 20]<br />Tél : [callto://+33235530579 02 35 53 05 79]<br />Fax : 01 40 63 78 17<br />Fax : 02 35 53 66 91 || [mailto:an.dpaul@wanadoo.fr an.dpaul(à)wanadoo.fr] |
|- | |- | ||
− | | 9ème circonscription (cantons de Criquetot-l'Esneval, Fauville-en-Caux, Fécamp, Goderville, Montivilliers, Valmont) || [[DanielFidelin| | + | | 9ème circonscription (cantons de Criquetot-l'Esneval, Fauville-en-Caux, Fécamp, Goderville, Montivilliers, Valmont) || [[DanielFidelin|Daniel Fidelin]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637539 01 40 63 75 39]<br />Tél : [callto://+33235207455 02 35 20 74 55]<br />Tél : [callto://+33235285309 02 35 28 53 09]<br />Fax : 01 40 63 79 98<br />Fax : 02 35 55 28 00<br />Fax : 02 35 27 79 86 || [mailto:d.fidelin.depute@wanadoo.fr d.fidelin.depute(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:dfidelin@assemblee-nationale.fr dfidelin(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 10ème circonscription (cantons de Bacqueville-en-Caux, Cany-Barville, Clères, Doudeville, Fontaine-le-Dun, Ourville-en-Caux, Saint-Valery-en-Caux, Tôtes, Yerville, Yvetot) || [[AlfredTrassyPaillogues| | + | | 10ème circonscription (cantons de Bacqueville-en-Caux, Cany-Barville, Clères, Doudeville, Fontaine-le-Dun, Ourville-en-Caux, Saint-Valery-en-Caux, Tôtes, Yerville, Yvetot) || [[AlfredTrassyPaillogues|Alfred Trassy-Paillogues]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637646 01 40 63 76 46]<br />Tél : [callto://+33232704343 02 32 70 43 43]<br />Tél : [callto://+33235567306 02 35 56 73 06]<br />Fax : 01 40 63 79 54<br />Fax : 02 32 70 43 49<br />Fax : 02 35 56 13 80 || [mailto:atrassy-paillogues@assemblee-nationale.fr atrassy-paillogues(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 11ème circonscription (cantons de Dieppe Est, Dieppe Ouest, Envermeu, Eu, Offranville) || [[SandrineHurel| | + | | 11ème circonscription (cantons de Dieppe Est, Dieppe Ouest, Envermeu, Eu, Offranville) || [[SandrineHurel|Sandrine Hurel]] || [[Deputes_SRC|SRC]] || Tél : [callto://+33140633113 01 40 63 31 13]<br />Tél : [callto://+33235061152 02 35 06 11 52]<br />Fax : 01 40 63 31 93<br />Fax : 02 35 06 12 14 || [mailto:hurel.sandrine@wanadoo.fr hurel.sandrine(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:shurel@assemblee-nationale.fr shurel(à)assemblee-nationale.fr] |
|- | |- | ||
− | | 12ème circonscription (cantons de Argueil, Aumale, Bellencombre, Blangy-sur-Bresle, Buchy, Forges-les-Eaux, Gournay-en-Bray, Londinières, Longueville-sur-Scie, Neufchâtel-en-Bray, Saint-Saëns) || [[MichelLejeune| | + | | 12ème circonscription (cantons de Argueil, Aumale, Bellencombre, Blangy-sur-Bresle, Buchy, Forges-les-Eaux, Gournay-en-Bray, Londinières, Longueville-sur-Scie, Neufchâtel-en-Bray, Saint-Saëns) || [[MichelLejeune|Michel Lejeune]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || Tél : [callto://+33140637542 01 40 63 75 42]<br />Tél : [callto://+33235093653 02 35 09 36 53]<br />Fax : 01 40 63 78 20<br />Fax : 02 35 09 36 57 || [mailto:mlejeune.depute76@wanadoo.fr mlejeune.depute76(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:mlejeune@assemblee-nationale.fr mlejeune(à)assemblee-nationale.fr] |
|} | |} | ||
Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
[[Deputes_par_departement|Autres départements]] | [[Deputes_par_departement|Autres départements]] | ||
+ | [[Category:Députés]] |
Version actuelle datée du 26 septembre 2011 à 17:00
Mémoire politique : Seine-Maritime, coordonnées des députés
