Difference between revisions of "Deputes 76"

From La Quadrature du Net
Jump to navigationJump to search
Line 5: Line 5:
 
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel
 
! Circonscription !! Député(e) !! Parti !! Télephone(s) !! Fax !! Courriel
 
|-
 
|-
| 1ère circonscription (cantons de Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VI, Rouen VII) || [[ValerieFourneyron|ValerieFourneyron]] || [[Deputes_PS|PS]] || 01 40 63 31 59/02 77 76 47 55 || 01 40 63 31 89/02 76 51 61 19 || [mailto:valerie.fourneyron@yahoo.fr valerie.fourneyron(à)yahoo.fr]<br />[mailto:vfourneyron@assemblee-nationale.fr vfourneyron(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 1ère circonscription (cantons de Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VI, Rouen VII) || [[ValerieFourneyron|Valérie Fourneyron]] || [[Deputes_PS|PS]] || 01 40 63 31 59/02 77 76 47 55 || 01 40 63 31 89/02 76 51 61 19 || [mailto:valerie.fourneyron@yahoo.fr valerie.fourneyron(à)yahoo.fr]<br />[mailto:vfourneyron@assemblee-nationale.fr vfourneyron(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 2ème circonscription (cantons de Bois-Guillaume, Boos, Darnétal, Mont-Saint-Aignan) || [[FrancoiseGuegot|FrancoiseGuegot]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 22 51 01 39 ||  || [mailto:fguegot@assemblee-nationale.fr fguegot(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 2ème circonscription (cantons de Bois-Guillaume, Boos, Darnétal, Mont-Saint-Aignan) || [[FrancoiseGuegot|Françoise Guégot]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 22 51 01 39 ||  || [mailto:fguegot@assemblee-nationale.fr fguegot(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 3ème circonscription (cantons de Le Petit-Quevilly, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest) || [[PierreBourguignon|PierreBourguignon]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 35 72 08 19 || 02 35 72 88 75 || [mailto:p.bourguignon@mairie-sotteville-les-rouen.fr p.bourguignon(à)mairie-sotteville-les-rouen.fr]<br />[mailto:pbourguignon@assemblee-nationale.fr pbourguignon(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 3ème circonscription (cantons de Le Petit-Quevilly, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest) || [[PierreBourguignon|Pierre Bourguignon]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 35 72 08 19 || 02 35 72 88 75 || [mailto:p.bourguignon@mairie-sotteville-les-rouen.fr p.bourguignon(à)mairie-sotteville-les-rouen.fr]<br />[mailto:pbourguignon@assemblee-nationale.fr pbourguignon(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 4ème circonscription (cantons de Caudebec-lès-Elbeuf, Elbeuf, Grand-Couronne, Le Grand-Quevilly) || [[LaurentFabius|LaurentFabius]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 35 68 93 00 || 02 35 67 27 39 || [mailto:lfabius@assemblee-nationale.fr lfabius(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 4ème circonscription (cantons de Caudebec-lès-Elbeuf, Elbeuf, Grand-Couronne, Le Grand-Quevilly) || [[LaurentFabius|Laurent Fabius]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 35 68 93 00 || 02 35 67 27 39 || [mailto:lfabius@assemblee-nationale.fr lfabius(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 5ème circonscription (cantons de Caudebec-en-Caux, Duclair, Maromme, Notre-Dame-de-Bondeville, Pavilly) || [[ChristopheBouillon|ChristopheBouillon]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 32 83 40 37 || 02 35 36 44 70 || [mailto:cbouillon@assemblee-nationale.fr cbouillon(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 5ème circonscription (cantons de Caudebec-en-Caux, Duclair, Maromme, Notre-Dame-de-Bondeville, Pavilly) || [[ChristopheBouillon|Christophe Bouillon]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 32 83 40 37 || 02 35 36 44 70 || [mailto:cbouillon@assemblee-nationale.fr cbouillon(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 6ème circonscription (cantons de Bolbec, Gonfreville-l'Orcher, Le Havre III , Lillebonne, Saint-Romain-de-Colosc) || [[JeanPaulLecoq|JeanPaulLecoq]] || [[Deputes_PC-VERTS|PC-Verts]] || 06 78 89 28 36 ||  || [mailto:jplecoq-6vgo@wanadoo.fr jplecoq-6vgo(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jplecoq@assemblee-nationale.fr jplecoq(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 6ème circonscription (cantons de Bolbec, Gonfreville-l'Orcher, Le Havre III , Lillebonne, Saint-Romain-de-Colosc) || [[JeanPaulLecoq|Jean-Paul