Circonscription | Député(e) | Parti | Tél/Fax | Courriel |
---|---|---|---|---|
1ère circonscription (cantons de Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VI, Rouen VII) | Valérie Fourneyron | SRC | Tél : 01 40 63 31 09 Tél : 02 77 76 47 55 Fax : 01 40 63 31 89 Fax : 02 76 51 61 19 |
vfourneyron(à)assemblee-nationale.fr |
2ème circonscription (cantons de Bois-Guillaume, Boos, Darnétal, Mont-Saint-Aignan) | Françoise Guégot | UMP | Tél : 01 40 63 67 62 Tél : 02 22 51 01 39 Fax : 01 40 63 53 66 |
fguegot(à)assemblee-nationale.fr |
3ème circonscription (cantons de Le Petit-Quevilly, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest) | Pierre Bourguignon | SRC | Tél : 01 40 63 04 01 Tél : 02 35 72 08 19 Fax : 01 40 63 04 81 Fax : 02 35 72 88 75 |
p.bourguignon(à)mairie-sotteville-les-rouen.fr pbourguignon(à)assemblee-nationale.fr |
4ème circonscription (cantons de Caudebec-lès-Elbeuf, Elbeuf, Grand-Couronne, Le Grand-Quevilly) | Laurent Fabius | SRC | Tél : 01 40 63 94 10 Tél : 02 35 68 93 00 Fax : 01 40 63 94 47 Fax : 02 35 67 27 39 |
lfabius(à)assemblee-nationale.fr |
5ème circonscription (cantons de Caudebec-en-Caux, Duclair, Maromme, Notre-Dame-de-Bondeville, Pavilly) | Christophe Bouillon | SRC | Tél : 01 40 63 31 51 Tél : 02 35 23 57 89 Fax : 01 40 63 31 81 Fax : 02 35 36 44 70 |
cbouillon(à)assemblee-nationale.fr |
6ème circonscription (cantons de Bolbec, Gonfreville-l'Orcher, Le Havre III , Lillebonne, Saint-Romain-de-Colosc) | Jean-Paul Lecoq | GDR | Tél : 01 40 63 71 18 Tél : 06 78 89 28 36 Fax : 01 40 63 78 16 |
jplecoq-6vgo(à)wanadoo.fr jplecoq(à)assemblee-nationale.fr |
7ème circonscription (cantons de Le Havre I, Le Havre II, Le Havre V, Le Havre VI, Le Havre VII ) | Jean-Yves Besselat | UMP | Tél : 01 40 63 92 08 Tél : 02 35 41 38 38 Fax : 01 40 63 92 71 Fax : 02 35 42 05 49 |
besselat.depute(à)wanadoo.fr jybesselat(à)assemblee-nationale.fr |
8ème circonscription (cantons de Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX, Le Havre X ) | Daniel Paul | GDR | Tél : 01 40 63 71 20 Tél : 02 35 53 05 79 Fax : 01 40 63 78 17 Fax : 02 35 53 66 91 |
an.dpaul(à)wanadoo.fr |
9ème circonscription (cantons de Criquetot-l'Esneval, Fauville-en-Caux, Fécamp, Goderville, Montivilliers, Valmont) | Daniel Fidelin | UMP | Tél : 01 40 63 75 39 Tél : 02 35 20 74 55 Tél : 02 35 28 53 09 Fax : 01 40 63 79 98 Fax : 02 35 55 28 00 Fax : 02 35 27 79 86 |
d.fidelin.depute(à)wanadoo.fr dfidelin(à)assemblee-nationale.fr |
10ème circonscription (cantons de Bacqueville-en-Caux, Cany-Barville, Clères, Doudeville, Fontaine-le-Dun, Ourville-en-Caux, Saint-Valery-en-Caux, Tôtes, Yerville, Yvetot) | Alfred Trassy-Paillogues | UMP | Tél : 01 40 63 76 46 Tél : 02 32 70 43 43 Tél : 02 35 56 73 06 Fax : 01 40 63 79 54 Fax : 02 32 70 43 49 Fax : 02 35 56 13 80 |
atrassy-paillogues(à)assemblee-nationale.fr |
11ème circonscription (cantons de Dieppe Est, Dieppe Ouest, Envermeu, Eu, Offranville) | Sandrine Hurel | SRC | Tél : 01 40 63 31 13 Tél : 02 35 06 11 52 Fax : 01 40 63 31 93 Fax : 02 35 06 12 14 |
hurel.sandrine(à)wanadoo.fr shurel(à)assemblee-nationale.fr |
12ème circonscription (cantons de Argueil, Aumale, Bellencombre, Blangy-sur-Bresle, Buchy, Forges-les-Eaux, Gournay-en-Bray, Londinières, Longueville-sur-Scie, Neufchâtel-en-Bray, Saint-Saëns) | Michel Lejeune | UMP | Tél : 01 40 63 75 42 Tél : 02 35 09 36 53 Fax : 01 40 63 78 20 Fax : 02 35 09 36 57 |
mlejeune.depute76(à)wanadoo.fr mlejeune(à)assemblee-nationale.fr |