Lecoq]] || [[Deputes_PC-VERTS|PC-Verts]] || 06 78 89 28 36 ||  || [mailto:jplecoq-6vgo@wanadoo.fr jplecoq-6vgo(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jplecoq@assemblee-nationale.fr jplecoq(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 7ème circonscription (cantons de Le Havre I, Le Havre II, Le Havre V, Le Havre VI, Le Havre VII ) || [[JeanYvesBesselat|JeanYvesBesselat]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 35 41 38 38 || 02 35 42 05 49 || [mailto:besselat.depute@wanadoo.fr besselat.depute(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jybesselat@assemblee-nationale.fr jybesselat(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 7ème circonscription (cantons de Le Havre I, Le Havre II, Le Havre V, Le Havre VI, Le Havre VII ) || [[JeanYvesBesselat|Jean-Yves Besselat]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 35 41 38 38 || 02 35 42 05 49 || [mailto:besselat.depute@wanadoo.fr besselat.depute(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:jybesselat@assemblee-nationale.fr jybesselat(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 8ème circonscription (cantons de Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX, Le Havre X ) || [[DanielPaul|DanielPaul]] || [[Deputes_PC-VERTS|PC-Verts]] || 02 35 53 05 79 || 02 35 53 66 91 || [mailto:an.dpaul@wanadoo.fr an.dpaul(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:dpaul@assemblee-nationale.fr dpaul(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 8ème circonscription (cantons de Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX, Le Havre X ) || [[DanielPaul|Daniel Paul]] || [[Deputes_PC-VERTS|PC-Verts]] || 02 35 53 05 79 || 02 35 53 66 91 || [mailto:an.dpaul@wanadoo.fr an.dpaul(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:dpaul@assemblee-nationale.fr dpaul(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 9ème circonscription (cantons de Criquetot-l'Esneval, Fauville-en-Caux, Fécamp, Goderville, Montivilliers, Valmont) || [[DanielFidelin|DanielFidelin]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 35 28 53 09/02 35 20 74 55 || 02 35 27 79 86/02 35 55 28 00 || [mailto:d.fidelin.depute@wanadoo.fr d.fidelin.depute(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:dfidelin@assemblee-nationale.fr dfidelin(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 9ème circonscription (cantons de Criquetot-l'Esneval, Fauville-en-Caux, Fécamp, Goderville, Montivilliers, Valmont) || [[DanielFidelin|Daniel Fidelin]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 35 28 53 09/02 35 20 74 55 || 02 35 27 79 86/02 35 55 28 00 || [mailto:d.fidelin.depute@wanadoo.fr d.fidelin.depute(à)wanadoo.fr]<br />[mailto:dfidelin@assemblee-nationale.fr dfidelin(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 10ème circonscription (cantons de Bacqueville-en-Caux, Cany-Barville, Clères, Doudeville, Fontaine-le-Dun, Ourville-en-Caux, Saint-Valery-en-Caux, Tôtes, Yerville, Yvetot) || [[AlfredTrassyPaillogues|AlfredTrassyPaillogues]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 32 70 43 43/02 35 56 73 06 || 02 32 70 43 49/02 35 56 13 80 || [mailto:atrassy-paillogues@assemblee-nationale.fr atrassy-paillogues(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 10ème circonscription (cantons de Bacqueville-en-Caux, Cany-Barville, Clères, Doudeville, Fontaine-le-Dun, Ourville-en-Caux, Saint-Valery-en-Caux, Tôtes, Yerville, Yvetot) || [[AlfredTrassyPaillogues|Alfred Trassy-Paillogues]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 32 70 43 43/02 35 56 73 06 || 02 32 70 43 49/02 35 56 13 80 || [mailto:atrassy-paillogues@assemblee-nationale.fr atrassy-paillogues(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 11ème circonscription (cantons de Dieppe Est, Dieppe Ouest, Envermeu, Eu, Offranville) || [[SandrineHurel|SandrineHurel]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 35 06 11 52 || 02 35 06 12 14 || [mailto:sandrine.hurel@cg76.fr sandrine.hurel(à)cg76.fr]<br />[mailto:shurel@assemblee-nationale.fr shurel(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 11ème circonscription (cantons de Dieppe Est, Dieppe Ouest, Envermeu, Eu, Offranville) || [[SandrineHurel|Sandrine Hurel]] || [[Deputes_PS|PS]] || 02 35 06 11 52 || 02 35 06 12 14 || [mailto:sandrine.hurel@cg76.fr sandrine.hurel(à)cg76.fr]<br />[mailto:shurel@assemblee-nationale.fr shurel(à)assemblee-nationale.fr]
 
|-
 
|-
| 12ème circonscription (cantons de Argueil, Aumale, Bellencombre, Blangy-sur-Bresle, Buchy, Forges-les-Eaux, Gournay-en-Bray, Londinières, Longueville-sur-Scie, Neufchâtel-en-Bray, Saint-Saëns) || [[MichelLejeune|MichelLejeune]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 35 09 36 53 || 02 35 09 36 57 || [mailto:mlejeune@forgesleseaux.fr mlejeune(à)forgesleseaux.fr]<br />[mailto:mlejeune@assemblee-nationale.fr mlejeune(à)assemblee-nationale.fr]
+
| 12ème circonscription (cantons de Argueil, Aumale, Bellencombre, Blangy-sur-Bresle, Buchy, Forges-les-Eaux, Gournay-en-Bray, Londinières, Longueville-sur-Scie, Neufchâtel-en-Bray, Saint-Saëns) || [[MichelLejeune|Michel Lejeune]] || [[Deputes_UMP|UMP]] || 02 35 09 36 53 || 02 35 09 36 57 || [mailto:mlejeune@forgesleseaux.fr mlejeune(à)forgesleseaux.fr]<br />[mailto:mlejeune@assemblee-nationale.fr mlejeune(à)assemblee-nationale.fr]
 
|}
 
|}
  

Revision as of 09:51, 22 June 2008

Mémoire politique : Seine-Maritime, coordonnées des députés

Circonscription Député(e) Parti Télephone(s) Fax Courriel
1ère circonscription (cantons de Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VI, Rouen VII) Valérie Fourneyron PS 01 40 63 31 59/02 77 76 47 55 01 40 63 31 89/02 76 51 61 19 valerie.fourneyron(à)yahoo.fr
vfourneyron(à)assemblee-nationale.fr
2ème circonscription (cantons de Bois-Guillaume, Boos, Darnétal, Mont-Saint-Aignan) Françoise Guégot UMP 02 22 51 01 39 fguegot(à)assemblee-nationale.fr
3ème circonscription (cantons de Le Petit-Quevilly, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest) Pierre Bourguignon PS 02 35 72 08 19 02 35 72 88 75 p.bourguignon(à)mairie-sotteville-les-rouen.fr
pbourguignon(à)assemblee-nationale.fr
4ème circonscription (cantons de Caudebec-lès-Elbeuf, Elbeuf, Grand-Couronne, Le Grand-Quevilly) Laurent Fabius PS 02 35 68 93 00 02 35 67 27 39 lfabius(à)assemblee-nationale.fr
5ème circonscription (cantons de Caudebec-en-Caux, Duclair, Maromme, Notre-Dame-de-Bondeville, Pavilly) Christophe Bouillon PS 02 32 83 40 37 02 35 36 44 70 cbouillon(à)assemblee-nationale.fr
6ème circonscription (cantons de Bolbec, Gonfreville-l'Orcher, Le Havre III , Lillebonne, Saint-Romain-de-Colosc) Jean-Paul Lecoq PC-Verts 06 78 89 28 36 jplecoq-6vgo(à)wanadoo.fr
jplecoq(à)assemblee-nationale.fr
7ème circonscription (cantons de Le Havre I, Le Havre II, Le Havre V, Le Havre VI, Le Havre VII ) Jean-Yves Besselat UMP 02 35 41 38 38 02 35 42 05 49 besselat.depute(à)wanadoo.fr
jybesselat(à)assemblee-nationale.fr
8ème circonscription (cantons de Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX, Le Havre X ) Daniel Paul PC-Verts 02 35 53 05 79 02 35 53 66 91 an.dpaul(à)wanadoo.fr
dpaul(à)assemblee-nationale.fr
9ème circonscription (cantons de Criquetot-l'Esneval, Fauville-en-Caux, Fécamp, Goderville, Montivilliers, Valmont) Daniel Fidelin UMP 02 35 28 53 09/02 35 20 74 55 02 35 27 79 86/02 35 55 28 00 d.fidelin.depute(à)wanadoo.fr
dfidelin(à)assemblee-nationale.fr
10ème circonscription (cantons de Bacqueville-en-Caux, Cany-Barville, Clères, Doudeville, Fontaine-le-Dun, Ourville-en-Caux, Saint-Valery-en-Caux, Tôtes, Yerville, Yvetot) Alfred Trassy-Paillogues UMP 02 32 70 43 43/02 35 56 73 06 02 32 70 43 49/02 35 56 13 80 atrassy-paillogues(à)assemblee-nationale.fr
11ème circonscription (cantons de Dieppe Est, Dieppe Ouest, Envermeu, Eu, Offranville) Sandrine Hurel PS 02 35 06 11 52 02 35 06 12 14 sandrine.hurel(à)cg76.fr
shurel(à)assemblee-nationale.fr
12ème circonscription (cantons de Argueil, Aumale, Bellencombre, Blangy-sur-Bresle, Buchy, Forges-les-Eaux, Gournay-en-Bray, Londinières, Longueville-sur-Scie, Neufchâtel-en-Bray, Saint-Saëns) Michel Lejeune UMP 02 35 09 36 53 02 35 09 36 57 mlejeune(à)forgesleseaux.fr
mlejeune(à)assemblee-nationale.fr

Autres départements